Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Решение проблемы с сервисами Google на Android 5.x

google service meizu

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
406 ответов в этой теме

#1 belaga

belaga

Модератор

• Moderators
  • 651 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 17 Июль 2018 - 16:41; Отредактировано 18 Июль 2018 - 10:16

Уважаемые пользователи MEIZU!

Начиная с прошлой недели мы получаем множество отчётов о невозможности использования сервисов и приложений Google. Наша команда начала работу по устранению данной проблемы сразу же после получения отчёта о ней. Причина проблемы состоит в несовместимости версии Android (5.x) и версии приложения Сервисы Google Play. Наша команда совместно с Google усердно искала решение данной проблемы. Оно было найдено.

Чтобы исправить ситуацию вам нужно:
1. Зайти в Настройки-Приложения-Все, выбрать Сервисы Google Play;
2. Нажать клавишу "Удалить";
3. Скачать Google Installer 4.4.6 (Вложенный файл  Google Installer-4.4.6.apk.zip   1,35 МБ   35470 Скачано);
4. Открыть приложение, нажать клавишу "Восстановить";
5. После завершения восстановления подключите устройство к Интернету, откройте Play Маркет и обновите Сервисы Google Play до версии 12.6.85. Данная версия является полностью рабочей;

Google Installer 4.4.6 будет также доступен в App Store позднее и доступен для скачивания у нас в клубе в разделе "полезные программы"

Мы приносим искренние извинения за случившееся. Спасибо за понимание и поддержку.

Источник

• -1

#2 Назаренко Максим

Назаренко Максим

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 02:05;

Проблема пропала самостоятельно на Meizu M2 Mini. Никаких тормозов, но телефон начал греться, ранее такого не наблюдал.

По руководству есть несколько вопросов:

1. Нужно удалять только приложение под названием "Сервисы Google Play" и ничего более, связанного с Google?

2. После скачки Google Installer 4.4.6, в какую папку на телефоне нужно его переместить?

3. У меня версия 12.8.72 для Сервисы Google Play. С этой версией нет проблем?

Люди продолжают писать на форуме. Может стоит закрепить руководство в каждом подфоруме?

http://mymeizuclub.r...6200g-zavisani/

http://mymeizuclub.r...uzhasnye-frizy/

http://mymeizuclub.r...servisy-google/

http://mymeizuclub.r...strumentov-sim/ - как избавиться от этой проблемы?

• 0

#3 _SMART_

_SMART_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 10:14;

Нужно удалять только приложение под названием "Сервисы Google Play"

ну да, проблема то с ними

После скачки Google Installer 4.4.6, в какую папку на телефоне нужно его переместить?

какая разница? Запустить и установить.

С этой версией нет проблем?

а фиг его знает. В решении проблемы указана другая версия.

• 0

#4 Stasik

Stasik

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 12:12;

Проблема пропала самостоятельно на Meizu M2 Mini. Никаких тормозов, но телефон начал греться, ранее такого не наблюдал.
По руководству есть несколько вопросов:
1. Нужно удалять только приложение под названием "Сервисы Google Play" и ничего более, связанного с Google?
2. После скачки Google Installer 4.4.6, в какую папку на телефоне нужно его переместить?
3. У меня версия 12.8.72 для Сервисы Google Play. С этой версией нет проблем?

Люди продолжают писать на форуме. Может стоит закрепить руководство в каждом подфоруме?
http://mymeizuclub.r...6200g-zavisani/
http://mymeizuclub.r...uzhasnye-frizy/
http://mymeizuclub.r...servisy-google/

http://mymeizuclub.r...strumentov-sim/ - как избавиться от этой проблемы?

Аналогичная проблема с моделью M3s. Телефон сильно начал греться и тормозить. У меня версия 12.8.72 для Сервисы Google Play. Удалить невозможно. Кнопка для удаления бледно серого цвета. Как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#5 Replay

Replay

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 13:04; Отредактировано 18 Июль 2018 - 16:39

Meizu M2 Note, 6.2.0.0G. На 5 шаге невозможно обновить Сервисы Google Play, т.к. после их удаления нужно снова добавлять аккаунт Google, а он не добавляется, т.е. либо висит "Проверка..", либо не запускается Google Play. Сделайте пожалуйста рабочую инструкцию. До этого всё работало с последней Google Installer и Сервисами Google, просто нажав и подождав пока прогрузиться в Настройки - Аккаунты - Google Аккаунт - Управление аккаунтом и всё работало прекрасно, а после Вашей официальной инструкции опять всё сломалось.

Сообщение изменено: Replay, 18 Июль 2018 - 16:39.

• 1

#6 Gerda5

Gerda5

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 15:13;

У меня все закончилось тем, что Google Installer загружается на 88% и все..Телефон зависает и греется...Жду уже мин 15...

• 0

#7 Назаренко Максим

Назаренко Максим

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 15:29;

У меня все закончилось тем, что Google Installer загружается на 88% и все..Телефон зависает и греется...Жду уже мин 15...

Уже обратил внимание поддержки на данную тему, надеюсь, вам всем скоро помогут.

1RFEbuv.png

• 0

#8 Replay

Replay

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 17:03; Отредактировано 18 Июль 2018 - 17:26

Нашёл решение проблемы c Сервисами Google Play для Meizu M2 Note на 4PDA, но возможно это поможет и остальным Meizu:

Meizu M2 Note - Официальная прошивка

Имейте ввиду, что после 6 шага, добавив аккаунт, через пару минут Google опять не будет работать, но надо будет всего-лишь зайти в Настройки - Другие аккаунты - выбрать свой Google аккаунт и нажать Управление аккаунтом. Он сначала зависнет, прогрузит что-то (видимо обновится) и через пару минут войдёт и всё теперь весь Google заработал, даже можно обновить Google Installer до последней версии (на данный момент 4.5.1) и при запуске его он может предложить восстановить Сервисы Google Play. После восстановления ничего уже не сломается и весь Google будет работать. Делал так уже несколько раз и всё работает как часы на Meizu M2 Note! Удачи!  :)

Можно не удалять потом Google Play и не ставить более новую версию, которая есть по ссылке в конце поста на 4PDA, т.к. и без неё у меня всё работало, но я обновил и разницу не заметил, только версия стала новее. Google Play со временем сам обновится, если надо.

Сообщение изменено: Replay, 18 Июль 2018 - 17:26.

• 0

#9 Gerda5

Gerda5

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018 - 12:03;

Что не утро, то я начинаю с установки Гугл...Возник вопрос, я сегодня продвинулась, установила Гугл Инсталлер, отлично, устанавливаю Маркет...и все..я в него не могу зайти, белый экран, а потом скидывает и не перезайти...Что же делать?

• 0

#10 moska149

moska149

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018 - 14:56;

Аналогичная проблема с моделью M3s. Телефон сильно начал греться и тормозить. У меня версия 12.8.72 для Сервисы Google Play. Удалить невозможно. Кнопка для удаления бледно серого цвета. Как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста.

Тоже самое. Тоже не могу удалить сервисы в настройках. Может как-то попробовать через другие приложения?
  • 2

#11 moska149

moska149

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018 - 17:49;

Ребяят!У меня получилось. Сначала заходите в настройки-другие аккаунты, нажимаете на свой аккаунт google, потом на кнопку управление аккаунтом. Появится белый экран, вы ждете пока телефон заблокируется или сами заблокируйте его, потом разблокируйте его и должно все заработать
  • 0

#12 Назаренко Максим

Назаренко Максим

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2018 - 21:02;

Писал в поддержку, неделя прошла, инструкция в начальном посте так и не обновлена.

• 0

#13 Назаренко Максим

Назаренко Максим

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 04 Август 2018 - 04:24;

Забавно.

Выше выкладывал скриншот, датируемый 18 июля, сегодня уже 04 августа.

И это техподдержка?

• 0

#14 mozgoprav

mozgoprav

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Опубликовано 04 Август 2018 - 08:39;

Так это рабочая инструкция, она помогла почти всем и лично 2 моим коллегам.
  • 0

#15 Женя 1311

Женя 1311

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 23:12;

Наша команда начала работу по устранению данной проблемы сразу же после получения отчёта о ней. Причина проблемы состоит в несовместимости версии Android (5.x) и версии приложения Сервисы Google Play. Наша команда совместно с Google усердно искала решение данной проблемы. Оно было найдено........Блеск, нашли решение проблемы. Гении, что там говорить. Только почему эти проблемы не решались на этапах тестирования? Инструктаж... сотри, обнови, зайди, выйди. Бред!
  • 0

#16 omonim2007

omonim2007

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 12:17; Отредактировано 04 Декабрь 2018 - 12:18

Та же самая проблема возникла вновь!

Те же симптомы, что и в июле. И зачем я только обновил сервисы Google? ((

Прошу решить проблему с сервисами Google - всё-таки хочется пользоваться и почтой GMail, и Google Play приложением.

Кстати, заметил такую вещь - в AppStor'е пропала программа Gooigle Installer...

К чему бы это?

Телефон - М2 Mini, прошивка последняя 6.2.0.0G

• 3

#17 cyberonik

cyberonik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 13:22;

с международного форума варианты:

Инструкция:[/size]
1. Сброс до заводских настроек (при этом удаляются все аккаунты и приложения)[/size]
2. Запускаем AppStore, Скачиваем Google Installer, запускаем и через нее установим Google Service и Google Play Store[/size]
3. Добавляем в телефон учетную запись гугл аккаунта.[/size]
4. Скачиваем приложение  Device ID, (https://play.google.....evozi.deviceid) запускаем его.[/size]
5. Получаем, копируем  код в строке Google Service Framework (GSF)[/size]
6. Заходим на страницу сайта Google ( https://www.google.c...ertified/?pli=1 ), где необходимо будет ввести в поле регистрации полученный код и жмем кнопку регистрировать.[/size]

и ещё так:

Самый действенный на сегодняшний день: [/size]
1.Переустановите сервисы Google[/size]
2. Зайдите в настройки.[/size]
3. Другие аккаунты.[/size]
4. Выберите свой аккаунт Google.[/size]
5. Нажмите «Управление аккаунтом».[/size]
После этого телефон на некоторое время зависнет, загружая информацию. Через 2-3 минуты она подгрузится и устройство снова начнёт работать нормально. [/size]

сам не испытывал, просто предлагаю варианты решения
  • 0

#18 qwe123

qwe123

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 13:30; Отредактировано 04 Декабрь 2018 - 14:32

Здравствуйте, уважаемые терпилы (такие же как и я). И вновь великая компания мейзу нас радует. Радость классическая - ни х..чего не работает, что связано с гуглом (а это значит вообще ничего, это теперь просто звонилка). Ничего из предложенного не помогает. Конченная контора. Воровать теперь где-то на новый телефон ...

А теперь по делу: приложение гугл-поиск не работает уже месяц. как-нибудь перегорюю, думал я. сейчас просто не могу зайти в приложения, которых нет в этом мейзовском жалком аналоге маркета. Все висит. Интернет измеряется килобитами в ЧАС.

Любая попытка (хоть в маркете, хоть в настройки>аккаунты) войти в аккаунт гугла -> "не удается установить интернет-соединение". Удаление сервисов невозможно, из-за неактивности кнопок. Только за сегодня переустанавливал инсталлер раз 10. в первые 2 раза эффект был на  несколько минут, сейчас вообще тишина. 

• 3

#19 sendor21

sendor21

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:57;

Я правильно понимаю, проблема опять появилась? Выше способы не работают, теперь Гугл не видет Сеть! Проблему решают или пора покупать новый телефон?

• 3

#20 omonim2007

omonim2007

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 21:17;

Такое ощущение, что в любом случае пора переходить на телефон другого производителя. К сожалению...

Два раза в год такие проблемы - это слишком. А если ящик Gmail или GDrive подвязаны на бизнес? В общем, печально...

• 5

Темы с аналогичными тегами (одним или более): google service, meizu

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей