Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Обновление FLYME 7.0.0.0G для MEIZU M5 NOTE

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
95 ответов в этой теме

#1 Moloko

Moloko

Администратор

• Administrators
  • 380 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 14:27; Отредактировано 19 Июнь 2018 - 20:00

ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ СМАРТФОНА MEIZU M5 NOTE

(на телефоны, купленные в Китае или у неавторизованных продавцов, данная прошивка не ставится!)

>>> Скачать и установить прошивку <<<

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОБНОВЛЕНИЯ, ПОДГОТОВКА РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ ДАННЫХ (BACKUP)

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ОБНОВЛЕНИЯ

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ ОБНОВЛЕНИЯ

Проверить, является ли ваш смартфон сертифицированным в России и подходит ли обновление для установки на него, по IMEI1 (Настройки - О телефоне): http://mymeizu.ru/faq/all/

Утилита LogReport, для снятия логов со смартфона, для отправки их в международный баг-трекер FlymeOS (на английском языке) при выявлении критических ошибок в прошивке.

Обсуждаем прошивку! Сообщения о нестабильной работе вашего смартфона нужно оставлять в разделе БАГ-РЕПОРТЫ нашего форума!

• 0

#2 dogmat73

dogmat73

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 15:56; Отредактировано 20 Июнь 2018 - 09:55

Ну что сказать,эта версия незначительно лучше 6.3.0.0G и старые баги живее всех живых(( Время Москвы на автомате как отстовало на час так и отстаёт и приходится ставить на ручное!Далее,гугль сервисы как устанавливались отдельно так и устанавливаются а потом надо ручками выставлять им какие то разрешения (я то знаю какие но...),даже после всех выставленных разрешений плей маркет предлагает купить все ранее купленные мной программы хотя на версии 6.2.0.0G такого не было и этот баг успешно переехал из версии 6.3.0.0G!При установке программы AdGuard сертификат вроде ставится но не системно (на моём планшете Huawei  M3 VPN прописывается в настройках и управляется со значка в шторке)!Даже после входа в Гугль аккаунт он не появилось в настройках контактов но появилось оповещение о необходимости выдать (какие то разрешения гугль сервисам) после выдачи которых всё наладилось!Как было ограничение на 9 символов в названиях папок на главном экране так и осталось(видимо в китае серьёзно полагают что весь мир пишет на китайском))!Имя смартфона теперь наполовину иероглифами что странно но ручками всё поправляется(видимо торопились)!Как и раньше в часах основным городом указан Пекин (вот это самомнение))!И главное мой антивирус Касперский обнаружил в данной прошивке 2 трояна которые успешно живут в "LockScreenFramework" и в "Gallery.apk" наши китайские друзья решили таки пособирать кое какую информацию))При том при проверке на компьютере архива с прошивкой а так же его раскрытой версии ничего обнаружено небыло и это говорит о том что троян появляется уже после инсталляции!Так же сюда перекочевал баг из версии 6.3.0.0G с отключением музыки через 3-4 минуты с вылетом проигрывающего приложения (в моём случае это яндекс музыка)!Всё так же после перезагрузки в шторке выскакивает оповещение о найденной карте памяти но теперь ещё и на рабочем столе выскакивает ярлык сим меню(( В камере не нашёл выбора разрешения сьёмки что крайне странно!Так же сторонние клавиатуры как вылетали так и вылетают(( Так же убрали функцию "VoLTE"!Теперь чтоб зайти в инженерное меню по *#*#3646633#*#*  надо сначала запустить режим разработчика 10 тапами в Настройках - О телефоне - Версия прошивки 7.0

Теперь о улучшениях)) Греться стал значительно меньше.Настройки эквалайзера стали шикарными но работает это только с наушниками что в принципе правильно!Теперь можно отключить быструю зарядку это увеличит время зарядки но побережёт батарею и смартфон от нагрева!Теперь можно регулировать размеры значков и шрифтов!Теперь при открытии диспетчера задач движением пальца снизу экрана вверх показывает общее количество оперативной памяти и занятой что хорошо))так же можно через настройки экрана вывести на экран сенсорные клавиши управления это если кому надо))Улучшили управление контактами а конкретно фильтр видимых контактов!

Вообще улучшения на лицо но пока это в основном косметические и пока Гугл сервисы не будут внедрены в ОС это будет обычная сборка (МОД) не более!

А вообще странное обновление((зачем было устраивать месячное закрытое Бэта тестирование чтоб выпустить откровенную чуть улучшенную  версию 6 флайма или же это опять имитация работы(((

• 0

#3 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 17:42;

dogmat73 какие разрешения необходимо выставлять Гугл сервисам для корректной работы на данной прошивке?

• 0

#4 dogmat73

dogmat73

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 18:14; Отредактировано 19 Июнь 2018 - 18:25

dogmat73 какие разрешения необходимо выставлять Гугл сервисам для корректной работы на данной прошивке?

http://4pda.ru/forum...post&p=72883038

"А так же разрешить всем приложениям гугла работу в фоне" - вот этого делать не рекомендую((я всем программам кроме антивируса,менеджера паролей,мой мтс,яндекс погода и адгуард запретил работу в фоне))

• 0

#5 dogmat73

dogmat73

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 19:05; Отредактировано 20 Июнь 2018 - 00:20

По энергопотреблению - При просмотре Ютуба в 1080p 60fps на полной громкости и яркости а так же в режиме максимальной производительности за 1 час ушло 30% батареи!!!Так же в таком режиме видео и звук заметно тормозили т.е  был заметный рассинхрон и отсутствовала плавность изображения и был сильный нагрев аппарата  так что этот режим просмотра для этого смартфона явно не подходит((

Прогнал смарт через тест Антуту и заключение плачевное((пиковый разогрев составил 43 градуса а вот сам тест прошел только с 3 раза т.к программа 2 раза зависала!Результат 54500 попугаев!

В общем оптимизация прошивки очень слабая и требует серьёзной оптимизации! 

• 0

#6 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 20:49;

Не знаю, отнести это к багу прошивки, но сделав бэкап на 6.2 и импорт на 7, половины контактов нет! В журнале сплошные номера без имен.
  • 0

#7 dogmat73

dogmat73

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 23:06;

Не знаю, отнести это к багу прошивки, но сделав бэкап на 6.2 и импорт на 7, половины контактов нет! В журнале сплошные номера без имен.

Я с мейзу в азартные игры не играю зная какой у них кривой бэкап и восстановление и поэтому ставил всё по новой без бэкапа а контакты восстановились из гугл аккаунта т.е накатил флайм 7 на 6.2 с очисткой далее полная загрузка с выходом на рабочий стол и затем через рекавери опять очистка!А контакты лучше бэкапить отдельно в файл и на любой обл.диск!

• 0

#8 Green Crow

Green Crow

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 23:54;

рут еще можно получить?
  • 0

#9 dogmat73

dogmat73

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 00:15; Отредактировано 20 Июнь 2018 - 09:56

рут еще можно получить?

Напряму нет!А вот если поставить 6.2.0.0G затем открыть рут и затем накатить эту то вроде как на 4пда пишут можно!SuperSu на 7 андроиде НЕ РАБОТАЕТ!!!

• 0

#10 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 21:32; Отредактировано 21 Июнь 2018 - 17:31

Итак, мое мнение о Flyme 7.

Минусы:
1. Над настройками Гугл сервисов пришлось повозиться, применив "разрешение" почти на все опции. (По сути над этими разрешениями можно и не задумываться, потому что на flyme 6.2 указаны сплошные "разрешить"). Да и разочаровал сам факт очередного отсутствия Гугл сервисов, встроенных в прошивку. Надеялся, что на "нугат" уже все будет здорово, тем более мейзу получили сертификацию от Гугла.
2. При пользовании системой внезапно возникают сообщения о прекращении работы приложений (хотя выставлены все разрешения в приложении), или подвисает система. Не могу точно сказать, с чем это связано, но на 6.3 начала возникать эта же проблема.
3. Я не пользуюсь системной клавиатурой, но сторонняя не всегда работает по умолчанию. И в связи с проблемой из пункта 2 так же подвисает при пользовании.
4. При быстрой зарядке сильнее греется. Не смотрел инфу о температуре, но ощутимо в руках.
5.Отсутствие ночной темы (или я этого не заметил).

6. Ссылки в приложениях открываются не соответствующими прогами, а встроенным браузером ("разрешить доступ к списку приложений" установлен).

Плюсы:
1. Дизайн проработан, хоть и не так сильно. Плавные анимации, настройка которых спрятана для разработчиков.
2. При использовании смартфон не нагревается (юзал ютуб, открывал несколько приложений одновременно).
3.Скорость работы заметно увеличилась, отклики стали быстрее (мешают только внезапные приостановки системы и приложений).
4. Понравились уведомления в новой форме.
5. Появился приятный поиск по алфавиту, который мне не особо требуется (но многим понравится).

Жду патча, чтобы исключить указанные недоработки.

• 0

#11 fe@r

fe@r

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:13;

У меня в Гугл приложениях пишет что нету связи с нетом :-(
  • 0

#12 volpeex

volpeex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:22;

У меня в Гугл приложениях пишет что нету связи с нетом :-(

Инструкции настройки сервисов Google

• 0

#13 dogmat73

dogmat73

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:46; Отредактировано 21 Июнь 2018 - 12:47

Итак для себя я сделал вывод что на данный момент лучшая прошивка по стабильноси и энергопотреблению на данный момент это 6.7.8.8G beta и вот почему!!!

Провёл 2 теста: 1. Видео Ютуб  - 1080p 60 fps длительностью 1 час и второй Антуту!Яркость и звук выставлены на максимум в ручном управлении.Режим процессора в максимальной производительности!

Прошивки:

1) 6.7.8.8G beta - Расход батареи 14% и минимальный нагрев,видео шло плавно без рассинхрона!Антуту - 53500 попугаев и нагрев - 36 градусов!

2) 7.0.0.0G - Расход батареи 30% и сильный нагрев,видео шло с явными тормозами и рассинхроном!Антуту - 54500 попугаев и нагрев - 43 градусов!

• 0

#14 showtime

showtime

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 10:55;

Добрый день! Хотел поделиться мнением и проблемой. По поводу Флайм 7 впечатления очень неоднозначные. До этого стояла 6 бета. Сделал резервную копию, скачал аптейд файл, ОС встала без проблем,но появилась эта свинская всеми, любимая проблем, с гугл сервисами. С костылями они встали, пришлось обновлять все программы вручную. Две резервные копии ушли в небытие. Тут подошли к главной проблеме.Обьем оперативной памяти постоянно,со всеми выгружннымм приложениям и, составляет от 1,5 до 1,95 Гб максимально. Ощущается будто пользуешься телефоном с 2 Гб оперативки на борту,сейчас пишу и в системе 2,2 занято. Что делать?))
  • 0

#15 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 11:32;

поставить 6.2.0.0 или 5.2.11.1 и не иметь проблем
  • 0

#16 zmitser

zmitser

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 13:33;

Народ подскажите. Вернули возможность выбора сигнала 3g-только. Или попрежнему 3g приоритет?
  • 0

#17 Korevok

Korevok

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:32;

Привет всем!

После обновления до 7 постоянно выскакивает сообщение:

При попытке обновить выясняется, что никаких обновлений нет.

Гугл Плей сервис работает, но эти угрозы надоедают.

Вложенные превью

• S80621-182801.jpg
  • S80621-202031.jpg

• 0

#18 kosta_197171

kosta_197171

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 20:19;

Ну что сказать,эта версия незначительно лучше 6.3.0.0G и старые баги живее всех живых(( Время Москвы на автомате как отстовало на час так и отстаёт и приходится ставить на ручное!Далее,гугль сервисы как устанавливались отдельно так и устанавливаются а потом надо ручками выставлять им какие то разрешения (я то знаю какие но...),даже после всех выставленных разрешений плей маркет предлагает купить все ранее купленные мной программы хотя на версии 6.2.0.0G такого не было и этот баг успешно переехал из версии 6.3.0.0G!При установке программы AdGuard сертификат вроде ставится но не системно (на моём планшете Huawei  M3 VPN прописывается в настройках и управляется со значка в шторке)!Даже после входа в Гугль аккаунт он не появилось в настройках контактов но появилось оповещение о необходимости выдать (какие то разрешения гугль сервисам) после выдачи которых всё наладилось!Как было ограничение на 9 символов в названиях папок на главном экране так и осталось(видимо в китае серьёзно полагают что весь мир пишет на китайском))!Имя смартфона теперь наполовину иероглифами что странно но ручками всё поправляется(видимо торопились)!Как и раньше в часах основным городом указан Пекин (вот это самомнение))!И главное мой антивирус Касперский обнаружил в данной прошивке 2 трояна которые успешно живут в "LockScreenFramework" и в "Gallery.apk" наши китайские друзья решили таки пособирать кое какую информацию))При том при проверке на компьютере архива с прошивкой а так же его раскрытой версии ничего обнаружено небыло и это говорит о том что троян появляется уже после инсталляции!Так же сюда перекочевал баг из версии 6.3.0.0G с отключением музыки через 3-4 минуты с вылетом проигрывающего приложения (в моём случае это яндекс музыка)!Всё так же после перезагрузки в шторке выскакивает оповещение о найденной карте памяти но теперь ещё и на рабочем столе выскакивает ярлык сим меню(( В камере не нашёл выбора разрешения сьёмки что крайне странно!Так же сторонние клавиатуры как вылетали так и вылетают(( Так же убрали функцию "VoLTE"!Теперь чтоб зайти в инженерное меню по *#*#3646633#*#*  надо сначала запустить режим разработчика 10 тапами в Настройках - О телефоне - Версия прошивки 7.0

Теперь о улучшениях)) Греться стал значительно меньше.Настройки эквалайзера стали шикарными но работает это только с наушниками что в принципе правильно!Теперь можно отключить быструю зарядку это увеличит время зарядки но побережёт батарею и смартфон от нагрева!Теперь можно регулировать размеры значков и шрифтов!Теперь при открытии диспетчера задач движением пальца снизу экрана вверх показывает общее количество оперативной памяти и занятой что хорошо))так же можно через настройки экрана вывести на экран сенсорные клавиши управления это если кому надо))Улучшили управление контактами а конкретно фильтр видимых контактов!

Вообще улучшения на лицо но пока это в основном косметические и пока Гугл сервисы не будут внедрены в ОС это будет обычная сборка (МОД) не более!

А вообще странное обновление((зачем было устраивать месячное закрытое Бэта тестирование чтоб выпустить откровенную чуть улучшенную  версию 6 флайма или же это опять имитация работы(((

Плохому танцору что то мешает.

• 0

#19 kosta_197171

kosta_197171

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 22:42;

Все прекрасно работает, спасибо разработчикам.

• 0

#20 Gorec

Gorec

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 04:40;

Время Москвы на автомате как отстовало на час так и отстаёт и приходится ставить на ручное!

Самое интересное, что такая балалайка только с мск творится 

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей