Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Слабая чувствительность микрофона, меня плохо слышат (пропадаю)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#41 Arbi

Arbi

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 19:30;

У меня проблема появилась неожиданно при звонках меня вообще не слышат, а в других программах все работает. Подскажите пожалуйста что может быть, может это из за того что я прошивку поменял
  • 0

#42 sanich

sanich

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Март 2017 - 15:42;

Та-же проблема 

Пожалуйста обновите ссылки на скрины настроек микрофона 

• 0

#43 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Опубликовано 25 Март 2017 - 12:50; Отредактировано 25 Март 2017 - 12:57

Ребята, эти параметры влияют на громкость разговорного динамика изменением параметра index6-160 макс, это много раз уже проверялось, зачем вы тут ковыряете?не понятно... А вот где чувствительность микрофона еще сам разбираюсь.

Вы при разговоре сами index6 на пару десяток уменьшите и услышите что стало тише слышно абонента,index  это естественно ступени громкости разговорного динамика

Вложенные превью

• S70325-114640.jpg

• 0

#44 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Опубликовано 25 Март 2017 - 14:41;

Все,разобрался) UL Gain в этом же меню это и есть чувствительность микрофона максимальная 252,остальное,как я и описывал для громкости разговорного динамика

• 1

#45 lilu08

lilu08

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 18:20; Отредактировано 11 Июль 2017 - 18:22

Здравствуйте, такая же проблема, меня плохо слышат(пропадаю). Зашла в инженерное меню, что изменять нужно? 

Вложенные превью

• 3xJSRI2tJBM.jpg

• 0

#46 Dr.Betruger

Dr.Betruger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 18:56;

lilu08

Настройка чувствительности микрофона:
Инженерное меню > Hardware testing > Audio > Volume > Voice ,видим строчки : NB, Receiver и ниже значение UL Gain,вот его и меняем с шагом 5 - 10 единиц в большую или меньшую сторону до получения желаемого результата. После каждого изменения не забываем нажимать Set и перезагружать тело,чтобы изменения вступили в силу.
Метод проверялся на L681H 5.1.12.1G

• 0

#47 priozersk

priozersk

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2017 - 15:10; Отредактировано 16 Июль 2017 - 15:11

Делал все по инструкции в шапке. При записи на диктофон  и съемке видео, просто шипение, вместо тестовых фраз. У меня телефон падал, после этого траблы начались. Что посоветуете?

• 0

#48 Dr.Betruger

Dr.Betruger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2017 - 18:29;

Что посоветуете?

Поход в СЦ- неисправность микрофона после падения налицо.

• 0

#49 SpottySword

SpottySword

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:15;

А мне через это меню рекомендовали увеличить звук в наушниках музыки, выходит фигню бы я направил да?

Ибо сразу почуел не ладное.

Meizu PRO6 через стандартный метод громкость не увеличивает.

• 0

#50 Стас123

Стас123

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Август 2017 - 23:15; Отредактировано 17 Август 2017 - 23:25

Всем добра. На мейзу м3note такая же проблема как у большинства тут собравшихся, собеседники не слышат меня при разговоре, в режиме громкой связи и на записи диктофона все отлично. Менял настройки как завещали в прошлых постах, проблема исчезает на день-два потом не с того не с сего опять проявляется, как решить ее раз и навсегда?

• 0

#51 Windyfog

Windyfog

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 17:28; Отредактировано 16 Апрель 2019 - 15:20

У меня возник вопрос, как  убрать прослушку с телефона.

Долго не могла найти информацию, пока мне не помогли вот эти  советы.

Чтобы избавиться от фона раз и навсегда, рекомендуем следовать таким инструкциям:

Еще раз удостоверьтесь в том, что ваш прибор исправен, работает правильно. В противном случае — вам придется заменить девайс на модель с более высоким качеством.

Нажмите левой кнопкой мыши по ярлыку “Пуск”, откройте “Панель управления”, зайдите в “Оборудование и звук”. Найдите подпункт “Звук”, откройте его, перейдите в “Управление звуковыми устройствами”.

На вкладке “Запись” вам потребуется отыскать модель своего устройства, сделать по его значку двойное нажатие левой кнопкой мыши и зайти в его свойства.

Перед вами откроется контекстное меню, в котором нужно найти строчку “Дополнительно”, нажать на нее и установить двухканальное звучание со следующими параметрами: 16 бит, 44100 Гц”.

Источник. https://serviceyard.net/gadgets

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей