Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Качество звука

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#21 Andrew_Sha

Andrew_Sha

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2017 - 14:07

Как бы странно это не звучало, но с mx4 pro они раскрываются наголову лучше, чем с PRO 5

Тестировалось на одних и тех же ушах, на одном и том же треке(flac. 1600 кбит/с), на одной и той же громкости (85%), на одной и той же прошивке (5.1.10.0)

Надеюсь, что с про 6+ звук будет ещё лучше, либо на уровне mx4. Очень бы этого хотелось. Уши должны придти с телефоном. Послушаю, сравню с имеющимися. Лучше картины конечно не ожидаю, но..) Тут уже выбор будет оставить их себе, либо подарить/продать)

• 0

#22 vanesone

vanesone

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2017 - 23:04

Может кто сказать лучше ли они по звуку чем Xiaomi Hi-Fi наушники ?

• 0

#23 nkabakov

nkabakov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2017 - 20:05

Может кто сказать лучше ли они по звуку чем Xiaomi Hi-Fi наушники ?

Они лучше при таких же амбюшурах, но у Hi-Fi от Xiaomi есть амбюшуры, которые превращают оные в наушники закрытого типа, что делает звук более басистым и лучше отделяет от внешнего мира.

p.s. Лично мое мнение: слушал и то, и то, HD50 наголову круче звучат с mx4 pro

• 0

#24 harold

harold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2017 - 03:24

Отличные наушники. А цена... Действительно в России сложно найти что то похожее дешевле 5 тыс.

• 0

#25 RAmirez

RAmirez

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2017 - 14:23

Вот читаю тут, и похоже это все на рекламу какую то:) (ну форум то Meizu, что тут скажешь…:)

о фактической составляющей выходных данных наушников мне конечно не известно (руководствуюсь заявленными производителем характеристикам), но просто зайдя на сайт мвидео и плеер ру, сделав фильтр только по типу наушников и цене, сразу нашел наушники по характеристикам превосходящие обсуждаемые... ссылки делать не буду

заявленное производителем сопротивление 32 Ом, импеданс если вам угодно, для наушников для воспроизведения звука с портативных устройств (а суда по сопротивлению именно для портативных устройств наушники и сделаны, т.к. для стационарных проигрывателей чем больше сопротивление, тем лучше (про больше я имею ввиду больше 100 Ом) достаточно среднее и не выдающееся значение

про частотность …

диапазон частот не восторгает… 20-20к, к сожалению, это среднячек в стандарте бюджетного класса…

некоторые производители в этом же сегменте умудряются выдать от 8 до 28к частоты и от 16 Ом, что предположу намного лучше…

Сам я пользуюсь AKG K545 (когда покупал, знал на что иду), в принципе доволен, они выдают также 32 Ом, но 10-25к Гц, 97 Дб, у обсуждаемых 103+-3 Дб.

И 3 (три) НО напоследок:

НО слушая музыку с высоким битрейтом, чувствуется, что это бюджет…

НО все же это наушники с  электродинамическим принципом преобразования

НО денег на большее нетуJ, довольствуемся тем, что естьJ

Итог:

пацаны (и девочки тоже), покупайте наушники с электростатическим принципом преобразования и будет вас счастьеJ)))

• 0

#26 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:18

Meizu делала эти наушники не для аудио филов, а для простого люда. Beats за наушники с точно такими характеристиками просит 13-15к, а тут и 6к нет
  • 0

#27 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:40

RAmirez Только вот 545я модель стоит на 2-2,5к дороже. По той же акции, hd продавались за 3990. Что, за 4 рубля можно найти достойного?! От этого и хороший одзыв. за свои деньги, это отличное предложении.
  • 0

#28 RAmirez

RAmirez

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2017 - 18:19

Предположим за 4к не найдешь:), а за без 1 рубля 6к, что на сайте указана цена, купить можно получше:)

это мое личное мнение:), и я никого не собираюсь уговаривать, отговаривать и заставлять менять свое мнение:)

ПОВТОРЮСЬ:

пацаны (и девочки тоже), покупайте наушники с электростатическим принципом преобразования и будет вас счастьеJ)))

гы

• 0

#29 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 24 Январь 2017 - 19:19

RAmirez Вы сравнили наушники с разницей в две тысячи. Если к вашим 8, добавить пару, то найдется лучше звук? Немногим лучше.. Хотя, просто "бумажно" лучше. 99% людей даже не заметят этой разницы в звуке..
  • 0

#30 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2017 - 09:14

Вот читаю тут, и похоже это все на рекламу какую то :) (ну форум то Meizu, что тут скажешь… :)

о фактической составляющей выходных данных наушников мне конечно не известно (руководствуюсь заявленными производителем характеристикам), но просто зайдя на сайт мвидео и плеер ру, сделав фильтр только по типу наушников и цене, сразу нашел наушники по характеристикам превосходящие обсуждаемые... ссылки делать не буду

заявленное производителем сопротивление 32 Ом, импеданс если вам угодно, для наушников для воспроизведения звука с портативных устройств (а суда по сопротивлению именно для портативных устройств наушники и сделаны, т.к. для стационарных проигрывателей чем больше сопротивление, тем лучше (про больше я имею ввиду больше 100 Ом) достаточно среднее и не выдающееся значение

про частотность …

диапазон частот не восторгает… 20-20к, к сожалению, это среднячек в стандарте бюджетного класса…

некоторые производители в этом же сегменте умудряются выдать от 8 до 28к частоты и от 16 Ом, что предположу намного лучше…

Сам я пользуюсь AKG K545 (когда покупал, знал на что иду), в принципе доволен, они выдают также 32 Ом, но 10-25к Гц, 97 Дб, у обсуждаемых 103+-3 Дб.

И 3 (три) НО напоследок:

НО слушая музыку с высоким битрейтом, чувствуется, что это бюджет…

НО все же это наушники с  электродинамическим принципом преобразования

НО денег на большее нетуJ, довольствуемся тем, что естьJ

Итог:

пацаны (и девочки тоже), покупайте наушники с электростатическим принципом преобразования и будет вас счастьеJ)))

1. Судя по написанному вами, вы определенно считаете себя человеком сведущим в данном вопросе. Если это так, то вы должны понимать, что "бумажная" характеристика и фактическое звучание - это немного разные вещи.

2. Восприятие звука субъективно от слова совсем. Так что мнение это конечно хорошо, но вот призывать покупать наушники которые по тем или иным субъективным причинам нравятся вам не совсем корректно  ( ссылка на ваш "Итог").

3. Если говорить об объективной оценке данных наушников, то исходя из материалов корпуса, комплектации, и возможности применения в качестве гарнитуры, то сильно сомневаюсь, что есть аналоги за эти деньги в российской рознице.

4. 32 Ом - это универсальность обусловленная сегментацией применения данных наушников, т.е. портативная электроника и провод с микрофоном на это прямо указывает.

5. 20-20к - этот диапазон частот практически полностью перекрывает слуховой диапазон человека и если вы посмотрите внимательно на характеристики HiFi плееров среднего ценового сегмента (который в частности в несколько раз больше цены данных наушников) то увидите, что частотный диапазон у них так же 20-20к. И так к слову частоты ниже 60 Гц воспринимаются не за счет слуха человека, а благодаря "вибрационному чувству" да и 20 КГц далеко не каждый человек способен услышать особенно в приклонном возрасте.

• 3

Мозг есть у всех, но далеко не все прочитали инструкцию по его применению. ( AVShpargaliuk)

#31 RAmirez

RAmirez

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2017 - 21:28

1. Судя по написанному вами, вы определенно считаете себя человеком сведущим в данном вопросе. Если это так, то вы должны понимать, что "бумажная" характеристика и фактическое звучание - это немного разные вещи.

2. Восприятие звука субъективно от слова совсем. Так что мнение это конечно хорошо, но вот призывать покупать наушники которые по тем или иным субъективным причинам нравятся вам не совсем корректно  ( ссылка на ваш "Итог").

3. Если говорить об объективной оценке данных наушников, то исходя из материалов корпуса, комплектации, и возможности применения в качестве гарнитуры, то сильно сомневаюсь, что есть аналоги за эти деньги в российской рознице.

4. 32 Ом - это универсальность обусловленная сегментацией применения данных наушников, т.е. портативная электроника и провод с микрофоном на это прямо указывает.

5. 20-20к - этот диапазон частот практически полностью перекрывает слуховой диапазон человека и если вы посмотрите внимательно на характеристики HiFi плееров среднего ценового сегмента (который в частности в несколько раз больше цены данных наушников) то увидите, что частотный диапазон у них так же 20-20к. И так к слову частоты ниже 60 Гц воспринимаются не за счет слуха человека, а благодаря "вибрационному чувству" да и 20 КГц далеко не каждый человек способен услышать особенно в приклонном возрасте.

в посте 28 я написал

"это мое личное мнение :), и я никого не собираюсь уговаривать, отговаривать и заставлять менять свое мнение :)"

думаю я этим буквально сообщил, что не "призываю покупать наушники которые по тем или иным субъективным причинам нравятся мне" (перефразировал)

AVShpargaliuk, честно говоря, я думаю, что изложенное вами можно было написать в ПМ, т.к. это не относится к обсуждаемому вопросу, а является, предположим, объяснением мне, что я не прав:)

• 0

#32 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2017 - 19:25

т.к. для стационарных проигрывателей чем больше сопротивление, тем лучше (про больше я имею ввиду больше 100 Ом)

я де же теперь не знаю как теперь должны жить производители типа АйдиоТехники, Ультрасона, ХаФиМен, Аудиза, Градо, Фостекс, ФиналАудио и да же страшно сказать сам апогей высокомности Баердинамик имеет модеть Т5р на 32 ом фу мерзость!
Вы уважаемый писатель) от того и маетесь. И написать то что вы написали может только знатный писатель.   

• 1

#33 EvilOladushek

EvilOladushek

Advanced Member

• Moderators
  • 300 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 29 Январь 2017 - 21:04

RAmirez, GeleosX Прекращаем холиварить, господа.. В ПМ или стрелятся на снежок в парк. :D
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей