Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Посоветуйте хорошие уши для Мейзу про 6 плюс

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
18 ответов в этой теме

#1 Юрий17

Юрий17

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:51

Уважаемые владельцы про 6 плюс, посоветуйте хорошие уши, чтобы так сказать наиболее раскрыть музыкальный потенциал телефона (бюджет- до 40 тысяч рублей, желательно).

И в догонку ещё два вопроса:

1. вопрос- скольки омные наушники можно эффективно подключать к телефону без дополнительно  подключения усилителей для наушников?

2. имеет ли смысл докупать дополнительный усилитель для наушников и многоомные уши в связку  к про 6 плюс?

• 0

#2 abko

abko

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 10:47

Из "затычек"- очень здорово ведут себя эппловские. Пробовал проводные Earpods и беспроводные Airpods. Последние пользую постоянно - очень удобно. Качество звука - вполне. Главное - анатомическая форма наушников (они не вакуумные), что позволяет им довольно надежно держвться  ушах, даже при довольно энергичных наклонах и прочих резких движениях головой. Очень здорово решена проблема зарядки наушников - через коробок, где они классно улегаются отдохнуть с фиксацией на магнитах. Громкости - за глаза, на максимуме даже не пытался гонять - очень громко.

Ну а традиционных с "лопухами" наушников - пруд пруди. Хоть на проводке, хоть на блютусе.

• 0

#3 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 11:07

до 40тр это перебор для данного девайса. я отслушал в салоне Плеер.ру штук 5-6 полноразмерных наушников о  15 до 30 тр и в принципе этот уровень уже потолок для ПРО6+. К примеру Оппо П3 изодинамы за 30тр совсем не спелись с нашим телефоном, да же запаса громкости нет.
Из того что очень понравилось - http://www.pult.ru/p...b&w-p7-wireless слушал по проводу. Запас громкости 4-5 делений. Звучат отменно. по БТ не тестил. Сам использую 3й год - http://www.pult.ru/product/naushniki-audio-technica-ath-ckr9 отменная штука для внутриканального исполнения.
Вообще стоит перед такой покупкой пойти в салон и послушать.
Аир подс....... пусть останутся для сектантов, которые и наклейки схавает зп 100 баксов если ими Тим Кук потрясет на презентации и скажет что это защитит от излучения.   
Нужен ли усилитель - дело такое... для "тугих" наушников может быть да, но зачем вам это если вы только собираетесь покупать их. 

• 1

#4 abko

abko

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 18:44

Аир подс....... пусть останутся для сектантов, которые..

Дружище, я нисколько не зомбировал ни Вас, ни окружающих своими предпочтениями. Я лишь выразил свое собственное отношение к тому, что мне действительно показалось удобным. Заметьте, в контексте использования указанных аксессуаров в связи с продукцией уважаемой мною Meizu, а вовсе не у упряжке с ненавистными Вам смартфонами Тима Кука. Я просто выразил свое собственное мнение в ответ на указанную выше просьбу.

• 0

#5 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 19:09

Дружище, я нисколько не зомбировал ни Вас, ни окружающих своими предпочтениями. Я лишь выразил свое собственное отношение к тому, что мне действительно показалось удобным. Заметьте, в контексте использования указанных аксессуаров в связи с продукцией уважаемой мною Meizu, а вовсе не у упряжке с ненавистными Вам смартфонами Тима Кука.

)) что это? попытка витиевато, образно и как бы с умными словооборотами сказав что то ничего не сказать. 

"Неизвестные мне смартфона Тима..." это что??
Про АирПоц вы серьезно, купить БТ затычки за 12тр.... Купить ради звука О_о да это ад. В Вас говорит 1 Вилсаком. 

• 0

#6 abko

abko

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 22:00

))
Про АирПоц вы серьезно, купить БТ затычки за 12тр.... Купить ради звука О_о да это ад. В Вас говорит 1 Вилсаком. 

Я не утверждал, что покупал эти "БТ затычки". Мне их подарили. И мне они понравились, о чем я и написал. Всё. И не нужно искать в моих словах то, чего нет. Флуд предлагаю на этом завершить.

• 0

#7 MeizuProman

MeizuProman

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2017 - 14:44

Нужно покупать только оригинальные брендовые наушники, а иначе нет смысла ожидать действительно качественный звук. Например наушники мониторные audio technica классные, также Marshall очень качественные. А что касается цены, нужно правильные магазины искать, тем более в некоторых скидки часто бывают. 

• 0

#8 alex2307

alex2307

Member

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2017 - 09:07

Для комфортного прослушивания достаточно взять Meizu HD50 или затычки Meizu EP31 - вполне адекватное качество за адекватную цену. Плюс купленный и настроенный PowerAMP на самом телефоне. Устраивало как на Pro 5, так и на Pro 6 Plus.

• 0

#9 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2017 - 13:35

достаточно взять Meizu HD50 или затычки Meizu EP31

первое проверено ибо есть. и хоть все все "обзорщики" говорят что это божесвенные ХиФи наушники за свою цену с абсолютной уверенностью могу сказать что такового нет вообще. Как нет кроме надписи ХиФи ничего с этим общего. ХД50 сильно завалены в низы и эти низы лезут там где их быть не ложно. Смарт способен адекватно работать с боле высокоуровневыми наушниками. 

• 0

#10 Глеб 2

Глеб 2

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2017 - 22:55

Уважаемые владельцы про 6 плюс, посоветуйте хорошие уши, чтобы так сказать наиболее раскрыть музыкальный потенциал телефона (бюджет- до 40 тысяч рублей, желательно).

1. вопрос- скольки омные наушники можно эффективно подключать к телефону без дополнительно  подключения усилителей для наушников?

2. имеет ли смысл докупать дополнительный усилитель для наушников и многоомные уши в связку  к про 6 плюс?

Зачем такие жертвы , 40 тысяч за уши?  Звук не понимает ни ценника ни шильдика, он либо хороший, либо плохой.  В настоящее время благодаря нашему китайскому дедушке Ли можно не продавать почки и другие парные органы для покупки хороших наушников. Ведущие типа мировые бренды отметаем сразу, там если до 10 тысяч, то откровенный хлам, далее дело не лучше  потому что им давно наплевать на качество звука, их продукцию покупают и так ради шильдика. Сам аудиофил со стажем и поэтому качество звука ставлю на первое место, а шильдик не ставлю вообще ни на какое, это маркетинг для людей со слабой психикой. Поскольку имею возможность слушать и тестировать разные наушники, для себя методом перебора и постоянных тестов составил рейтинг из наушников до 20 тысяч рублей,, далее рассматривать бессмысленно, так как при повышении цены разницы в качестве звука или практически нет или она ничтожна, все остальное маркетинг!!!  Аргументирую, все тестирую в общеизвестном магазине где дают все слушать а также посещаю аудио выставки , к примеру выставка персонального аудио в Сокольниках где можно было слушать все, включая уши по 450 тысяч! Поэтому имею представление о чем говорю.   Итак до 20 тысяч, первое место с большим отрывом по качеству это Xiaomi Mi Headphones, Топовые аудиофильские наушники с мембраной 50, кристальным звуком и супер комплектацией! Сам использую именно их как первые наушники, тестировал и сравнивал их на выставке лоб в лоб с ушами всех брендов, естественно низкоомных, равные им есть, только с ценником около 50 тысяч. Вторые в топе это Sony MDR-1A в разных вариациях, классные уши, очень удобные, но при сравнении на Hi Res файлах уступают Xiaomi, разница не критичная, но она есть! И третьи уши с лучшим шумодавом кому он необходим это Bose QuietComfort 25, с виду невзрачные, но имеющие лучшую систему шумоподавления, правда ради которой пришлось пожертвовать качеством звука, но все равно он отличный. Это накладные до 20 тысяч. Хлам вроде Зинхайзеров вообще не рассматривается потому что там ничего вообще толкового давно нет.   Теперь затычки. Лучшие по качеству на сегодня это не раскрученные бренды, где повторяю пытаются впарить копеечные уши тысяч за 50....   Впереди опять китайцы, а именно бренд Knowledge Zenith  с их топовыми моделями  ED9, динамическими ушами со звуком действительно на уровне топов и которыми методом перебора пользуюсь сам и последней заушной моделью KZ ZST двух драйверные гибриды, которую также имею. Не обращайте внимание на их стоимость, это топы, в Китае просто цены и их образование немного другое. Последняя модель которая только идет из Китая это четырехдрайверные  KZ ZS5. Сказать ничего не могу пока, но думаю звук будет как всегда у них на высоте.   Если все таки брендовая составляющая так уже давит на мозг то из затычек я бы рекомендовал исключительно JVC HA-FX1200 Это реально топовый звук в затычках за дорогую, но все таки вразумительную цену. Сравнивал их на выставке с другими толстыми брендами, равных им в этой ценовой нише не нашел. Повторяю, не пытайтесь купить затычки за 40 тысяч , это развод, звук на эти деньги вы не получите, это маркетинг!!!    И наконец топ выше которого уже не прыгнешь, то есть купил и забыл навсегда это японские Final Audio Design Sonorous VI. Они тоже двухдрайверные, качество их звучания настолько превышает топы всех остальных фирм, что дальнейшие поиски мониторов более смысла не имеют впринципе. Старшие их модели не рассматриваются из за чудовищной цены и непропорционально к ней увеличивающемся качеством звука.   Это мой личный топ методом долгого и кропотливого выбора. Повторяю, рассматривается прослушивание исключительно HiRes форматов, для прослушивания мр3 файлов достаточно наушников за 100 рублей из перехода....

• 2

#11 Глеб 2

Глеб 2

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2017 - 00:15

Насчет отдельного усилителя. Конечно, звук будет намного лучше, фактически он будет соответствовать звуку топовых плееров Cowon и Astell&Kern если усилитель будет соответствующий. Отличный выбор это опять же китайский  Xduoo XD-05. На борту у него топовый (сегодня уже предтоповый) аудио цап АК 4790 который стоит в корейских плеерах Astell&Kern 380 и Cowon PLENUE S стоимостью  ну очень много....  Этот усилитель выдает напрямую не преобразовывая звук в однобитном формате SACD и формате DXD , что на сегодня является наилучшими по качеству,  через OTG кабель с плееров установленных на смартфоне китайском  HibyMusic и  Poweramp только бета альфа версии. Первый предпочтительней для iso SACD, поскольку на сегодня единственный на андроиде выводящий однобитовый звук через USB выход. Последний предпочтительнее для PCM формата, у него больше настроек и он заточен под Meizu Pro 5 и 6, то есть он его определяет как устройство.  То есть говоря простым языком вы можете получить звук самого наивысшего качества вплоть до 32/386, не говоря уже о стандартных на сегодня 24/192. Конечно мотаться по городу с такой связкой вы вряд ли будете, но для дома это сегодня полностью заменит кучу громоздкой и не нужной никому аппаратуры.  Повторюсь, все это имеет смысл только если вы хотите получить звук Hi End класса с переносного аудио. В сети на торрентах сегодня все можно найти при желании.  При употреблении в пищу мр3 файлов покупка как и этого смартфона, так и дополнительно к нему высококлассных наушников и тем более дополнительного усилителя не имеют ни малейшего смысла.  Качественным должны быть все звенья этой цепи. Сам уже год как перешел на прослушивание качественного Hi Res контента и уверяю что удовольствие получаемое от этого реально стоит вложенных в него средств!!!

• 0

#12 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2017 - 00:42

простите а вы как аудифил со стажем не паяете себе какие нибудь супер гравицапы на веньтельных матрицах, ну вот что бы прям оно, вот как надо. а остальное это от сатаны. Ну вы меня поняли. 

"

составил рейтинг из наушников до 20 тысяч рублей,, далее рассматривать бессмысленно, так как при повышении цены разницы в качестве звука или практически нет или она ничтожна, все остальное маркетинг!!!

"

это вы для телефона имели ввиду али у вас какой нить Маранц завалялся ?

"

Хлам вроде Зинхайзеров вообще не рассматривается потому что там ничего вообще толкового давно нет.

"

Сильное заявление, проверять мы его конечно не будем. Поскольку аудиофилия это такое не взвесить не измерить. Я вот честно изделия Градо ненавижу, слащавые они какие то.

И про Сяоми Хендмейд фон это сильно, с этим я нисоглашусь от слова вообще ибо сей девайс и по виду от Градо и по выхлопу как самопальный подвал за 10 баксов.   

• 0

#13 Klaus

Klaus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2017 - 16:37

бренд Knowledge Zenith  с их топовыми моделями  ED9

а ED2 как?

• 0

#14 Глеб 2

Глеб 2

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2017 - 21:29

простите а вы как аудифил со стажем не паяете себе какие нибудь супер гравицапы на веньтельных матрицах, ну вот что бы прям оно, вот как надо. а остальное это от сатаны. Ну вы меня поняли. 

"

составил рейтинг из наушников до 20 тысяч рублей,, далее рассматривать бессмысленно, так как при повышении цены разницы в качестве звука или практически нет или она ничтожна, все остальное маркетинг!!!

"

это вы для телефона имели ввиду али у вас какой нить Маранц завалялся ?

"

Хлам вроде Зинхайзеров вообще не рассматривается потому что там ничего вообще толкового давно нет.

"

Сильное заявление, проверять мы его конечно не будем. Поскольку аудиофилия это такое не взвесить не измерить. Я вот честно изделия Градо ненавижу, слащавые они какие то.

И про Сяоми Хендмейд фон это сильно, с этим я нисоглашусь от слова вообще ибо сей девайс и по виду от Градо и по выхлопу как самопальный подвал за 10 баксов.   

Нет, Маратц не завалялся, это себе оставь, будешь на пенсии слушать, имеем лучше.   Про Хайоми это ты видимо в переходе смотрел, я там не отовариваюсь. Я вещи беру в официальных магазинах. Так вот, вещь эта и по комплектации и по звуку и по внешнему виду абсолютно премиальная.  Про телефон, ну это ты одуванчиков объелся. Meizu Pro 6 это не телефон, телефон у тебя дома на тумбочке стоит, это топовый смартфон объединяющий в себе несколько устройств включая очень хороший плеер с отдельным ЦАП. Напомню ЦАП не имеют многие плеера как отдельные устройства, работают на кодеках. Советую учить матчасть, очень познавательно.  Тебе пора огород пахать, у тебя соха без дела у заваленки валяется и кобыла застоялась...

• -1

#15 Глеб 2

Глеб 2

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2017 - 21:53

а ED2 как?

ED2 это абсолютно рядовая модель в их линейке. Вопрос в другом, если их топовые модели стоят от 1 тысячи до 1.5 то зачем смотреть на обычную модель.   Повторяюсь, 99% людей подвержены брендовой болезни и свято верят что наушники за 50 тысяч звучат на 50 тысяч.  Смею вас огорчить, себестоимость любых затычек копейки, если они конечно не из драгметаллов.  Никаких высоких технологий касаемо сегодняшнего дня они не имеют 99% это маркетинг, говоря по русски навешивание лапши на уши лоху ушастому. Аргумент, топовый, наверное лучший сегодня на планете ЦАП  АК 4497 стоит как отдельная микросхема около 3000 рублей в розницу, а это вещь в миллион раз сложнее любых затычек!!!   Я тестировал почти все топовые наушники продающиеся на территории России вплоть до 12 драйверных Astell&Kern PSF11 Layla стоимостью около 200 000 рублей, тестировал серьезно, на топовых плеерах  Cowon  Plenue S , Astell&Kern AK380 и iso SACD файлах. Да, они шикарные по звуку, спорить не буду, только качество звука в них ну никак не в сто раз лучше, то есть отдавая такие деньги вы не получаете соразмерное улучшение звука.  Так что берите то что лучше., а не то что дороже.  Если вы вообще ограничены в средствах есть отличные уши с шикарным басом KZ EDR1, они  по виду точно такие же как и ED2 только наполнение у них другое и стоят они по моему 350 рублей.  Что бы вы мне поверили сам обладатель около 20 штук разных наушников из поднебесной, покупаю и раздариваю на разные праздники, поэтому советую лучшее. Да, сам пользовался долгое время sennheiser IE80 это в свое время были топовые уши в их линейке, сегодня предтоповые.  Купил и думал что крутой, когда пришли первые китайцы понял что меня просто разводили , так как я отдавал за них что то около 14 тысяч. Они конечно неплохие, только цена им золотая 1000 рублей не более. Продал их жаждущим обладания брендом и остался очень счастлив, купив за эти деньги около десяти наушников в Китае.  Повторяю, я не слушаю продажных обзорщиков, я слушаю звук , верю только своим ушам и никогда не смотрю на шильдик....

• 1

#16 Глеб 2

Глеб 2

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 02 Август 2017 - 00:42

Пришли  четырехдрайверные KZ ZS5  отличные уши, сказать что они плохие никак нельзя, но чудо инженерной мысли их же однодрайверные KZ ED9 им превзойти не удалось...  Knowledge Zenith выпустив их на рынок видимо сделала себе медвежью услугу, так как превзойти их по качеству даже им самим пока не удалось.... Правильно говорят, художник должен быть голодный, вот они по молодости фирмы с голодухи и создали шедевр, который им самим теперь не по зубам..

• 0

#17 Глеб 2

Глеб 2

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 02 Август 2017 - 00:44

KZ ED9 KZ ZS5

20170802_004023.jpg 20170802_003530.jpg

• 0

#18 Klaus

Klaus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 02 Август 2017 - 10:59

Глеб 2 тогда закажу ED9)

• 0

#19 Глеб 2

Глеб 2

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 02 Август 2017 - 13:25

Глеб 2 тогда закажу ED9)

Конечно заказывайте, и не смотрите на их цену. В Китае совсем другое ценообразование.  Только совет, берите у проверенных продавцов где много алмазов или коронок и хорошие отзывы чтобы не было подделки, читал они из за их популярности уже в Китае водятся.   Да, эти уши проявляют себя на файлах высокого качества, если будете слушать пережатые сто раз мр3 то никакие уши здесь не помогут, разницы вы не увидите. В этом и заключается главная ошибка многих, когда они пытаются сравнивать наушники...  Это тоже самое если купить телевизор 4К и подключить его к обычной комнатной антенне, что вы там увидите думаю описывать не надо, с наушниками та же история, абсолютно!    Давиче был в общеизвестном магазине , специально для того чтобы послушать топовые одни из лучших на рынке затычки JVС 1200  пришедшие на смену JVС 850.   Да, они суперские и превосходят по качеству ED9, только разрыв уверяю вас никакой не чудовищный и виден опять же только на файлах 24.192.    Зато разрыв в цене реально чудовищный, в 30 раз!!!    И еще маленький совет, в ED9 сменные звуководы, это маркетинговая фишка , не более, пользоваться вы будете только основными, поэтому их сразу надо закрепить иначе потеря 100%, откручиваются... Капнуть на резьбу капельку клея и проблема решиться....   

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей