Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Нагрев, тормоза, быстрый разряд из-за Google Play Services

нагрев тормоза быстрый разряд Google Play Services Сервисы Google

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 zaytsevkrd

zaytsevkrd

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2018 - 16:18; Отредактировано 12 Июль 2018 - 16:22

Добрый день

Прошу помочь подобрать подходящую и работающую функционально версию Google Play Services. Последняя, на которую телефон обновился, не подходит. Хочу заметить, что за менее чем 2 года эксплуатации уже третий раз возникает проблема с версией этих с*аных сервисов.

В ночь с 11.07.2018 на 12.07.2018 в моём Meizu M3s mini обновились через play market google play services до версии 12.8.72 (020406-202717283). Результатом, как мне кажется, этого обновления стало:

1) нагрев телефона. Горячий экран, менее горячая задняя стенка и особенно горячий сзади в районе чуть ниже камеры

2) жуткие тормоза во всём: интерфейс, все программы, переключения, набор текста, прослушивание звуков

3) What'sUp не смог сделать резервную копию на Google Диск

4) Google keyboard помимо жуткого тупежа перестала подбирать слова вместо слов с опечатками

5) Быстрый разряд батареи

После удаления сервисов Google проблема ушла. Но вот беда, без Google Play Services не работает добрая половина моего телефона. 

Попробовал подобрать пару версий Google Play Services с APK Mirrow для архитектуры arm-v7a + amd64-v8a (более похожей архитектуры по написанию в списке версий не нашёл) для андроид 5.1+ nodpi

Снизил до версии 12.6.88 (020400-197970725). Нагрев ушёл. Тупняк лёгкий остался (например со второго раза реагируют кнопки интерфейса оболочки или стороннего ПО). А What'sUp так и не смог сделать резервную копию на Google диск. 

Из чего я делаю вывод, что версия тоже не подходит

Как клиент-пользователь очень недоволен, что вынужден регулярно париться и вникать в то, какую версию нужно установить, разбираться в тонкостях архитектуры и т. п.

Почему вообще конкретно эта ВАША модель регулярно умудряется получать от PlayMarket сервисы Гугла некорректной версии? Неужели так сложно провзаимодействовать с гуглом, как это делают остальные, чтобы такого не случалось? Очень раздражает и надоело.

Также хотел бы оставить свой отзыв об этом телефоне

Как клиент, купивший телефон в Евросети, белый телефон, выражаю компании Meizu своё недовольство и довожу до её сведения, что репутация компании в моих глазах и членов моего окружения очень сильно пострадала.

Плюсы телефона:

удобный (очень удобный для меня) интерфейс для работы

удобный сканер отпечатков пальцев

долго держит батарея

экран не "слепнет" на солнце

крепкий

Минусы телефона:

Регулярно возникают проблемы с сервисами google play

царапающийся экран, сильно собирает отпечатки пальцев

ломалась центральная кнопка, 40 с лишним дней делали по гарантии

цвета на экране "грязноватые", не насыщенные, количество воспроизводимых цветов гораздо меньше, чем в том же highscreen, который стоит дешевле

прочие мелкие недоработки

Телефоны HTC, Nokia, Motorola, SonyEricson не доставляли вообще никаких проблем

• 0

#2 Alen

Alen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2018 - 08:12;

Добрый день

Прошу помочь подобрать подходящую и работающую функционально версию Google Play Services. Последняя, на которую телефон обновился, не подходит. Хочу заметить, что за менее чем 2 года эксплуатации уже третий раз возникает проблема с версией этих с*аных сервисов.

В ночь с 11.07.2018 на 12.07.2018 в моём Meizu M3s mini обновились через play market google play services до версии 12.8.72 (020406-202717283). Результатом, как мне кажется, этого обновления стало:
1) нагрев телефона. Горячий экран, менее горячая задняя стенка и особенно горячий сзади в районе чуть ниже камеры
2) жуткие тормоза во всём: интерфейс, все программы, переключения, набор текста, прослушивание звуков
3) What'sUp не смог сделать резервную копию на Google Диск
4) Google keyboard помимо жуткого тупежа перестала подбирать слова вместо слов с опечатками
5) Быстрый разряд батареи

После удаления сервисов Google проблема ушла. Но вот беда, без Google Play Services не работает добрая половина моего телефона.
Попробовал подобрать пару версий Google Play Services с APK Mirrow для архитектуры arm-v7a + amd64-v8a (более похожей архитектуры по написанию в списке версий не нашёл) для андроид 5.1+ nodpi
Снизил до версии 12.6.88 (020400-197970725). Нагрев ушёл. Тупняк лёгкий остался (например со второго раза реагируют кнопки интерфейса оболочки или стороннего ПО). А What'sUp так и не смог сделать резервную копию на Google диск.
Из чего я делаю вывод, что версия тоже не подходит
Как клиент-пользователь очень недоволен, что вынужден регулярно париться и вникать в то, какую версию нужно установить, разбираться в тонкостях архитектуры и т. п.

Почему вообще конкретно эта ВАША модель регулярно умудряется получать от PlayMarket сервисы Гугла некорректной версии? Неужели так сложно провзаимодействовать с гуглом, как это делают остальные, чтобы такого не случалось? Очень раздражает и надоело.

Также хотел бы оставить свой отзыв об этом телефоне
Как клиент, купивший телефон в Евросети, белый телефон, выражаю компании Meizu своё недовольство и довожу до её сведения, что репутация компании в моих глазах и членов моего окружения очень сильно пострадала.
Плюсы телефона:
удобный (очень удобный для меня) интерфейс для работы
удобный сканер отпечатков пальцев
долго держит батарея
экран не "слепнет" на солнце
крепкий
Минусы телефона:
Регулярно возникают проблемы с сервисами google play
царапающийся экран, сильно собирает отпечатки пальцев
ломалась центральная кнопка, 40 с лишним дней делали по гарантии
цвета на экране "грязноватые", не насыщенные, количество воспроизводимых цветов гораздо меньше, чем в том же highscreen, который стоит дешевле
прочие мелкие недоработки

Телефоны HTC, Nokia, Motorola, SonyEricson не доставляли вообще никаких проблем

• 0

#3 Metaphora

Metaphora

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2018 - 11:52;

Добрый день :)

Точь-в-точь такая же проблема, как у вас, появилась вчера вечером. Жутко лагает клавиатура, торможение при разблокировке, открывании приложении. В общем, тормозит всегда и везде и быстро слетает заряд. Такая же фигня была, когда сломалась сенсорная кнопка, после смены по гарантии все исправилось. И вот спустя полтора года опять то же самое. Пока собираюсь отвезти в сервис послушать что скажут, потому что с прошивками и внутренней начинкой не дружу.

• 0

#4 Mibex

Mibex

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2018 - 13:05;

выход как я понял один, ждать нового обновления гугл сервисов.

• 0

#5 Ринат76

Ринат76

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2018 - 21:16;

То же самое сегодня. Господа буржуи Китайские всем сказали что пользуемся устаревшими моделями (забаним вас) покупайте новые. Вот и все. Обидно телефон купил год назад. Следующий будет точно не Мейзу.

• 0

#6 3aHyga

3aHyga

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2018 - 21:43;

То же самое сегодня. Господа буржуи Китайские всем сказали что пользуемся устаревшими моделями (забаним вас) покупайте новые. Вот и все. Обидно телефон купил год назад. Следующий будет точно не Мейзу.

Да тут не Meizu виновата ... а Google они и так убивают все посторонние маркеты а теперь решили убить и телефоны которые заняли много места на рынке )

• 0

#7 RUSS71

RUSS71

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 10:49;

Кто-то справился с данным косяком???

Жена бастует и требует новый телефон!!! И только не Meizu!!!

Самое интересное, что я его не смог сбросить даже до Заводских настроек... 

• 0

#8 Kirill20

Kirill20

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 10:55;

Вот такое решение на форуме флаймОС.

Решил создать отдельную тему с решением. Во всяком случае десятки людей сообщают об успешном завершении. Итак..

Нужно зайти в аккаунт гугла Настройки - Другие аккаунты - выбираем свой аккаунт гугл - Управление аккаунтом Гугл ... Тут якобы начнет тупить ваш телефон, белый экран и все такое. Но если оставить на время, то он все таки туда попадет и с попадением туда уйдут и ваши лаги. 

На всякий случай после удачного входа, можно проверить безопасность и выполнить рекомендации гугла. А вообще можно полазить по этому управлению там достаточно много интересных вещей, возможно кто то и не знал про существование этого

• 0

#9 Gerda5

Gerda5

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 11:30;

Ну, что...Я та самая блондинка, у кого ничего не получается и у кого телефон закипает и заряда хватает на полдня.. Вчера успешно снесла Гугл Инсталл, все заработало и телефон ожил. Мои сегодняшние действия- опять установила Гугл- зашла в настройки- выбрала свой аккаунт- управление аккаунтом Гугл- потом телефон решил перезагрузиться и обновить приложения...На этом опять все началось повторяться....не отправляются смс и разогревается как утюг. Я решила, что снесу опять Гугл...и буду терпеливо ждать. Ибо телефон мне очень нравится и если менять то, только на Мейзу.

• 0

#10 Лекс

Лекс

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 12:49; Отредактировано 16 Июль 2018 - 12:52

У меня М3с была такая же проблема, перепрошивка не помогала, все также глючило, грелся смартфон.

Помогло следущее:

1) Перепрошил (на Flyme 6.3.0.0G) и обнулил настройки, (всю инфу стер с горяча) через рекавери                                                 (как узнал потом  возможно не нужно было стрирать)

2)Сделал (установку) все как в коментах (Романа Дорошенко) под видео, все заработало без глюков.

Дублирую текст Романа

Доработал метод для тех, кто удалил аккаунт и все сервисы гугл. Я тоже его удалил с психу. Идём в мейзушный App Store, пишем: installer. В результате поиска выдаёт: Google Apps Installer. Устанавливаем его. Запускаем его. С помощью него устанавливаем гугл сервисы. Если чё, тел может перегрузиться по требованию гугл сервисов. Если не перегружается - перезагрузить самому. Далее через этот же инсталлер устанавливаем Google Play. Но может и позже можно. Идём в настройки - Другие аккаунты - добавить аккаунты. Может тупить. Упираемся, если тупит, жмём назад, возвращаемся в меню настроек - опять жмем другие аккаунты - добавить аккаунты. Он думает, может говорить, что не удалось связаться с серверами гугл. Но мы упираемся и повторяем попытки. На раз 3-й 5-й у меня получилось создать аккаунт. После свободно зашёл в аккаунт гугл в управление аккаунтом и туда оно зашло без проблем. После идём в Гугл Плей. Пытаемся установить Gmail, например. Он пытается начинать скачивать и ничего не получается. После опять пытаемся пока гугл плей не уйдёт в белый экран. После идём в настройки - другие аккаунты - управление аккаунтом - и там белый экран. Я на этом этапе повыкидывал все приложения из памяти свайпом снизу вверх. Осталось управление аккаунтом с белым экраном. Дождался пока потухнет экран. Пробовал пробудить телефон через минуту - один хер. Потом экран потух, подождал 3 минуты. Захожу - белый экран один хер. Потыкал по белому экрану, поелозил пальцем - и всё заработало. А чтобы не было проблем с входом в аккаунт предварительно отключил двухфакторную аутентификацию на web-странице в настройках гугла на компьютере. Удачи!

• 0

#11 3aHyga

3aHyga

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 12:54;

Наконец я сделал это )) стал овсе работать даже смс приходят

• 0

#12 Tolik_Oleinik

Tolik_Oleinik

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 13:33;

У меня М3с была такая же проблема, перепрошивка не помогала, все также глючило, грелся смартфон.

Помогло следущее:

1) Перепрошил (на Flyme 6.3.0.0G) и обнулил настройки, (всю инфу стер с горяча) через рекавери                                                 (как узнал потом  возможно не нужно было стрирать)

2)Сделал (установку) все как в коментах (Романа Дорошенко) под видео, все заработало без глюков.

Дублирую текст Романа

Доработал метод для тех, кто удалил аккаунт и все сервисы гугл. Я тоже его удалил с психу. Идём в мейзушный App Store, пишем: installer. В результате поиска выдаёт: Google Apps Installer. Устанавливаем его. Запускаем его. С помощью него устанавливаем гугл сервисы. Если чё, тел может перегрузиться по требованию гугл сервисов. Если не перегружается - перезагрузить самому. Далее через этот же инсталлер устанавливаем Google Play. Но может и позже можно. Идём в настройки - Другие аккаунты - добавить аккаунты. Может тупить. Упираемся, если тупит, жмём назад, возвращаемся в меню настроек - опять жмем другие аккаунты - добавить аккаунты. Он думает, может говорить, что не удалось связаться с серверами гугл. Но мы упираемся и повторяем попытки. На раз 3-й 5-й у меня получилось создать аккаунт. После свободно зашёл в аккаунт гугл в управление аккаунтом и туда оно зашло без проблем. После идём в Гугл Плей. Пытаемся установить Gmail, например. Он пытается начинать скачивать и ничего не получается. После опять пытаемся пока гугл плей не уйдёт в белый экран. После идём в настройки - другие аккаунты - управление аккаунтом - и там белый экран. Я на этом этапе повыкидывал все приложения из памяти свайпом снизу вверх. Осталось управление аккаунтом с белым экраном. Дождался пока потухнет экран. Пробовал пробудить телефон через минуту - один хер. Потом экран потух, подождал 3 минуты. Захожу - белый экран один хер. Потыкал по белому экрану, поелозил пальцем - и всё заработало. А чтобы не было проблем с входом в аккаунт предварительно отключил двухфакторную аутентификацию на web-странице в настройках гугла на компьютере. Удачи!

Мог и не перепрошивать, у меня стояла и стоит Flyme 6.3.0.0G, и лаги всё равно были, которые я уже исправил

• 0

MEIZU M3 NOTE

#13 Gerda5

Gerda5

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 14:08;

Это ж какие нервы нужно иметь, чтобы так пере заходить и ждать...Я лучше пока вообще Гугл трогать не буду...пару дней, может быть проблема сама по себе пройдет.

• 0

#14 zaytsevkrd

zaytsevkrd

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 14:08;

У меня проблема решилась следующим образом:

1) у меня уже были удалены google Play services и Play Services Framework. Удалите их, если ещё не удалили (Настройки - приложения - установленные, удаляем)

2) Установил через App Store Google Play Services

2.1) Перезагрузил телефон

3) Бегом в Play Market, не входя в учётную запись поставил галочку "Не выполнять обновления автоматически" (или как то так, через три вертикальные точки в правом углу экрана)

4) Настройки - аккаунты. Добавил аккаунт гугл. Телефон уже начал сильно тупить и нагрелся

5) после входа в аккаунт гугл получил сообщения, что сервисы гугл устарели, и их нужно обновить

6) Обновил сервисы гугл через Play Market

7) Перезагрузил телефон

8) оставил телефон в покое на час. Телефон остыл, больше не тормозит. Всё, что связано с гуглом, работает.

Прошивка Flyme 6.2.0.0 G

версия сервисов гугла осталась прежней, что и та, при котрой всё глючило. Глюки прошли. Телефон не перепрошивал, не сбрасывал на заводские настройки.

Либо гугл заменил сервисы, не обновив номер релиза, либо помогла переустановка сервисов + фреймворка

• 0

#15 sand

sand

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 20:07;

Это ж какие нервы нужно иметь, чтобы так пере заходить и ждать...Я лучше пока вообще Гугл трогать не буду...пару дней, может быть проблема сама по себе пройдет.

тебе электричества не жалко, подруга? телефон за час улетает
  • 0

#16 mexanik

mexanik

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 20:47;

Я на м2 мини сбрасывал так: выключаем смарт., зажимаем горамкость вверх и power, ждем когда завибрирует и отжимаем кнопки, а там понятно будет, что жать.
  • 0

#17 nightzerr

nightzerr

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2018 - 11:49;

Значит так.У меня Meizu M3s mini,которому в пятницу прошлую стало совсем плохо,а именно - грелся,тупил во всех приложениях,разряжался очень быстро,не работали сервисы Google.Сперва грешил на краш прошивки,поэтому дважды перепрошил.Не помогло.Сбросил на заводские с полным удалением данных.С чистой прошивкой без сервисов от гугла никаких проблем не было.Отчаявшись решить проблему самому полез на форумы и узнал о том,что не я один такой везучий.Проблему решил следующим образом:снес все сервисы гугла,ребутнул телефон.В Apps Store скачал Google Apps installer,после установки которого снова перезапустил телефон.Установил через installer Play Market.Зашел на свой аккаунт гугла.И тут самое главное сразу же залезть в настройки и отключить функции обновления самого Play Market.Затем телефон у меня сам начал ребутиться с оптимизацией приложений.Когда телефон включился,зашел в Play Market и убедился,что все работает без тормозов,установил все приложения от гугла.Теперь все в порядке.
  • 0

#18 kaidar

kaidar

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано Вчера, 09:38;

Значит так.У меня Meizu M3s mini,которому в пятницу прошлую стало совсем плохо,а именно - грелся,тупил во всех приложениях,разряжался очень быстро,не работали сервисы Google.Сперва грешил на краш прошивки,поэтому дважды перепрошил.Не помогло.Сбросил на заводские с полным удалением данных.С чистой прошивкой без сервисов от гугла никаких проблем не было.Отчаявшись решить проблему самому полез на форумы и узнал о том,что не я один такой везучий.Проблему решил следующим образом:снес все сервисы гугла,ребутнул телефон.В Apps Store скачал Google Apps installer,после установки которого снова перезапустил телефон.Установил через installer Play Market.Зашел на свой аккаунт гугла.И тут самое главное сразу же залезть в настройки и отключить функции обновления самого Play Market.Затем телефон у меня сам начал ребутиться с оптимизацией приложений.Когда телефон включился,зашел в Play Market и убедился,что все работает без тормозов,установил все приложения от гугла.Теперь все в порядке.

• 0

#19 kaidar

kaidar

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано Вчера, 09:47;

у вас Google Apps installer долго скачивал play store ? У меня его вообще не скачивает стоит загрузка 0%и всё.
  • 0

#20 _SMART_

_SMART_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Опубликовано Вчера, 10:15; Отредактировано Вчера, 10:15

http://mymeizuclub.r...rvisami-google/

вот инструкция с решением проблем зависаний

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0