Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Обновление FLYME 6.3.1.0G для MEIZU M3s Mini

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#1 belaga

belaga

Модератор

• Moderators
  • 651 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 15:33;

ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ СМАРТФОНА MEIZU M3s Mini

(на телефоны, купленные в Китае или у неавторизованных продавцов, данная прошивка не ставится!)

>>> Скачать и установить прошивку <<<
РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОБНОВЛЕНИЯ, ПОДГОТОВКА РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ ДАННЫХ (BACKUP)

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ОБНОВЛЕНИЯ

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ ОБНОВЛЕНИЯ

Проверить, является ли ваш смартфон сертифицированным в России и подходит ли обновление для установки на него, по IMEI1 (Настройки - О телефоне): http://mymeizu.ru/faq/all/

Утилита LogReport, для снятия логов со смартфона, для отправки их в международный баг-трекер FlymeOS (на английском языке) при выявлении критических ошибок в прошивке.

Обсуждаем прошивку! Сообщения о нестабильной работе вашего смартфона нужно оставлять в разделе БАГ-РЕПОРТЫ нашего форума!
  • 1

#2 Indie

Indie

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:26;

Спасибо за апдейт, надеюсь мучения кончатся. Только залейте пожалуйста на какой-нибудь файлообменник. Скорость скачивания с сайта 30кб... =(

• 0

#3 Orlov

Orlov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 03:35;

Indie пока ажиотаж не осядет, куда не залей, везде народу набежит. Если ночью качать, то все ок) 

• 0

#4 АнастасияБ

АнастасияБ

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 11:52;

Добрый день. А мейзу m3s и m3s mini -это одно и тоже или нет?
И вообще, почему я должна этим заниматься? я в этом ничего не понимаю. Проблема компании, так пусть они ее и решают через сервисные центры, причем ест-но за свой счет! Почему, я еще должна за это платить? 

• 1

#5 epanov

epanov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 16:39; Отредактировано 23 Декабрь 2018 - 16:57

Добрый вечер, у меня одного спрашивает с помощью чего открыть файл update_zip, и не может его ни чем запустить

• 0

#6 ivagvoz

ivagvoz

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 17:22; Отредактировано 23 Декабрь 2018 - 17:24

У меня вчера такой-же был. Должен быть архив update.zip. Надо скачать по новой...
  • 0

#7 ivagvoz

ivagvoz

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 18:10;

Можно закинуть этот файл на комп. Переименовать в update.zip,убедится,что внутри не лежит ещё один update.zip. Дальше обратно в телефон и прошивать, хоть с очисткой, хоть без. У меня работает без вайпов. Всё данные и настройки на месте.
  • 1

#8 Pikachu

Pikachu

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 02:30;

АнастасияБ телефон бюджетный, работает классно, ну есть проблемы, компания их устранила. Понимаю, если бы вы за него как за айфон отвалили, а так...

• -2

#9 Koyot

Koyot

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 22:09; Отредактировано 25 Декабрь 2018 - 22:11

.
  • 0

#10 Alen

Alen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 16:46;

Скачал по wifi 6.3.1.0 на смарт, установил прошивку без очистки данных всё встало чётко. Все сервисы работают! Даже не ожидал такого от meizu!
  • 0

#11 Koyot

Koyot

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 21:07;

Я уже второй день скачиваю обновление, скорость очень мизерная пипец((
  • 0

#12 АнастасияБ

АнастасияБ

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 09:22; Отредактировано 27 Декабрь 2018 - 09:24

АнастасияБ телефон бюджетный, работает классно, ну есть проблемы, компания их устранила. Понимаю, если бы вы за него как за айфон отвалили, а так...

я его брала тыс за 15-17тыс примерно  2 года назад,  айфон можно было купить за 22. Не такая уж большая разница, повелась только на 2 сим-ки.  А что они исправили я не понимаю. У меня смс приходят только через 2-4 часа от их отправления! Все остальное, связанное с гуглом не работает. 

• 0

#13 АнастасияБ

АнастасияБ

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 10:20;

Загрузите файл прошивки update.zip в телефон (в корневой раздел) с помощью компьютера или сразу с сайта на сам смартфон. - А корневой раздел -это где?
Нажимаешь на скачать и он автоматом куда-то скачивает. Как понять куда? он даже не спрашивает куда надо.
С помощью компьютера вообще не вариант. Комп не видит телефон вообще, только заряд идет

• 0

#14 Koyot

Koyot

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 20:17;

Корневой раздел это память телефона грубо говоря. С помощью проводника зайдите в раздел локальные файл, далее найдите папку download и откройте его, далее папка browser и ваш скачанный файл будет там. Или же откройте проводник там должена быть папка архивы тыкните в него. И ничего никуда перемешать не надо. Просто тыкните zip файл там на все согласитесь и все.
  • 0

#15 barin

barin

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 20:40;

Переустанавливал несколько раз, последние две недели!
Установил новую прошивку сегодня, версии 6.3.1, скачал на яндексе, всё сходу работает и ставиться с синхронизацией аккаутов и отправкой смс!

• 0

#16 rusirbis

rusirbis

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 09:12;

я его брала тыс за 15-17тыс примерно  2 года назад,  айфон можно было купить за 22. Не такая уж большая разница, повелась только на 2 сим-ки.  А что они исправили я не понимаю. У меня смс приходят только через 2-4 часа от их отправления! Все остальное, связанное с гуглом не работает. 

у меня с некоторых сайтов сразу смс приходит, а с некоторых мин через 20

• 0

#17 DDoS

DDoS

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 11:39; Отредактировано 28 Декабрь 2018 - 11:41

Ору с тех людей которые пишут что-то на подобии "Это бюджетный телефон, понимаю если бы он стоил как айфон"... меня бомбит от вас уже больше чем от компании Meizu. Если я заплатил деньги даже за бюджетник значит по вашему мнению я должен страдать лишь потому что это не айфон??? Сейчас устанавливаю прошивку. Думаю потрачу весь день на её установку так как скорость 16-30 кБ/с, не понимаю с чем это связано. Для себе я сделал вывод такой: 

Это мой первый и последний смартфон Мейзу в жизни. Я ненавижу смартфоны Xiaomi всей душой, хотя ими и не пользовался, но зато, на сколько я знаю, у них ни разу не было проблем с сертификациею Гугла. 

Люди, купите айфон и тогда у вас резко поменяется мнение о нём. Если вы не любите айфон, потому что считаете что IOS плохая оболочка, или же айфон просто для понтов, вы сильно ошибаетесь, но купите тогда Самсунг. Мейзу - я рекомендовать больше не могу, хотя раньше я не мог нарадоваться ихнему смартфону. Вообщем Meizu напортила себе репутацию.

Пускай на их новых смартфонах и не было этой проблемы, но не факт что она не появится в будущем, или же какая то другая, более масштабная проблема.

• 2

#18 DDoS

DDoS

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 11:47; Отредактировано 28 Декабрь 2018 - 11:49

Добрый день. А мейзу m3s и m3s mini -это одно и тоже или нет?
И вообще, почему я должна этим заниматься? я в этом ничего не понимаю. Проблема компании, так пусть они ее и решают через сервисные центры, причем ест-но за свой счет! Почему, я еще должна за это платить? 

Да, одно и тоже.

Я с вами полностью согласен, на счёт того, что пользователи не должны этим заниматься, потому что не каждый в этом разбирается, и многие люди и дальше будут страдать...

• 0

#19 walermon

walermon

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 12:00;

доброго))) У меня сын с афоном ходит и дочь)) Я с мейзу)) В первом году сломалась кнопка ))) Свыкся. Так телефон вроде понравился. По экрану пошла кака я то полоса )) свыкся))) Теперь телефон стал кирпичом ))) Даже смс не всегда приходят. !!!! Это всё в течении трех лет)) У двух айфонах за эти годы проблем вобще 0!!! Дети смеются)) (айфон 6 и 6S) 

Ору с тех людей которые пишут что-то на подобии "Это бюджетный телефон, понимаю если бы он стоил как айфон"... меня бомбит от вас уже больше чем от компании Meizu. Если я заплатил деньги даже за бюджетник значит по вашему мнению я должен страдать лишь потому что это не айфон??? Сейчас устанавливаю прошивку. Думаю потрачу весь день на её установку так как скорость 16-30 кБ/с, не понимаю с чем это связано. Для себе я сделал вывод такой: 

Это мой первый и последний смартфон Мейзу в жизни. Я ненавижу смартфоны Xiaomi всей душой, хотя ими и не пользовался, но зато, на сколько я знаю, у них ни разу не было проблем с сертификациею Гугла. 

Люди, купите айфон и тогда у вас резко поменяется мнение о нём. Если вы не любите айфон, потому что считаете что IOS плохая оболочка, или же айфон просто для понтов, вы сильно ошибаетесь, но купите тогда Самсунг. Мейзу - я рекомендовать больше не могу, хотя раньше я не мог нарадоваться ихнему смартфону. Вообщем Meizu напортила себе репутацию.

Пускай на их новых смартфонах и не было этой проблемы, но не факт что она не появится в будущем, или же какая то другая, более масштабная проблема.

• 1

#20 Stix

Stix

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 13:19;

walermon ну я в противовес могу сказать, что у меня 15-ый, у двух коллег m3s.

Я вообще проблем не знаю (ну кроме мелких багов прошивки), коллеги пользуются вообще без проблем, отлько вот с сервисами гугл недавние проблемы. Прошивку обновили и дальше пользуются.

Купите и себе айфон.

Разве не помните и с ними была ситуация, когда новая прошивка специально затормаживала старые телефоны, чтобы пользователи брали новые.

Это из глобальных примеров. В ответ, так сказать.

Я айфон не рассматриваю вообще из-за цены. Вообще не понимаю её. Но это отступление от темы. По теме высказался выше

• -1

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей