Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Проблема с зарядкой телефона

meizu mx4

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#21 Dimka-Smile

Dimka-Smile

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 11 Май 2017 - 11:34

Всем привет. В общем похоже я решил проблему с акб. Итак, проблема у меня была следующая:

1) заряжается до 60-70% потом резко становится 100% - на графике линия поднимается вертикально вверх!

2) при разрядке ниже 50-40% телефон может самопроизвольно выключаться - проблема усугубляется при выставлении в настройках производительного режима.
3) после таких выключений заряд падает до 10-15%, а то и до 4-5%.
4) отключение телефона происходит при увеличении нагрузки, например, открытие камеры, включение музыки через динамик, включение вспышки или включение 4G.
Прошивки пробовал разные, с очисткой, не помогает.

Что я сделал:
1) Заказал новый АКБ. Мне его поставили, пропала проблема с резкими скачками % заряда. Потом на 30% телефон выключился снова.
2) После того как я его включил и зарядил до 100%, я откалибровал батарею приложением Battery Calibration

3) После этого я перепрошил его с клин датой на версию 5.1.12.1 G
4) Разрядил полностью, чтобы он выключил и зарядил снова

После всех этих манипуляций уже 2 дня телефон не выключается под нагрузкой. Режим производительный. Прилагаю скриншот батарее. Есть небольшой провал на графике, почему не знаю, буду тестить дальше.

9VUEcFNzv1U.jpg

Как твои тесты продолжаются? Есть результат?

• 0

От улыбки хмурый день светлей! (=

#22 dan1k

dan1k

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 12:44

Как твои тесты продолжаются? Есть результат?

Телефон также стал терять заряд, перезагружаться. К сожалению, но следующий телефон будет уже не Meizu.

• 0

#23 Андрей88

Андрей88

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 16:29

Привет всем. У меня появилась проблема с зарядкой телефона, а именно:

1) заряжается до 60-70% потом резко становится 100% - на графике линия поднимается вертикально вверх!
2) при разрядке ниже 50-40% телефон может самопроизвольно выключаться - проблема усугубляется при выставлении в настройках производительного режима.
3) после таких выключений заряд падает до 10-15%, а то и до 4-5%.
4) отключение телефона происходит при увеличении нагрузки, например, открытие камеры, включение музыки через динамик, включение вспышки или включение 4G.
Прошивки пробовал разные, с очисткой. Что делать?

Здравствуйте ! Читал ваши обсуждения по поводу проблемы с зарядкой телефона. Хотел бы узнать , что-то изменилось с тех пор,/ проблема решилась или пользуетесь уже другим телефоном ?)) у меня просто та же проблема , один в один и поменял аккум , стало чуть лучше, но все же. 

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): meizu mx4

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей