Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

PRO6 PLUS Энегопотребление

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#41 Gorec

Gorec

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:12

GeleosX да даже покемоны за 5 часов не посадят в 0
  • 0

#42 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:31

да даже покемоны за 5 часов не посадят в 0

тоды у вас уникальный случай. я не представляю как можно при нормальной(обычной) работе смарта его так разряжать. Лично у меня Про6+ на 64гб живет 1,5 суток стабильно. 

• 0

#43 Andrew_Sha

Andrew_Sha

Member

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 28 Март 2017 - 22:23

тоды у вас уникальный случай. я не представляю как можно при нормальной(обычной) работе смарта его так разряжать. Лично у меня Про6+ на 64гб живет 1,5 суток стабильно.

В первый день использования заряд ушёл за пять часов. Позже выяснилось, что из-за поиска сети. Ну сейчас телефон держит батарею часов 10-12 при нормальном использовании. О сутках нет и речи. Не говоря уже о 1,5. При том, что в игры не играю вообще.

Всё это дело компенсируется быстрой зарядкой, поэтому и не обращаю внимание.
  • 0

#44 Юрий17

Юрий17

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 11:05

У меня при использовании без игр и видео, но много звонков (часа полтора в день общего времени), музыка- часа полтора (высокое усиление) с ушами AKG 551+ интернет- соцсети- вотсап, инстаграмм и .т.д.- и совсем немного профильных программ- спец. калькуляторы, таблицы.... телефон может прожить с 7-30 утра до 13-14 часов следующего дня. Причём к концу рабочего дня остаётся процентов 30. И эти 30 разряжаются- субъективно- по времени примерно так же, как от 100 до 30, то есть быстро телефон не разрядится точно. За ночь в режиме ожидания (функцию выключения на ночь не использую) съедает процентов 6-7. Вообщем, в плане электропитания телефон решительно радует.

Да, к слову купил на Али шнур тип-С 3-метровый, от него зарядка тоже быстро идёт, фантомных включений экрана не замечал. 

• 0

#45 Trammvay

Trammvay

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 17:59

За 12 часов расход батареи почти 40% в режиме “просто лежал ночью”. Геолокация, мобильный интернет, режим переключения ви фи выкл. Режим питания сбалансированный. В режиме ожидания всего 5 приложений. Как то это ненормально такой расход. Пока читал форум, писал это сообщение, картинка по энергопотреблению следующаяS70408-17035002(1).jpg

Вложенные превью

• S70408-19571295.jpg
  • S70408-19534702.jpg
  • S70408-19572489.jpg
  • S70408-19573006.jpg

• 0

#46 Trammvay

Trammvay

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 13:08

сегодня также, почти 40% за 12 часов

Вложенные превью

• S70409-15064706.jpg

• 0

#47 konualex

konualex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 12:29

сегодня также, почти 40% за 12 часов

Конечно, это ненормально. Попробуйте прошиться с очисткой. Если не поможет - брак, однозначно. Либо контроллера питания, либо самого аккумулятора.
  • 0

#48 Trammvay

Trammvay

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 03 Май 2017 - 10:17

Конечно, это ненормально. Попробуйте прошиться с очисткой. Если не поможет - брак, однозначно. Либо контроллера питания, либо самого аккумулятора.

Пробовал, несколько дней все в порядке, дальше опять быстро разряжается. Если брак, что делать в такой ситуации? Заказывал в пикельфоне, живу далеко от крупных городов. Отправлять по почте на диагностику?!

• 0

#49 konualex

konualex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 Май 2017 - 18:44

Пробовал, несколько дней все в порядке, дальше опять быстро разряжается. Если брак, что делать в такой ситуации? Заказывал в пикельфоне, живу далеко от крупных городов. Отправлять по почте на диагностику?!

Сначала позвонить попробовать, проконсультироваться. Может, подскажут чего. Как вариант отнести местному мастеру на диагностику, если такой есть. На Али любую запчасть купить можно.
  • 0

#50 bojiod9i

bojiod9i

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2017 - 15:09

Сигнализирую, что столкнулся с абсолютно схожей проблемой как у Trammvay. Вчера был куплен телефон у pixelphone. Еще с вечера показалось что батарея при "лайтовом" использовании как то уж слишком быстро разряжалась. А на утро мои подозрения подтвердились. Далее будет лучше все в цифрах на скринщотах.

Из приложений ночью запущены были только вк и телеграмм. Вкл вай-фай подключенный к домашней сети (галка переключателей сети wifi была вкл). Симка в телефон вставлена не была. 

Вложенные превью

• photo_2017-07-12_15-03-04.jpg
  • photo_2017-07-12_15-03-23.jpg
  • photo_2017-07-12_15-03-30.jpg
  • photo_2017-07-12_15-03-37.jpg

• 0

#51 danil

danil

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 21:31

Всем привет. Тоже приобретал телефон в пикселе год назад. Только сейчас я понял что батарея вообще не держит н***я. Раньше просто не обращал внимания,сейчас же заинтересован стал этой проблемой. По сайтам и форумам видал посты, что у кого-то сутки с лишним живет телефон...Утром снимаю с зарядки в 7.00 , показывает (хватит на 12 часов), в 17.00 телефон мертв. Сразу скажу телефон использую практически как тел.связь и меседжеры. Всё. Это же бред, согласитесь.
Ставлю на эноргосбережение, он дает еще 20 минут жизни!!!Двадцать б##ть минут!
  • 0

#52 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 00:14

Всем привет. Тоже приобретал телефон в пикселе год назад. Только сейчас я понял что батарея вообще не держит н***я. Раньше просто не обращал внимания,сейчас же заинтересован стал этой проблемой. По сайтам и форумам видал посты, что у кого-то сутки с лишним живет телефон...Утром снимаю с зарядки в 7.00 , показывает (хватит на 12 часов), в 17.00 телефон мертв. Сразу скажу телефон использую практически как тел.связь и меседжеры. Всё. Это же бред, согласитесь.
Ставлю на эноргосбережение, он дает еще 20 минут жизни!!!Двадцать б##ть минут!

ну скажем год назад вы не могли его там приобрести))) я получил из самой первой партии в феврале, ну почти год. У меня АКБ держит отлично. Утром за 1,2 часа пока собираюсь заряжаю где то с 25/30п до 100 электричка 1.2 в одну сторону и вечером обратно слушаю Яндекс музыку, 4г включено постоянно. За день звонки, месенжеры и тд умеренно. К вечеру стабильно 50 с лишним процентов 

• 0

#53 Leksa Sky

Leksa Sky

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 20:19

Ну не знаю, господа хорошие, у меня на данный момент показатели такие

Вложенные превью

• S71209-031152.jpg

• 0

#54 Leksa Sky

Leksa Sky

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 20:23

С учетом того, что я фактически на больничном и телефон из рук не выпускаю - онлайн-шутер, читалка, Вк, хром, вацап и так по кругу. Вайфай и всякие синхронизации.

Телефону будет 8 месяцев скоро, покупала через МТС.

Единственное, когда телефон заряд жрал как не в себя, так это когда стояла стабильная 6. Пришлось возвращаться на бету.
  • 0

#55 danil

danil

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 10:00

У меня вообще раздела "Истроия" нет.
  • 0

#56 danil

danil

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 10:01

может обратно скинуть прошивку на 5ую G
  • 0

#57 abko

abko

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 20:40

Заряд держит нормально. Не хуже, чем на предыдущем Флейме. Но закладка "История" тоже пропала после давнего обновления.

Вопрос: чем можно пользоваться  взамен? Откат Флейма не предлагать - все остальное меня устраивает. Повторюсь - в том чмсле энергопотребления. Потребность в "Истории" диктуется спортивным интересом

• 0

#58 Ibarhatov

Ibarhatov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 19:21

Заряд держит нормально. Не хуже, чем на предыдущем Флейме. Но закладка "История" тоже пропала после давнего обновления.

Вопрос: чем можно пользоваться  взамен? Откат Флейма не предлагать - все остальное меня устраивает. Повторюсь - в том чмсле энергопотребления. Потребность в "Истории" диктуется спортивным интересом

В меню батареи открой шестеренку сверху справа, будет пункт "Включить историю". Но все равно плохо то, что нельзя теперь выбрать период отображения, показывает только 12 часов(

Изначально показалось, что уж совсем быстро сажается, но в то время я занимался прошивками, настройками, переездом со старого. Как настроил Flyme 6.7.11.28 beta, оценил в более типичном режиме - снял с зарядки часа в 4 ночи, с 5 до 11 просто лежал и далее по графику. Выходит, что сутки вполне может протянуть, хотя все же ожидал немного дольшей автономности. Если днем подольше подолбать экран, который жрет больше всех, то до вечера может и не хватить. Ну и зарядка, конечно, сильно вытаскивает, хотя пока не проверял насколько хорошо кушает от не родных чарджеров или usb.

Если у вас есть жалобы, то предлагаю сразу выкатывать сюда график потребления.

Вложенные превью

• S71211-1907101.jpg

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей