Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

OTG Шредингера.

OTG

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 Andrej

Andrej

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 19:39;

Прошу помощи в странном деле когда OTG есть, но его и нет.

Делая программы по управлению USB (сбор данных с подключаемых устройств и т.д.) у меня ничего не происходит. Сам телефон (Meizu MX4 Pro - android 4.4.4 API 19, отличен от Meizu MX4) с переходником OTG прекрасно работает с флешкамИ, можно подключать мышку и управлять курсором. А вот мои и чужие многочисленные программы под Android Studio  хоть и запускаются, но никак не реагируют (Баттоны лишь фиктивно нажимаются). Имею root права (точно), разрешения в настройках тоже посмотрел.

Дальше интересней: скаченные .apk программы (типа USB manadger, info ... ) с плей маркета говорили мне, что у меня НЕТ OTG! Например: 1) Android system is NOT usb otg 2) s3c Usb Host driver NOT found. и т.д. Лишь одна, из огромного количества, программа один раз смогла зайти на флешку (и в то же время сам Android продолжает успешно реагировать на всё подключенное к USB). Так же программы показали такую информацию: USB Host Controller Version number: 0.44. На сайтеhttps://www.devicesp.../model/136530cc в описании USB можно увидеть возможности: Charging, Host, Mass Storage. (слова OTG нет).

Самое главное, на сайте Meizu мой Usb описывается так: микро USB (USB 2.0, MHL, USB-OTG). Файл системы NTFS

Как заставить программы видеть флешки-мышки?

• 0

#2 Pikachu

Pikachu

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 03:48;

Andrej вопрос довольно таки глубокий, начните со звонка в СЦ. Там у ребят можно в целом любую инфу узнать, они там как раз скучают сидят. А потом сюда напишите, чтобы все знали как с данной проблемой бороться)) 

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OTG

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей