Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Как добавить голосовой ввод на русском?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 CVN1987

CVN1987

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Август 2017 - 21:32;

599f0439b14461503593529.jpg

• 0

#2 CVN1987

CVN1987

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Август 2017 - 21:33;

Пропал русский язык после обновления с 5 на 6.

• 0

#3 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Опубликовано 27 Август 2017 - 21:46;

в голосовом вводе стандартной клавиатуры его никогда и не было
  • 0

#4 combat

combat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Опубликовано 28 Август 2017 - 09:26;

Ставьте голосовой ввод от Гугл
  • 0

#5 CVN1987

CVN1987

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:50;

в голосовом вводе стандартной клавиатуры его никогда и не было

в 5 версии был, при нажатии на клавиатуре микрофона он распознавал русскую речь.

Ставьте голосовой ввод от Гугл

Где это выставляется?

• 0

#6 combat

combat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Опубликовано 28 Август 2017 - 11:08;

Где это выставляется?

хм.. некоторое время назад голосовой поиск google был в плеймаркете. Сейчас его не нахожу. Может он как-то название поменял, кто знает? Или почему убрали его? Совсем недавно был

• 0

#7 Натали

Натали

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 14:30;

Ничего не получится даже с синтезатором речи гугл. Просто родная клава не поддерживает русский голосовой ввод. Качайте другую клаву
  • 0

#8 Игорь Рухлянский

Игорь Рухлянский

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 20:43;

первая прога которую предлагает hot apps бала tolch pаl клавиатура -норм прога, точно получше стандартной, рекомендую
  • 0

#9 Alkoriks

Alkoriks

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Май 2018 - 18:14;

Сейчас из Гугл плей убран Голосовой ввод Гугл. Поэтому я поставил из  гугл плей другую прогу, фирмы UX Apps, называетсяя Написать СМС голосом (в синем квадратике белый микрофон). После установки она сказала, что у меня не установлено распознавание голоса, и САМА!!! закачала нужные гугл проги. На главном экране появились  логотипы приложений: первое - в белом кружочке большая буква G растаманско-ЛГБТ цветов, подписано Google, а вторая - в белом кружочке микрофончик той же зазывной расцветки, подписан Голосовой ..... . Что скрывается за многоточием, я не понял, так как, к моему огромному удивлению, в списке приложений (всех) ТАКОГО ПРИЛОЖЕНИЯ НЕТУ!!!!!!!!!!!! Есть только Google/ Это очень круто. Снимаю шляпу.

Да, забыл сказать. версия флуме - 6.1.0G. У меня установлена как Gboard, так ToughPal. В случае ввода текста СМС через GBOARD при нажатии на микрофончик появляется надпись - Google Голосовой поиск не поддерживается на вашем устройстве (хаха!), зато при нажатии на символ G над цифрами(слева), затем многоточие (справа) и наконец, настройки в кружочке  появляется строка меню Голосовой ввод, но без толку -  но я все одно не понял, как вводить голосом при помощи Gboard. Зато включив ТачПал, все прекрасно распознается и вводится, причем предлагается много вариантов. Вот такая история.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей