Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Качество звука

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#1 storm

storm

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 23:46

Насколько хороши эти уши? Чувствуется ли в них разница на флак? Работает ли у них пульт с мейзу?

• -1

#2 olegus

olegus

Member

• Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 23:52

Насколько хороши эти уши? Чувствуется ли в них разница на флак? Работает ли у них пульт с мейзу?

Я не законченный меломан и меня они радуют, после перехода с mp3 на flac они раскрылись еще лучше. Мне понравились больше чем битсы как по звуку, так и по удобству. Пульт прекрасно выполняет все возложенные на него функции 

• 1

#3 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 401 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 00:56

У меня такие. Звук - бомба. Главное музыку во FLAC слушать и источник звука иметь хороший, типа MEIZU PRO 5 например. За свои деньги бомба. За 5 тысяч рублей аналоги найти думаю будет очень сложно в официальной продаже в России!

• 1

#4 alex2307

alex2307

Member

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 12:28

У меня такие. Звук - бомба. Главное музыку во FLAC слушать и источник звука иметь хороший, типа MEIZU PRO 5 например. За свои деньги бомба. За 5 тысяч рублей аналоги найти думаю будет очень сложно в официальной продаже в России!

Поддерживаю полностью - с PRO 5 звучит изумительно! Во FLAC чувствуется глубина звука и более четкие басы. Правда, каждый разную музыку слушает и со своими тонкостями в настройках эквалайзера)

• 0

#5 Wadez

Wadez

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 18:19

где-то обзор смотрел, и там стерео не корректно работало или что-то подобное, в общем где звук должен проигрываться на одном ухе слышно было и во втором. Это так или просто брак на обзоре? 

• 0

#6 crazyfish

crazyfish

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 10:41

где-то обзор смотрел, и там стерео не корректно работало или что-то подобное, в общем где звук должен проигрываться на одном ухе слышно было и во втором. Это так или просто брак на обзоре?

Тут все зависит от исходного файла, скорее всего запись не самого лучшего качества
  • 0

#7 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 15:55

Звук выше ожидаемого за такие деньги, скажу больше, намного выше ожидаемого, но нужно довольно долго прогревать уши, у меня ушло около месяца, пока они раскрылись в полной мере. Конструкция и материалы корпуса очень порадовали, но есть один минус, так как корпус из металла, очень чувствительны к изменению температуры окружающей среды, не критично, но факт, звук меняется ( не ухудшается, а именно меняется).

• 0

Мозг есть у всех, но далеко не все прочитали инструкцию по его применению. ( AVShpargaliuk)

#8 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 401 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 21:39

да, прогрев желателен 12-24 часа

• 0

#9 combat

combat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 23:35

Что значит прогрев?
  • 0

#10 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 08:51

В принципе так оно и есть, месяц у меня ушел, т.к. прогревались они по пару часов в день.

• 0

Мозг есть у всех, но далеко не все прочитали инструкцию по его применению. ( AVShpargaliuk)

#11 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 08:55

Что значит прогрев?

По сути прогрев - это предварительная "прокачка" наушников, т.к. наушники начинает выдавать максимально возможное для них качество звука не сразу, поэтому в "нормальных" магазинах всегда есть наушники для проверки их характеристик, уже прогретые через качественный источник воспроизведения либо подключенные к нему. 

• 0

#12 SerG13

SerG13

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 12:24

все бы в них отлично- и звук и дизайн и цена...но.... дужка не упругая. при резком кивке они просто сваливаются с головы(

• 0

Всё относительно...

#13 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 16:52

все бы в них отлично- и звук и дизайн и цена...но.... дужка не упругая. при резком кивке они просто сваливаются с головы(

Дужку можно отрегулировать, слегка скрутить и проблема исчезает...

• 0

#14 Orlov

Orlov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 02:56

Тут кому как, у меня, например, вакуумные вообще в ушах не держатся, а эти как влитые сидят :)

• 0

#15 SerG13

SerG13

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 17:47

Дужку можно отрегулировать, слегка скрутить и проблема исчезает...

это каким образом интересно? и что там можно "подкрутить"?

• 0

Всё относительно...

#16 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 13:26

это каким образом интересно? и что там можно "подкрутить"?

Подкрутить там в принципе ни чего нельзя, я об этом и не говорил. У первоначально наушники у меня тоже не особо плотно держались на голове, скрутив АККУРАТНО наушники с НЕБОЛЬШИМ усилием оголовье приобрело меньший радиус и теперь сидят на голове как влитые.

• 0

#17 Tengle

Tengle

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 15:46

Звук у этих наушников очень понравился. У друга слушал, он тоже их хвалит.
  • 0

#18 HalkProX

HalkProX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 00:51

Может я покажусь старпёром, но в этих наушниках слишком много басса
Может конечно дело в том что я люблю скрипку
  • 0

#19 Dragon1788

Dragon1788

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationОмск

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 19:40

Может я покажусь старпёром, но в этих наушниках слишком много басса
Может конечно дело в том что я люблю скрипку

Низкие частоты в этих наушниках действительно усилены, но не сильно. А средние частоты слегка мутноваты, это становиться более заметно в поп музыке, в других жанра практически незамечал, но у меня вопрос решился небольшой корректировкой эквалайзера в плеере. Плюс тут так же важен источник звука, в нем тоже может быть перекос на те или иные частоты.

• 0

#20 nkabakov

nkabakov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2017 - 15:23

Как бы странно это не звучало, но с mx4 pro они раскрываются наголову лучше, чем с PRO 5

Тестировалось на одних и тех же ушах, на одном и том же треке(flac. 1600 кбит/с), на одной и той же громкости (85%), на одной и той же прошивке (5.1.10.0)

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей