Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Тормоза и нерабочие сервисы гугл

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
179 ответов в этой теме

#161 zaytsevkrd

zaytsevkrd

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 14:09;

У меня проблема решилась следующим образом:

1) у меня уже были удалены google Play services и Play Services Framework. Удалите их, если ещё не удалили (Настройки - приложения - установленные, удаляем)

2) Установил через App Store Google Play Services

2.1) Перезагрузил телефон

3) Бегом в Play Market, не входя в учётную запись поставил галочку "Не выполнять обновления автоматически" (или как то так, через три вертикальные точки в правом углу экрана)

4) Настройки - аккаунты. Добавил аккаунт гугл. Телефон уже начал сильно тупить и нагрелся

5) после входа в аккаунт гугл получил сообщения, что сервисы гугл устарели, и их нужно обновить

6) Обновил сервисы гугл через Play Market

7) Перезагрузил телефон

8) оставил телефон в покое на час. Телефон остыл, больше не тормозит. Всё, что связано с гуглом, работает.

Прошивка Flyme 6.2.0.0 G

версия сервисов гугла осталась прежней, что и та, при котрой всё глючило. Глюки прошли. Телефон не перепрошивал, не сбрасывал на заводские настройки.

Либо гугл заменил сервисы, не обновив номер релиза, либо помогла переустановка сервисов + фреймворка

• 0

#162 navel

navel

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 14:33;

Спешу поделиться решением проблемы.

Всё просто решается за 2 минуты.

Заходим:

Настройки -> Другие аккаунты -> /ваш аккаунт/ -> Управление аккаунтом.

Ждём 2-5 минут, и всё снова работает. Видимо в фоне телефон пытается сделать это зациклено и не может.

Сомневаюсь что проблема в Гугле. Не видел на буржуйских форумах упоминание проблемы, вероятно дело в блокировке сервисных ip гугла РКН, хотя это только моя догадка. Может кто проверить решается ли проблема подключением vpn или прокси?

• 1

#163 Stefa

Stefa

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 15:05;

Все работает, переустановила из App Store  Google Insteller  и без дополнительных действий от меня все заработало, телефон не греется (вернее, в привычных допустимых границах нагрелся) Скачала и обновила некоторые приложения. Все в норме.

• 0

#164 mexanik

mexanik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 15:07;

Все точно также, как описал автор поста. уснул с нормально работающим телефоном, проснулся с куском кала. смс не приходят, симка через раз работает. в вотсаппе слова появляются с жуткой задержкой. а я олень очистил все итак с пустого телефона, думая, что ему тяжело с забитой на процентов 35% памятью. версия с 32 гб памяти. молчу уже про кнопку отпечатка, выгоревших пикселей и проженных карманов от задней крышки. реально, с этим телефоном я больше никогда и никому мейзу не посоветую.

Причем тут MEIZU, если смартфоны других производителей тоже начали так же фризить.
  • 0

#165 sand

sand

Member

• Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 16:28;

Причем тут MEIZU, если смартфоны других производителей тоже начали так же фризить.

этот пост был в самом начале кипиша когда еще ничего не было известно
  • 0

#166 AndruhaHaker

AndruhaHaker

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2018 - 20:52;

Народ, короче, я решил эту тему, слушайте, а точнее читайте внимательно, всё ооочень просто)  Выяснив то, что Meuzu не сотрудничает с Google, не трудными логическими рассуждениями, я сделал вывод, что если не будет Google или его новых обновлений, то всё должно прийти в норму, как и было и у меня получилось. Есть 2 варианта: 1-это зайти в настройки, приложения и найти там всякую дичь связанную с google, особенно ищем google servies и сбрасывает до настроек по умолчанию, перезагружаем и радуемся. 2 вариант 100% и самый простой-это просто удалить в приложения всё, что связано с google, абсолютно всё и перезагружаем и радуемся)

• 0

#167 Виталий 1

Виталий 1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2018 - 10:21;

Доброго дня всем, мой мизуха M2mini радовал меня 3.5 года, с 15.07.18. стал тормозить сильно, сервизы гугл не работают, В интернет выходит очень тяжело и неохотно ..... . 

• 0

#168 Виталий 1

Виталий 1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2018 - 10:47;

Все удалил что связанно с Googl приложения. телефон зашустрил как и раньше, но  App Store не работает и как быть?

• 0

#169 RUSS71

RUSS71

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2018 - 10:59;

Заходим:

Ждём 2-5 минут, и всё снова работает. Видимо в фоне телефон пытается сделать это зациклено и не может.

Сомневаюсь что проблема в Гугле. Не видел на буржуйских форумах упоминание проблемы, вероятно дело в блокировке сервисных ip гугла РКН, хотя это только моя догадка. Может кто проверить решается ли проблема подключением vpn или прокси?

УВЫ, но не всем этот  метод помогает!

В Управление аккаунтом вошел без проблем... далее аккаунт Гугла тоже открылся без зависания... Вышел и ... опять все тоже самое...

Снес Сервисы Гугл... телефон перестал зависать...Но некоторые программы перестали без него работать!

• 0

#170 mexanik

mexanik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2018 - 11:12;

Доброго дня всем, мой мизуха M2mini радовал меня 3.5 года, с 15.07.18. стал тормозить сильно, сервизы гугл не работают, В интернет выходит очень тяжело и неохотно ..... . 

Привет, уже работает твой м2мини? у меня вчера обновились сервисы и о чудо но заработал.

• 0

#171 yapa6eu'

yapa6eu'

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2018 - 11:30;

Заходим:

Помогло, спасибо большое!

• 0

#172 Metaphora

Metaphora

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 12:35; Отредактировано 18 Июль 2018 - 12:37

Телефон живет, благодарю всех, кто помог вылечить :)

• 0

#173 Виталий 1

Виталий 1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 13:50;

17.07.18. все заработало, проблемы были с серверами китайскими и Googl -СОРИЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ Play market так и не работает . Они что нибудь придумают, обдурачат Googl ))))

• 0

#174 Виталий 1

Виталий 1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 13:53;

Привет, уже работает твой м2мини? у меня вчера обновились сервисы и о чудо но заработал.

Все ок, заработала шарманка , проблемы были на серверах

• 0

#175 1t8000

1t8000

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 19:37;

Не дождавшись пока всё устаканится снёс гугл к чертям. Телефон заработал отлично, субъективно даже батарейка стала дольше держать. Раз всё заработало решил поставить обратно. Через App Store скал инсталлер. Он написал - загрузка 0% и загружается уже минут 20...

• 0

#176 Gerda5

Gerda5

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018 - 14:52;

Добрый день! Тем про зависание и перегрузку, нагрузку 3! В какой-то из них есть инструкция, что все снести нужно, потом установить определенный Гугл Инстал...Спустя неделю ежедневной борьбы с Гуглом у меня все работает...Спасибо!

• 0

#177 Shaman_Nwm

Shaman_Nwm

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018 - 23:00; Отредактировано 19 Июль 2018 - 23:02

Ребятки, сделал видео на тему лагов Meizu M3s. Показал как их устранить и с чем это связано. Способ проверен на 4х устройствах

• 0

#178 Максим.В

Максим.В

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:42;

Гугл не обновили?

• 0

#179 mexanik

mexanik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:51;

Гугл не обновили?

У меня на м2мини еще неделю назад обновился.
  • 0

#180 Виталий 1

Виталий 1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2018 - 18:17;

Не дождавшись пока всё устаканится снёс гугл к чертям. Телефон заработал отлично, субъективно даже батарейка стала дольше держать. Раз всё заработало решил поставить обратно. Через App Store скал инсталлер. Он написал - загрузка 0% и загружается уже минут 20...

У меня тоже батарее стала дольше держать на 50% точно

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей