Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Выбор смартфона, общие вопросы по Meizu

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#21 RAmirez

RAmirez

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2017 - 17:57;

Самое близкое к предъявленных требованиям - только 

у Meizu pro 6 нету беспроводной зарядки, насколько я помню

• 0

#22 RAmirez

RAmirez

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2017 - 18:09;

Начитался, что в некоторых моделях мейзу проблемы с уведомлениями о разных приложений (ВК, viber и т.п.).

Это какая-то древняя проблема и на новых телефонах/прошивках этого нет или так и тянется?

И второй вопрос: в каком мейзу самый лучший звук из динамиков?

Честно говоря, я считаю, что ни один Meizu не дает супер качество звучания из родного динамика... на рынке мобильных телефонов совсем мало достойных в этой категории, но эти достойные по звучанию имеют недостатки в иных характеристиках

если необходимо ЗВУЧАНИЕ, то купите понравившийся телефон и аксессуар к нему в виде мини динамика, или портативную докстанцию (они много места не занимают) и будет вам счастье. На тусовке они (аксессуары) дадут норм звучание, и намного громче базового динамика, естественно с наличием низов. В машине конечно не пойдет, лучше AUXа, USB и Bluetooth ничего не придумали:)

• 0

#23 RAmirez

RAmirez

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2017 - 18:46;

02 Октябрь 2016 - 15:10 batman писал:snapback.png

ВОдонепроницаемые есть у мейзу?

От попадания незначительных капель почти все аппараты защищены, но вот нырять с ними настоятельно не рекомендую, так как полной изоляции от попадания воды нет.

"

Удивляют такие вопросы:)

Товарищи, водонепроницаемость, это очень растяжимое понятие:), точнее его растянули современные "попсабренды:) мобильных телефонов"

К счастью, Meizu до этого бреда еще не дошли... пока...

Что такое незначительные капли... Думаю, что капли которые так незначительны, что их количество (давление) не позволит проникнуть внутрь телефона... я сейчас не говорю про капли на экране, на задней крышке и т.д.

Если задаться целью, то можно налить на телефон воды, он отрубится... потом посушить, может заработает, а может и нет... русская рулетка... Если заработает, то нужно надеяться, что не пойдет процесс окисления металлических частей внутрянки, мест припаивания и т.д., что приведет к скорому выходу из строя и ремонту... но если он изначально вырубился, то значит окисление будет:)

Многие производители утверждают, что их телефоны имеют класс защиты IP67 и еще чего? так что же это:)?

Кратенько

IP

Ingress Protection Rating (в переводе - степень защиты от проникновения), разобрались

Далее идут циферки

Первая цифра — защита от проникновения посторонних предметов

1 Уровень     

2 Защита от посторонних предметов, имеющих диаметр        

3 Описание

1                 2                              3

0          —                Защита отсутствует

1          ≥ 50 мм      Большие поверхности тела, нет защиты от сознательного контакта

2          ≥ 12,5 мм   Пальцы и подобные объекты

3          ≥ 2,5 мм     Инструменты, кабели и т. п.

4          ≥ 1 мм         Большинство проводов, болты и т. п.

5          Пылезащищённое    Некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства. Полная защита от контакта

6          Пыленепроницаемое           Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта

Вернемся к воде.

А вот вторая цифра, говорит о защите от проникновения воды

1                          2                                          3

0          —                                          Защита отсутствует

1          Вертикальные капли           Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства

2          Вертикальные капли под углом до 15°     Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства, если его отклонить от рабочего положения на угол до 15°

3          Падающие брызги              Защита от дождя. Брызги падают вертикально или под углом до 60° к вертикали.

4          Брызги           Защита от брызг, падающих в любом направлении.

5          Струи Защита от водяных струй с любого направления

6          Морские волны        Защита от морских волн или сильных водяных струй. Попавшая внутрь корпуса вода не должна нарушать работу устройства.

7          Кратковременное погружение на глубину до 1 м          При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.

8          Погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин.       Устройство может работать в погружённом режиме

К чему я это все, а ну да...

Если на лист бумаги капнуть и быстро стряхнуть:), то и пятна не останется:) (это намек:)

Я не уверен, что телефон Meizu выдержит хоть какое-то именно воздействие воды без последствий, в связи с чем, имею в личном пользовании телефон с IP68:) там где он используется, "гладкосмартфонам" не место:)))

И еще... не уверен, что Meizu, да и другие телефоны, долго проработают если им капать на разговорный динамик, общий динамик или микрофон... действительно защищенные телефоны имеют прокладку между "окружающим миром" и устройством "звукоотдачи" и

"звукоприема", например из всем известной мембарны GoreTex.

Я неоднократно сталкивался с заявлениями производителей о защищенности, по сути являющимися рекламных ходом для привлечения клиентов... мои товарищи, приобретшие такие устройства, часы, телефоны ... часто получали запотевание или булькание или вообще полное заполнение водой устройств

• 0

#24 tanyaar

tanyaar

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 22:45;

Хочу спросить следующее. Давно уже планирую взять себе хороший смартфон. Присматриваюсь к Meizu. Последнее время ищу информацию, смотрю видео обзоры о Pro 6 http://rozetka.com.u...u;series=pro_6/ Все в нем нравится, придраться нет, кроме того, что батарея на 2560 мА*ч Как по мне, маловато. Вы что скажете? Поделитесь опытом использования данного телефона. Как можете охарактеризовать батарею?

• 0

#25 OrlDim

OrlDim

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 15:12;

Не совсем корректное сравнение,но все же выбираю между Meizu m5 note и MX6, в MX6 нравится без исключения все, но отзывы как то не очень, вроде много брака и плохой прием сети. Какой лучше по качеству телефон? Сеть и инет Yota и Мегафон МСК, нужен хороший уверенный прием сотовой сети и беспробле́мная работа 4G.

• 0

#26 EvilOladushek

EvilOladushek

Advanced Member

• Moderators
  • 300 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 17:11;

OrlDim все м5 будут оснащены модулем с band20. Соответственно, проблем должно быть меньше. другое дело, что мх лчень не дурственный аппарат.
  • 0

#27 OrlDim

OrlDim

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 22:06; Отредактировано 25 Февраль 2017 - 22:06

другое дело, что мх лчень не дурственный аппарат.

Да девайс отличный, но все же как у него с приемом сигнала, качеством связи и с 4g??Какой бы он отличный не был, но в первую очередь это телефон, тем более стоит не 2000р.  

• 0

#28 EvilOladushek

EvilOladushek

Advanced Member

• Moderators
  • 300 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 01:49;

OrlDim как правило, работает хорошо прием. посмотрите ветки мх6 на форуме и таких жалоб минимум. во многом зависит от сети и используемых оператором вышек.
  • 0

#29 OrlDim

OrlDim

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 12:58;

Кто из МКС и пользуется Yota и Мегафон, отпишитесь пожалуйста есть ли проблемы с сетью и 4g?

• 0

#30 Nintendo

Nintendo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 13 Март 2017 - 16:53;

Кто из МКС и пользуется Yota и Мегафон, отпишитесь пожалуйста есть ли проблемы с сетью и 4g?

Из МКС? Надеюсь я правильно понял - МСК.

Проблем с 4g нет, пользовался Yota/Tele2, у девушки в телефоне МТС и Билайн.

Про мегафон ничего сказать не могу, но думаю раз у этих 4 операторов нет проблем, то и с мегафоном возникнуть не должно.

• 0

#31 Tamara

Tamara

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2018 - 17:08;

Подскажите, пжта, какой из ныне выпускаемых Meizu самый тонкий? Заранее спасибо!

• 0

#32 _SMART_

_SMART_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2018 - 18:01;

Tamara

согласно инфе с офсайта mymeizu.ru

pro 6 - 7.25 mm

mx6 - 7.25 mm