Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Meizu готовит безрамочный смартфон

Без рамок смартфон pro7

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#1 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 09:23

В китайской социальной сети Weibo появились рендеры нового безрамочного устройства. Инсайдеры утверждают, что этот смартфон выпустит Meizu в ответ на выход Xiaomi Mi MIX.

Совсем без рамок
У Xiaomi Mi MIX нет панели над экраном – камера и сенсор освещенности перенесены вниз, к кнопке «Домой», а звук передается посредством костной проводимости. Новый смартфон Meizu не имеет и нижней панели – такого не делал ещё ни один производитель.

Рамки вокруг экрана формально есть, но они очень тонкие
Сканер отпечатка пальца перенесен под стекло экрана, физическую кнопку «Домой» заменила виртуальная. Выглядит действительно впечатляюще, но ронять его будет ещё опаснее, чем Mi MIX.

Кроме того, инсайдеры опубликовали загадочный слайд с надписью «Something unexpected is coming» - «Что-то неожиданное наступает». На слайде также есть цифры 12.24.2016 – практически наверняка это дата 24 декабря 2016 года.

Что ж, если Meizu действительно выпустит безрамочный смартфон, ждать осталось недолго. И если Xiaomi Mi MIX закончились за 10 секунд, в какой срок будет распродан ещё более необычный гаджет?

Вложенные превью

• загруженное.jpg
  • загруженное (1).jpg
  • загруженное (2).jpg
  • загруженное (3).jpg

• -1

#2 Kirill20

Kirill20

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 10:54

Прикольный, я бы такой взял! Всегда думал, когда же появится такого типа смарт? Что мешало раньше так сделать?

• 1

#3 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 12:28

Прикольный, я бы такой взял! Всегда думал, когда же появится такого типа смарт? Что мешало раньше так сделать?

Думаю технологочески это было доступно еще с пяток лет назад.. Софтово это тоже доступно.. Тут вопрос денег.. Что бы разработать и окупить новую технологию, в нее необходимо вложить денег.. А что, если пользователь побалуется и перестанет покупать? Или к примеру, это вызовет отторжение.. Инвестиции огромны.. Выстрелит или нет?! Гадать никто не хочет.. Мейзу не тот производитель, который может себе позволить ошибку.. Как известно, кроме этого у Мейзу нет собственных мощностей для производства таких дисплеев.. Соответственно сторонний производитель должен подготовить линию и осностить ее. Это вложения.. А если Мейзу провалится со своей моделью?! Тьфу трижды, конечно же.. Тогда тот же Sharp/TDK вложив деньги закроют убыточную линию и потянется вереница судов и выплат.. Самсунг только в следующем году запустит производство таких аппаратов.. Вот и флаг им в руки! Мейзу рискует нереально! Конечно есть комьюнити, которое обязательно купят эти аппараты, но тот же Российский, среднестатистический покупатель, который не знает компанию будет колебаться.. Слишком мало гремела Мейзу в России.. Встречи, комьюнити, сарафан, это круто конечно же.. Опять же куча но! Но без формирования в неокрепших и окрепших умах нашего населения нужна огромная компания!Сломать стереотипы уже будет легче, когда будет комьюнити и телек с интернетом, заполненным контентом. А у нас пока коьюнити в интернете.. Что бы что продать, нужно провести огромное количество манипуляций с анализом рынка, инженерией и смежными компаниями.. Самые первые шаги, верные.. Мейзу вышел в наш ритейл, но никто не знает о Мейзу и не идет толпой в тот же связной за ним.. Только нужно разогреть толпу.. Дать зрелишь.. А потом хлеб выложить на полку.. В общем, по мнооогим факторам...
  • 0

#4 Kirill20

Kirill20

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 13:53

Не думал, что это так много денег стоит...

Есть же телефоны без физической кнопки home. По идее, что мешает стекло сделать от края до края?

• 0

#5 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 15:33

Не думал, что это так много денег стоит...
Есть же телефоны без физической кнопки home. По идее, что мешает стекло сделать от края до края?

Технологический процесс, хрупкость материала, цена такого дисплея. На счет цены.... Жаже за вход на Российский рынок нужно заплатить. Начиная с прохождения стандартизации, заканчивая налогами, роялти разнообразных и самое весомое цена за вход в ретейл.. Если ты придешь в магазин и скажешь, поставьте продавть мои еще не популярные no name пирожки от бабушки Чу! Что вам скажут?! Догадываетесь? Зачастую, они лучше поставят раскрученного и давнего игрока с историей, логистикой и всеми плюшками.. Ведь им проще извлечь прибыль от этого.. Персонал нужно замотивировать продавать эти пирожки, а пирожки с яблоками, даже пирожки с тротилом сами себя продают отлично.. Выход на рынок, это вложения на 10 лет.. Окупаемость длинная.. Теперь, из Рлссии, Мейзу выйти будет не просто.. С одной стороны траты которые были, с другой журавлик в небе.. Возможно и синдром растрат.. Это когда купил говно как я, Рэйндж, а он сыпится и гниет.. Жалеешь потраченных денег, а признаться себе и другим в этом провале не можешь.. Так и здесь.. Все это, лишь представление и может быть не правдой.
  • 0

#6 Ilya

Ilya

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 16:12

Мне тоже кажется что маловероятно появление такого смартфона в ближайшее время.Уж слишком дизайн рискованный и местами неудобный.

• 0

#7 Kirill20

Kirill20

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 21:11

Мне тоже кажется что маловероятно появление такого смартфона в ближайшее время.Уж слишком дизайн рискованный и местами неудобный.

когда то и сенсорные экраны казались чудом))

• 0

#8 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 22:54

Да что уж говорить.. Огонь был чудом.. :D
  • 0

#9 Gorec

Gorec

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 00:32

Ради необычного дизайна народ и будет покупать

• 0

#10 _SMART_

_SMART_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 21:40

http://mymeizuclub.r...vda-ili-vymysel слухи продолжаются?

• 0

#11 Klaus

Klaus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 12:05

Всё больше и больше новостей просачивается в сеть..
Теперь выясняется что фронтальная камера будет выезжать!
http://mymeizuclub.r...ntalnoj-kameroj
  • 0

#12 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 12:24

Ставлю доллар на то,что не будет выдвижной камеры..
  • 0

#13 Klaus

Klaus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 14:05

Ставлю доллар на то,что не будет выдвижной камеры..

поддержу. Бессмыслица
  • 0

#14 Klaus

Klaus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 11:58

http://mymeizuclub.r...lsja-falshivkoj

Расходимся

• 0

#15 cyberonik

cyberonik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 17:05

сбылось! =)

• 0

#16 Stix

Stix

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 18:44

Технологический процесс, хрупкость материала, цена такого дисплея. На счет цены.... Жаже за вход на Российский рынок нужно заплатить.

ну не знаю, в этом ли проблема?
Технологический процесс? Ну чем он сложнее любого телефона? И сейчас передняя часть смарта в стекле, просто его надо все слелать сенсорным..
Хрупкость? См. выше. Все то же самое. Цена? Аналогично.. Ну конечно ясно, что будет дороже, не кнопка будет отпечаток распознавать, а дисплей. Но это не сильно дороже, я думаю, чем предлагать версию 16 гб и 64 гб.. Не в разы дороже, в любом случае..
По поводу входа на рынок.. Ну за любую модель надо платить: серты, раскрутка и т.п. А тут даже и раскручивать не надо, сарафанное радио.. А потом уже, когда таких телефонов будет как грязи, тогда уже и придется изворачиваться, чтобы себя показать... Так что на выходе имеем революционную модель, за адекватные деньги и с большими ожиданиям. Уверен, куплено будет. Даже йотафон покупали, а денег он стоил мама не горюй)
  • 0

#17 slavchan007

slavchan007

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 09:56

Согласен, тех. процесс ?...все давно уже продумано.....Sharp Aquos Crystal, например...дак это 2014 год был, вроде как....а на дворе почти 2017-й !....хрупкость ?....думаю, что аппараты со стеклянной задней крышкой (U10 и U20, Z  серия Sony...) куда более хрупкие, а там стекло с обоих сторон !!!...я знаю людей, разбивших заднее стекло...вод и ходят с разбитыми, поменять-нереально....и ничего, пипл хавает....(я бы не купил такой аппарат, только металл/пластик !)...а тут стекло во весь "передок"..прикольно !...главное, чтобы "задница" не стеклянная была !!!...
  • 0

#18 Dizzy

Dizzy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 03:10

Рукоделам придется оооочень приловчиться, чтобы чинить разбитые экраны  :D

• 0

#19 Hobbit77

Hobbit77

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 14:47

Мне  вот больше интересна реализация сканера отпечатков на таком экране..

• 0

#20 Сергей Васьковский

Сергей Васьковский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:51

Я думаю обошел бы по продажам mi mix если бы был совсем без рамок и по вменяемой цене
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей