Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Выключается когда захочет

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 Muzaffar88

Muzaffar88

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2017 - 19:49

Пять месяцев назад начитавшись про данный девайс много хороших отзывов и позарившись на цену купил. В итоге сто раз пожалел. Это китайское разваливается на части, вырубается когда захочет. Говорят проц. отваливается со временем. От СЦ я далеко а местные умельцы пожимаю плечами. Короче попал я этой балалайкой чтоб этот меизу взорвался. Что самое интересное удаленно им не предьявишь. Когда они лепили этот смарт. как они его тестили. Зла нехватает.
  • 0

#2 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 12 Январь 2017 - 02:26

Что конкретно происходит с вашим устройством может мы сможем вам как нибудь помочь
  • 0

#3 Kirill20

Kirill20

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 02:53

и где Вы его покупали?
  • 0

#4 Muzaffar88

Muzaffar88

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 03:41

Покупал я его в Москве В инет магазе с гарантией, Ростест. Но так как сейчас нахожусь в Уренгойе и СЦ поплизости не наблюдаю приходится подзаряжать по сто раз на день так как он вырубается и включить его можно только поставив на зарядку. Сначала отключение прозходили на производительном режиме когда заряд показывал менее 50%, перевел на энергосберегающий несколько дней отключений не было, но потом снова стал вырубаться уже и на 70% и не важно использовался он или был в режиме ожидания. Читал что это болячка брак платы отваливается процессор или память или конроллер заряда, точно даже в СЦ не знают. Батарею проверял тестером заряжается полностью 3000ма/ч за полтора часа,вздутий нет. Начались отключения когда обновился по воздуху до. ... 11флейма пробовал откатить на прежнюю версию с очисткой не помогло. И еще заметил чем ниже температура окр. Среды чем чаще вырубается хотя я его не морозил не ронял не топил, просто в один крекрасный вечер играя в игрушку выявилась истина (скупой платит дважды).
  • 0

#5 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:14

это плата питания скорее всего. 

• 0

#6 Stix

Stix

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:45

а не из за мороза? В Новом Уренгое не тепло. Вы не на улице с ним постоянно?
  • 0

#7 Muzaffar88

Muzaffar88

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 21:43

Короче ребят наврятли вы чемто поможете это просто г"вно смартфон попался теперь буду юзать яблоки.
  • 0

#8 iRegister

iRegister

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 22:31

Короче ребят наврятли вы чемто поможете это просто г"вно смартфон попался теперь буду юзать яблоки.

Удачи) Можешь еще в сторону Самсунга посмотреть, там тоже хорошие аппараты!

• 0

#9 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 13 Январь 2017 - 01:26

ага яблоки же не выключаются когда температура опускается ниже нуля. Даже wylsacom признал что apple дико скатилась и нехило так обматюкал Тим Кука.

А поломка контролера питания это вообще встречается очень часто у всех производителей. 

• 0

#10 nkabakov

nkabakov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2017 - 23:20

ага яблоки же не выключаются когда температура опускается ниже нуля. Даже wylsacom признал что apple дико скатилась и нехило так обматюкал Тим Кука.

А поломка контролера питания это вообще встречается очень часто у всех производителей. 

Там по-моему не в контроллере питания дело, но тоже что-то на материнке)

• 0

#11 Muzaffar88

Muzaffar88

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2017 - 01:09

Я все больше склоняюсь что это програмная ошибка, потому что как вырубится потом запускается с восстановлением ПО и работает дальше какое-то время. Если зайти в фастбут вообще не отключается. Я пробовал ставить разные прошивки с полной очисткой, но какая-то ошибка скорее всего остается в памяти устройства. Я прошу прощенья может несу чушь но это мои наблюдения и проблема всплыла после обновления до 5.1.11. Может эта мысль натолкнет кого на решение.
  • 0

#12 Muzaffar88

Muzaffar88

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2017 - 01:25

У меня было много различных телефонов некоторые из которых работали много лет и еще бы проработали еслиб не устаревали или не разбивались. Meizu mx5 первый смартфон который меня подводил много раз, мне пришлось доставать свой старенький HTC Которому уже года три чтобы быть на связи. У моих друзей iphone 5s который работает и -20 так что у эйпл есть много косяков но с этим нет.
  • 0

#13 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 19 Январь 2017 - 12:42

На морозе вырубается 6,6s,7. И это факт всем известный.
  • 0

#14 Muzaffar88

Muzaffar88

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано Вчера, 04:44

Сегодня поставил 12 флеим также вырубается . Кто может послушать свой аппарат? во время зарядки внутри что-то пищит еле слышно а с фонендоскопом внутри смартфона слышно прерывистый писк. Может только у меня так и в этом дело.
  • 0

#15 Lexxxi

Lexxxi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано Вчера, 11:10

Muzaffar88 Нет, дело не в этом. Это нормальная работа заряжаемого смартфона. Принцип зарядки аккамуляторов.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей