Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Замена амбушюр HD50

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 Dragon1788

Dragon1788

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationОмск

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 10:34

Всем здравствуйте!

Примерно год назад приобрел себе HD50, из первых партий. И вот недавно столкнулся с проблемой, на амбушюрах начал трескаться и рваться кож.зам., около металлических чашек. Наушники эксплуатировались только в положительных температурах, находятся в отличном состоянии и полопавшийся кож. зам. достаточно сильно портит общий вид.

На официальном сайте и aliexpress в продаже отдельно ничего не нашел. И вот собственно говоря возник вопрос, а возможно ли купить их где то отдельно или заменить через официальный сервисный центр?

• -2

#2 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2017 - 09:37

Всем здравствуйте!

Примерно год назад приобрел себе HD50, из первых партий. И вот недавно столкнулся с проблемой, на амбушюрах начал трескаться и рваться кож.зам., около металлических чашек. Наушники эксплуатировались только в положительных температурах, находятся в отличном состоянии и полопавшийся кож. зам. достаточно сильно портит общий вид.

На официальном сайте и aliexpress в продаже отдельно ничего не нашел. И вот собственно говоря возник вопрос, а возможно ли купить их где то отдельно или заменить через официальный сервисный центр?

Аналогичная проблема, пытался заказать через сервис. Сказали, что они были но сейчас нет и неизвестно будут ли. Как то странно, Амбушуры вроде сменные, но отдельно их не купить, бред!

• 0

Мозг есть у всех, но далеко не все прочитали инструкцию по его применению. ( AVShpargaliuk)

#3 Stix

Stix

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2017 - 09:47

Ага, мне тоже сказали в сервисе, что пока не ждут их. На ali встречал кто нибудь? У меня все целое пока, они качественные, но на будущее
  • 0

#4 Dragon1788

Dragon1788

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationОмск

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:03

Достаточно долго лазил по алику, но для этой модели так и не удалось найти. Похоже что когда окончательно потеряют внешний вид придется дальше мучать местный сервис центр.
  • 0

#5 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2017 - 18:01

Мда! Странная ситуация. Не самые дешевые наушники на рынке, а такой необходимой вещи не завезли...

• 0

Мозг есть у всех, но далеко не все прочитали инструкцию по его применению. ( AVShpargaliuk)

#6 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 10:25

Так как служба поддержки не проявила никакой активности, пришлось решать проблему самому. Покопавшись в интернете нашел подходящую альтернативу старым изношенным амбушюрам. Подошли амбушюры от наушников sennheiser HD25.

Вложенные превью

• IMG_20170309_095448.jpg

• 1

#7 Dragon1788

Dragon1788

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationОмск

Опубликовано 09 Март 2017 - 15:11

Большое спасибо, надо будет тоже заказать..
  • 0

#8 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 15:13

Большое спасибо, надо будет тоже заказать..

Только имейте ввиду. что натягиваются они довольно туго, с другой стороны сидят после этого как влитые) Вечером выложу фото и тех и других, что бы было понимание в чем их отличие.

• 0

#9 Dragon1788

Dragon1788

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationОмск

Опубликовано 09 Март 2017 - 15:34

Блин, сразу забыл спросить. А есть ссылка на магазин где покупали?
  • 0

#10 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 16:26

Блин, сразу забыл спросить. А есть ссылка на магазин где покупали?

Я покупал их в розничном магазине,т.к. для начала нужно было понять подойдут или нет, но это дорого, проще и дешевле заказать на али. Как я уже писал ранее, вечером выложу фото родных и новых амбушюр, что бы у вас было понимание в чем отличие.
  • 0

#11 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 20:17

фото 1

Вложенные превью

• IMG_20170309_201512.jpg

• 0

#12 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 20:18

фото 2

Вложенные превью

• IMG_20170309_201428.jpg

• 0

#13 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 20:19

фото 3

Вложенные превью

• IMG_20170309_201447.jpg

• 0

#14 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 20:22

как видите они чуть меньше, но благодаря этому сидят очень плотно...
  • 0

#15 Dragon1788

Dragon1788

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationОмск

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 18:52

И это снова я.

В общем замена родных потрепанных амбушюр на новые от sennheiser HD25 оказалась фиговой идеей, не в коем случае не вздумайте совершать ту же ошибку.

Из плюсов:

1. Эстетический вид наушников стал лучше, не спорю.

Но минусов оказалось гораздо больше:

1. Самое главное это то, что новые амбушюры от HD25 более тонкие чем оригинал и это достаточно сильно сказалось на качестве звука в худшую сторону т.к. уменьшилось расстояние и пространство между ухом и динамиком.

2. Изоляция у амбушур от сенхов гораздо хуже оригинала, т.к. они просто меньше по объему и тут еще надо сказать что конструкция чашек у sennheiser HD25 и meizu HD50 отличается. В общем и улицу слышно отлично и в звуке тоже теряешь (в основном на низких частотах).

3. Удобство при долгом ношении с новыми амбушюрами тоже стало хуже, уши начинают болеть уже через 30-40 минут.

4. Ну и на последок хочется отметить, для того что бы привести потом наушники в исходное состояние, потребуется достаточно много усилий. Родные подушки были приклеены к пластиковому основанию и в идеале чтобы не мучиться лучше будет воспользоваться той же процедурой, приклеить края кож.зама обратно к основанию.

В общем продолжаю поиски амбушюр на замену))) пока оставил родные.

• 2

#16 why

why

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Май 2017 - 19:11

И это снова я.

В общем замена родных потрепанных амбушюр на новые от sennheiser HD25 оказалась фиговой идеей, не в коем случае не вздумайте совершать ту же ошибку.

Из плюсов:

1. Самое главное это то, что новые амбушюры от HD25 более тонкие чем оригинал и это достаточно сильно сказалось на качестве звука в худшую сторону т.к. уменьшилось расстояние и пространство между ухом и динамиком.

2. Изоляция у амбушур от сенхов гораздо хуже оригинала, т.к. они просто меньше по объему и тут еще надо сказать что конструкция чашек у sennheiser HD25 и meizu HD50 отличается. В общем и улицу слышно отлично и в звуке тоже теряешь (в основном на низких частотах).

3. Удобство при долгом ношении с новыми амбушюрами тоже стало хуже, уши начинают болеть уже через 30-40 минут.

4. Ну и на последок хочется отметить, для того что бы привести потом наушники в исходное состояние, потребуется достаточно много усилий. Родные подушки были приклеены к пластиковому основанию и в идеале чтобы не мучиться лучше будет воспользоваться той же процедурой, приклеить края кож.зама обратно к основанию.

У меня та же самая проблема, только вот потрескался только один из амбушюр

Ждем от вас сообщений

• 0

#17 AVShpargaliuk

AVShpargaliuk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 16 Май 2017 - 16:47

И это снова я.

Из плюсов:

Соглашусь. что идея не фонтан, но в моем случае вариантов было немного, точнее их не было совсем.

От себя замечу, что как ни странно (видимо физилогические особенности) посадка стала лучше да и звук стал значительно детальней ( правда я удалил тряпочки и паралонки). Может конечно дело в то, что я брал оригиналки за 1500, а может и в чем то другом.

В любом случае полностью с вами согласен, что к данному вопросу нужно подходить строго индивидуально!

• 0

#18 Dragon1788

Dragon1788

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationОмск

Опубликовано 16 Май 2017 - 18:59

Соглашусь. что идея не фонтан, но в моем случае вариантов было немного, точнее их не было совсем.

От себя замечу, что как ни странно (видимо физилогические особенности) посадка стала лучше да и звук стал значительно детальней ( правда я удалил тряпочки и паралонки). Может конечно дело в то, что я брал оригиналки за 1500, а может и в чем то другом.

В любом случае полностью с вами согласен, что к данному вопросу нужно подходить строго индивидуально!

Я амбушюры заказывал через алик, обошлись 600-700 рублей, оригинал или нет фиг определишь) У меня выглядят несколько иначе, чем на фото в теме, заказывать пока больше через интернет не стал т.к. по картинкам не понятно подойдут они или нет, еще раз выкинуть 700р. не охото(

• 0

#19 harold

harold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 05:53

Всем привет. Оригиналы в итоге, ни кто не нашел?
  • 0

#20 harold

harold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 06:20

Я амбушюры заказывал через алик, обошлись 600-700 рублей, оригинал или нет фиг определишь) У меня выглядят несколько иначе, чем на фото в теме, заказывать пока больше через интернет не стал т.к. по картинкам не понятно подойдут они или нет, еще раз выкинуть 700р. не охото(

А ссылкой не поделиться?
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей