Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Обновление FLYME 6.3.0.0G для MEIZU M5 NOTE

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
69 ответов в этой теме

#1 Moloko

Moloko

Администратор

• Administrators
  • 360 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 00:47; Отредактировано 28 Апрель 2018 - 16:12

ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ СМАРТФОНА MEIZU M5 NOTE

(на телефоны, купленные в Китае или у неавторизованных продавцов, данная прошивка не ставится!)

>>> Скачать и установить прошивку <<<

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОБНОВЛЕНИЯ, ПОДГОТОВКА РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ ДАННЫХ (BACKUP)

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ОБНОВЛЕНИЯ

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ ОБНОВЛЕНИЯ

Проверить, является ли ваш смартфон сертифицированным в России и подходит ли обновление для установки на него, по IMEI1 (Настройки - О телефоне): http://mymeizu.ru/faq/all/

Утилита LogReport, для снятия логов со смартфона, для отправки их в международный баг-трекер FlymeOS (на английском языке) при выявлении критических ошибок в прошивке.

Обсуждаем прошивку! Сообщения о нестабильной работе вашего смартфона нужно оставлять в разделе БАГ-РЕПОРТЫ нашего форума!

• 0

#2 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 16:46; Отредактировано 28 Апрель 2018 - 16:47

мм на 7 андроиде даже,прекрасно) сейчас начнётся куча вопросов)

• 0

#3 Sanyaalmaz

Sanyaalmaz

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 21:04;

Сейчас начну тестировать. На данный момент стоит 6.8.3.27 бета. 

• 0

#4 Sanyaalmaz

Sanyaalmaz

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 15:18;

За день использования... Вылетают приложения. Сторонняя клавиатура постоянно вылетает и приходится пользоваться стандартной. Батарея живет так же. Нагрева устпойства меньше на много.
  • 0

#5 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 15:33;

Проблема 7 андроида на мейзу в том,что нужно руками выставлять разрешения приложениям,так же всё разрешить гуглам и тогда вылетать ничего не будет

• 0

#6 mihei.be

mihei.be

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationBelgique

Опубликовано 01 Май 2018 - 14:06; Отредактировано 01 Май 2018 - 14:07

Обновление чушь полнейшая. У меня уже просто отвращение к Meizu. M5Note прошивка  6.3.0.0G чтобы установить этот несчастный google sevices а также google play market е...ешься. Так мало этого, теперь половина приложение в андроид маркете НЕДОСТУПНО ДЛЯ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА. Единственное адекватное решение которое видимо это вернуть это га..но в магазин. Элементарный телеграмм недоступен половина приложений гугл недоступно для вашего устройства.

• 0

:ph34r: ---miXei--- :ph34r: 

#7 korolevboriska

korolevboriska

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 01 Май 2018 - 18:03;

Обновление чушь полнейшая. У меня уже просто отвращение к Meizu. M5Note прошивка 6.3.0.0G чтобы установить этот несчастный google sevices а также google play market е...ешься. Так мало этого, теперь половина приложение в андроид маркете НЕДОСТУПНО ДЛЯ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА. Единственное адекватное решение которое видимо это вернуть это га..но в магазин. Элементарный телеграмм недоступен половина приложений гугл недоступно для вашего устройства.

Странно, у меня все приложения на м5 ноут с 6.3.0.0g устанавливаются и прекрасно работают, может проблема не в устройстве)
  • 0

#8 QwertyTester

QwertyTester

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • LocationTatarstan

Опубликовано 01 Май 2018 - 22:15;

Странно, у меня все приложения на м5 ноут с 6.3.0.0g устанавливаются и прекрасно работают, может проблема не в устройстве)

Тоже все работает. Причем вполне устраивает. Энергопотребление снизилось, нагрева нет, шился с очисткой и восстановлением с бэкапа.
Единственное что не пойму, это синхронизация . Почему то данные с облака доминируют. В результате контакты с телефона не удаляются, а меняются иконки и возвращаются ранее удаленные номера. Поэтому отключил синхронизацию к чертям.
  • 0

#9 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 02 Май 2018 - 13:22;

Из приятного только Андроид 7. Расскажу больше о минусах, чем плюсах:
1. Работает система с тормозами. Приложения открываются ни с первого раза, могут самостоятельно закрываться или зависать.
2. При входящих звонках экран ни сразу загорается.
3. При самостоятельном закрытии приложений могут тормозить.
4. Огромной проблемой стоит Плей маркет! Не удается подключиться к серверам Гугл и в результате недоступен плей маркет (чистка кэша и данных всех приложений из google installer, пепезагрузка без/с симкой - не помогают). Проверку сертификации делал. Даже сейчас проблема не решена, и как решить не знаю.

Складывается ощущение, что это бетка. В общем, совсем недоволен.
  • 0

#10 korolevboriska

korolevboriska

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 02 Май 2018 - 14:06;

Из приятного только Андроид 7. Расскажу больше о минусах, чем плюсах:
1. Работает система с тормозами. Приложения открываются ни с первого раза, могут самостоятельно закрываться или зависать.
2. При входящих звонках экран ни сразу загорается.
3. При самостоятельном закрытии приложений могут тормозить.
4. Огромной проблемой стоит Плей маркет! Не удается подключиться к серверам Гугл и в результате недоступен плей маркет (чистка кэша и данных всех приложений из google installer, пепезагрузка без/с симкой - не помогают). Проверку сертификации делал. Даже сейчас проблема не решена, и как решить не знаю.

Складывается ощущение, что это бетка. В общем, совсем недоволен.

Странно, у меня все работает как часики, только перегрев небольшой при просмотре контента на Ютуб, может быть Роскомнадзор заблокировал те айпи по которым вы пытаетесь войти в Гугл) тогда 5 мая на митинг)
  • 0

#11 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 02 Май 2018 - 14:25;

Была такая мысль про РКН, но перед обновлением я заходил в Плей маркет, и проблем не возникало. Пробовал с инета на другой симке зайти, тоже не получается. Возможно, на предыдущую версию прошивки перейду, и проверю работоспособность Плей маркета там.
Судя по ветке мнения разнятся: у кого-то как часы, у других не все гладко. Прошивал с очисткой данных.
  • 0

#12 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 02 Май 2018 - 14:31;

Кстати, ещё заметил, что система не всегда реагирует на отклик. Т.е. приходится по несколько раз нажимать на иконку приложения или ссылку в хроме.
  • 0

#13 korolevboriska

korolevboriska

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 04 Май 2018 - 00:18;

Кстати, ещё заметил, что система не всегда реагирует на отклик. Т.е. приходится по несколько раз нажимать на иконку приложения или ссылку в хроме.

А нагрев есть? У меня по сравнению с 6.2.0.0г, нагрев ощутимый, раньше в Ютубе не нагревался, при зарядке не нагревался, в играх некоторых не нагревался, а щас прям плойка какая-то...
  • 0

#14 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 04 Май 2018 - 08:29;

Нагревается слишком! Это ещё один из минусов. У меня телефон в чехле, и даже через чехол ощущаю этот нагрев. При зарядке ещё сильнее нагревается.
Вчера откатился на предыдущую версию. Все идеально работает, и без проблем подключился к Гугл (чего совершенно не мог сделать на 6.3).
  • 1

#15 Мурат Терликбаев

Мурат Терликбаев

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Май 2018 - 13:40;

Пришлось откатываться на прошлую версию - всё заработало, в том числе и Google Installer.

• 0

#16 Corvusgor

Corvusgor

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Май 2018 - 15:59;

На оф. сайте нет... Греться, как утюг... С гуглом проблемы. Вывод: говно. Дико жалею про покупку, пытаюсь поменять. Пожелайте удачи.
  • 0

#17 vitalya

vitalya

Member

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 05 Май 2018 - 17:47;

Согласен, прошивка 6.3 говно. у меня теже греется после установки гугла и при том еще не работает.откатился на 6.8.3.13 и в полне доволен,а разницы почти ни какой.

• 0

#18 korolevboriska

korolevboriska

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 05 Май 2018 - 18:52;

Согласен, прошивка 6.3 говно. у меня теже греется после установки гугла и при том еще не работает.откатился на 6.8.3.13 и в полне доволен,а разницы почти ни какой.

У меня лично только нагрев присутствует, а так все работает как часы, заряд держит почему то лучше чем 6.2G и беток последних, гуглы работают, разрешил им в фоне работать, вообще зарядку не жрут и это странно)
  • 0

#19 korolevboriska

korolevboriska

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 05 Май 2018 - 18:53; Отредактировано 05 Май 2018 - 18:54

Когда выйдут релизные версии 6.3.0.0G? а то эта прошивка предрелизная...
кто знает?
  • 0

#20 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 05 Май 2018 - 18:58; Отредактировано 05 Май 2018 - 18:58

Не совсем понял про релизную? Это ведь глобалка. Я думал, что прошивки делятся на бета и глобал.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей