Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Meizu BAR - громкость

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Laan

Laan

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 15:54; Отредактировано 26 Ноябрь 2018 - 16:01

Сразу прошу прощения - соответствующей темы нет, поэтому пишу сюда. Модеры, переместите, пож, куда сочтете нужным.

Очень уж задолбали провода наушников и, увидев, что Мейзу выпустила эту штуку (BAR-01) и начитавшись интернета (где, к слову, в основном про концепцию и совсем немного про качество), приобрел ЭТО...

Полторы тыщи - на мой взгляд вполне обоснованная цена для перевода любимых Yamaha 150 в разряд беспроводных...

А вышло все не так... Одна, но системная проблема, которая делает этот девайс совершенно бессмысленным - громкость. На U10 и упомянутой Ямахе она раза в 4 тише, чем при соединении напрямую...

Перелопатил кучу ссылок - ничего осмысленного. Ну не считать же советом выставить громкость в телефоне на полную? А на самой фитюлине никаких регулировок нет... Какие мысли у уважаемого сообщества?

ПС

В сети есть обзоры, но что-то никто не отметил этой проблемы... Писали, не слушая? Зато габариты указаны до десятой миллиметра... Это важно!

• 0

#2 Laan

Laan

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 16:05;

ЦИТАТА: "Сразу отмечу, что я не являюсь аудиофилом и не закачиваю в смартфон альбомы в lossless-форматах. Стриминговые сервисы и качество звука в них меня вполне устраивают, и поэтому, подключая MEIZU HD50 к смартфону через MEIZU BAR, я не чувствую никаких потерь при компрессии через Bluetooth. Единственное, с чем мне придется заморочиться (выделено мной - Laan) – это найти кабель "мини-джек на мини-джек" длиной примерно 25 см, так как кабель из комплекта наушников слишком длинный, а из комплекта MEIZU BAR слишком короткий, чтобы закрепить сам ресивер на воротнике"

Вот же заморочки у чувака! Привет Кириллу Сергееву (aka автор обзора на этом сайте)... а про громкость - .... :unsure:

• 0

#3 Laan

Laan

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 18:03; Отредактировано 26 Ноябрь 2018 - 18:06

Нашел! В инструкции на сайте. Много думал:

Аккумулятор/громкость

a: Если адаптер подключен к мобильному устройству на базе iOS, на экране смартфона автоматически будет отображаться заряд Bluetooth-адаптера. Если подключенное мобильное устройство работает на другой операционной системе, заряд адаптера может отображаться по-другому. (читай - НИКАК)

b: При регулировке громкости при помощи адаптера (если установлено подключение) в устройствах на базе iOS появляется пульт синхронизации громкости; другие устройства требуют дополнительных программ... (какие программы Мейзу предпочитает в это время суток? Список в студию!)

На самом деле? Все плюшки для iOS? А для владельцев MEIZU - "требуют дополнительных программ"?... Похоже, купили по дешевке у китайских студентов проект, изначально заточенный под iOS, чуть допилили - и в продажу... Да, ....ять, молодцы! Так держать, мейцу!

• 0

#4 pasharav

pasharav

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2019 - 10:47;

На счет показа уровня заряда: конкретно во flyme (на других не тестил) заряд этого устройства указан рядом со значком bluetooth и состоит из 5-ти делений, а на счет звука сам бьюсь и жду,что хоть кто-то об этом в сети скажет
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей