Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

отзыв о Flow

Плюсы и минусы meizu flow

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 mmser

mmser

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2018 - 15:09; Отредактировано 09 Январь 2018 - 15:22

Сразу уточню, что все ниже сказанное лично мое впечатление и не претендует на объективность.

Итак, на НГ подарили meizu flow. Ниже первые впечатления от недели использования.

Источник Pro 6+, усиление высокое, плеер стандартный от meizu.

Внешний вид:

Упаковка как всегда у meizu классная, все упаковано плотно и аккуратно, ничего не гремит и не болтается.

Комплектация на мой взгляд вполне достаточная. Кажется, (могу ошибаться т.к. мне подошли стандартные насадки, и я их не менял) 5 пар насадок + установленные на наушники, переходник для самолета и чехол. Вот чехол мне как раз не очень понравился: он силиконовый, не закрывающийся и маленький. Чтобы уместить в него наушники надо сматывать их очень плотно, просто намотать их на ладонь и положить в чехол не получится - будут торчать.

Теперь о самих "ушах":

Сами "уши" металлические, пульт управления тоже. Форма наушников для меня оказалась очень удобной. В уши садятся плотно, но без дискомфорта, через 5 минут о них практически забываю. Ходил в них по 1,5-2 часа - у меня уши не устают. Когда вставляешь в уши, то указательный палец ложится на серебристую вставку (она немного утоплена) и легче вставить наушник в ухо т.к. палец не соскальзывает.

Звук понравился! Но на мой вкус есть нюансы: середина мне очень понравилась, верхов на мой взгляд немного с избытком, а низам как раз не хватает объема и насыщенности, при этом звук чистый и детальный во всех диапазонах. Пожалуй, больше всего в них понравилось слушать разнообразный джаз и апокалиптику. Слушал в них Pink Floyd, Metallica, Apocalyptica во FLAC, Gary Moore, Nirvana и Джазовые сборники в mp3 в хорошем качестве и разный рок в mp3 в качестве похуже.

Сразу хочу обратить внимание, что "уши" требовательны к качеству записи. FLAC и mp3 в высоком качестве звучат классно, а вот потоковое аудио уже не особо приятно слушать т.к. слышно очень много посторонних шумов и артефактов.

И да! Наконец-то мне хватает громкости в фирменном мейзушном плеере. Но если не включать эквалайзер. Стоит включить эквалайзер и все. Громкость уменьшается и почему-то от воздушности и легкости звучания не остается и следа. Звук становится глухой как дешевых затычках.

MEIZU верните штатный плеер из MX2!!!!!

Ну и минусы:

1. Провод, как по мне, коротковат. Я привык носить наушники с проводом за шеей, а телефон в заднем кармане и при такой носке длинны кабеля едва хватает, и он постоянно натянут (пришлось поставить зажим-крокодил от каких-то старых наушников, чтобы цеплять к одежде.

2. Опять провод: сделан из глянцевого (полуглянцевого?) пластика типа силикона. Выглядит он дешево, скользкий и не сильно приятен на ощупь. Хотелось бы провод как на HD50 - матовый и бархатистый на ощупь.

3. Регулятор длинны проводов толком ничего не регулирует и при минимальной нагрузке слетает.

4. Пульт, как бы не говорили, что он легкий, все же ощутимо тянет вниз. Плюс у него такая же проблема, как и у HD50 т.е. три одинаковые кнопки и на ощупь найти нужную кнопку сложно.

5. Наушники и пульт из металла поэтому на морозе моментально становятся ледяными.

По возможности буду добавлять что-то по ходу дальнейшей эксплуатации.

p.s. Я не аудиофил, у меня далеко не идеальный слух и нет десятка дорогих наушников для сравнения.

• 1

#2 spectre

spectre

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2018 - 15:18;

переходник для самолета

это что такое?

• 0

#3 mmser

mmser

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2018 - 15:29;

это что такое?

https://mymeizu.ru/flow/

на последней картинке в центре.

• 0

#4 Pikachu

Pikachu

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 21:23;

А есть еще владельцы? интересны разные мнения

• 0

#5 Colombo322

Colombo322

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:21;

Пользуюсь меньше месяца

Длинна кабеля прям впритык по нуждам.

В ушах сидят удобно и не ощущаются

Комплектация отличная

Звук чистый и качаственный, отличная середина и высокие частоты. Басса увы нехватает, он есть, но...ну...(мейзу и сами признали отсутствие басса нормального в этих наушниках и сделали meizu flow bass, так,что лучше обратить внимание на них)

Качество кабеля... с кабелями у meizu проблема наверное на каждой моделе, а точнее на аудио джеке. Были вкладыши под стиль эпла, толь epx52, толь ep2х, как-то так модель именовалась, штекер в 90 градусов, через 1,5-2 месяца переломался один проводок и левое ухо работало лишь в определенном положении кабеля. Цена им была на Али 1200р примерно. Meizu flow, джек в прямом исполнении, без изгиба под 90, начало барахлить левое ухо спустя 10-15 дней, появились шумы в нем при движении в определенном положении кабеля около джека, звук не пропадает, но ощущение, что в многожильном кабеле, отломились несколько волосинок с разных проводков и коротят меж собой. С обоими наушниками история одна, визуально наружная поливиниловая кабура изломлена в районе аудио джека.

Вывод делайте сами, но могу отметить следующее - если уж и захотите их себе приобрести, то необходимо найти пружинку и напялить на кабель, насунув ее на аудио джек слегка, для предотвращения перелома кабеля в этом месте или вовсе обращаться с ними ни как с наушниками для повседневного использования, а как с нежными и ранимыми звуко-излучателями и по возможности не совать их воткнутые в смартфон, запихнутый в карман, особенно в джинсы при ходьбе.

Если кто-то подумает, что при таком использовании любые уши в месте джека сломаются, то поспешу вас обрадовать, вы не правы и вот почему. Комплектные наушники от смартфона sony c2305, купленном в далеком 2014 году весной, до сих пор живы. С аудио джека 90 градусного слезла резинка, племяшка (2 года) отрывала левое ухо от пульта, я его припаивал обратно, и бог знает что им еще пришлось пережить, 3 года я их носил с телефоном в кармане в джинсах при ходьбе и как вы уже поняли, проблем с переломом кабеля на джеке НЕТ!

Думайте трижды, перед тем, как отдать за них 5000+ и как минимум для каких целей вы их покупаете!

Качество звука описывалось исходя из моего скромного мнения и воспроизводилось с Meizu Pro 7 Plus Flyme 6.1.2.3g, плеер PowerAmp (alpha build 703 play) с включеным эквалайзером на предустановленный пресет "басс и высокие"

С уважением "тут должно быть моё имя"
  • 0

#6 mmser

mmser

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:47;

джек в прямом исполнении, без изгиба под 90, начало барахлить левое ухо спустя 10-15 дней, появились шумы в нем при движении в определенном положении кабеля около джека, звук не пропадает, но ощущение, что в многожильном кабеле, отломились несколько волосинок с разных проводков и коротят меж собой. С обоими наушниками история одна, визуально наружная поливиниловая кабура изломлена в районе аудио джека.

У меня та же самая проблема была, но через 3 месяца бережной эксплуатации. По гарантии поменяли джек за день, уже 2 месяца после ремонта работают нормально.

• 0

#7 mmser

mmser

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 10:29;

же 2 месяца после ремонта работают нормально

Ну вот накаркал. Опять та же проблема с джеком. Сегодня опять поеду в сервис :(

• 0

#8 Gorec