Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

После обновления долго включается

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Kunzite

Kunzite

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 22:05

Приветствую. С удовольствием использую Meizu M5, радует во всём.

Однако, после недавнего обновления (а может и после предпоследнего), полученного по воздуху, появился глюк, который описан в другой теме тут, но там ответа нет, как его решить.

А именно:

Если аппарат долгое время лежит без дела, после нажатия на кнопку "Домой" или на кнопку включения - проходит секунды 4, а то и больше, прежде чем включиться экран.

Никаких сторонних блокировщиков экрана не установлено (работает тот что в прошивке).

При этом, если начать работать с аппаратом, и выключать и через небольшое время включать - глюк не наблюдается, проявляется исключительно после того как продолжительное время полежит без дела и глюк постоянно такой.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему? У меня и родных 5 разных смартфонов (не Meizu), только на данном появляется такой глюк.

• 0

#2 cyberonik

cyberonik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 10:50

после недавнего обновления (а может и после предпоследнего)

скорее всего шились без очистки данных?

Это и может быть причиной тормозов.

• 0

#3 Kunzite

Kunzite

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 12:46

скорее всего шились без очистки данных?

Это и может быть причиной тормозов.

Я так понял, это сейчас у многих такая проблема, причём не только на этом аппарате.

И я не шил вручную, мне просто по воздуху прилетело обновление, официальное, ничего кастомного не шил и рут не получал даже.

Отключение режима сна не помогает, проблема остаётся.

• 0

#4 Kunzite

Kunzite

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 13:55

Вычислил проблему, у меня проблема отличается от подобной, что у некоторых возникает. Как выяснилось, прошивка непричём.

У меня умерла карта памяти, что была в лотке смартфона, я не сразу это заметил, но она неживая. Видимо, периодически во время нажатия кнопок для включения, смартфон пытается к ней обращаться, поскольку она не отвечает - была задержка включения. Как только убрал с лотка эту карточку (проверил в картридере, она точно неживая), проблема исчезла и теперь аппарат всегда просыпается нормально и сразу.

Всё, решение описал, может кому поможет, но это частный случай именно у меня. Тему можно закрывать.

• 2

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей