Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

актуальные вопросы к владельцам!

pro 6 plus звук качество связи вопросы к владельцам качество фото

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#1 NikoHigh

NikoHigh

Member

• Banned
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2017 - 15:34

1. Действительно ли фото сильно лучше, чем на Pro 6? Особенно интересует смазывание мелких деталей при быстрой съемке с рук. Было бы здорово, если бы кто-то смог сравнить с каким-либо iphone или nexus. 

2. Что со звуком? В Pro 6, насколько я мог убедиться, ужасный звук. На порядок хуже и тише, чем в стареньком MX 3 например. И даже MX 2. Здесь с этим как? Прошу высказаться тех, кто различает нюансы и для кого не "все современные флагманы звучат хорошо".  

3. Еще один отдельный вопрос по звуку: если звук-таки хай-фай, то это работает только с родным плеером или из любого приложения? В частности, интересуют аналоги Google Play, Apple Music итд. - чип с ними работает? Звук идет по выделенному тракту? 

4. Что со связью? Наблюдаются ли такие же неприятные вещи, как у прошлых моделей: индикатор показывает что связь есть - а по факту ты уже несколько часов недоступен. Тоже самое с мобильным интернетом -  насколько стабилен? 

5. Есть ли еще функция записи разговора с линии, чтобы слышно было обоих собеседников (в старых моделях такое помнится было).

6. Сканер отпечатков пальцев - насколько быстр и есть ли ложные разблокирования? На форуме кто-то писал, что ложные срабатывания по чужим пальцам возможны на Pro 6, например.

Спасибо.

• -3

#2 Moloko

Moloko

Администратор

• Administrators
  • 289 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2017 - 16:08

Фото получаются хорошо, сравнивал с 6 айфоном, ничуть не уступает, при одинаковых условиях съемки, с выходом флайм 6, думаю, что будет еще лучше.
По звуку тоже все более чем устраивает, но это чисто мое неавторитетное в этом плане мнение.
Со связью вообще проблем нет, ловит отлично и даже на 1 палке можно хорошо разговаривать.
Запись разговоров есть, как и в предыдущих моделях.
Сканер отпечатка просто сказка, очень удивился, когда первый раз телефон в руках крутил, что не нужно удерживать палец, для того чтобы считать отпечаток, просто нажал и он разблокировался, причем достаточно даже короткого нажатия.
  • 0

#3 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 09:12

на третий вопрос ответа нет. 

• 0

#4 Andrew_Sha

Andrew_Sha

Member

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 13:09

на третий вопрос ответа нет.

Внимательно почитав форум, в определённой теме можно найти ответ. Я нашёл.
  • 0

#5 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 15:44

внимательно перечитав всю центральную библиотеку можно найти ответ не любой вопрос и задать еще больше. 

• 0

#6 Pimchansky

Pimchansky

Member

• Banned
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2017 - 12:21

А скинуть сюда можно?

Сообщение изменено: belaga, 22 Январь 2017 - 21:35.

• -1

#7 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 418 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2017 - 16:25

1. Да, фото стали лучше

2. Звук еще лучше, чем в PRO 5. Тут более мощная начинка, чем в PRO 6 обычном. 

4. Таких проблем нет. И такие проблемы чаще возникали у операторских смартфонов, заказанных из Китая. 

5. Да, она есть вообще во всех смартфонах MEIZU. Как и OTG

6. Никаких проблем не испытывал, работает точно и быстро

• 1

#8 dima_dima

dima_dima

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2017 - 14:46

А можно пожалуйста подробнее по поводу быстрой зарядки. Можно ли заряжать другим блоком питания который поддерживает быструю зарядку. У меня дома например есть AUKEY и ORICO. Они поддерживат qualcomm quick charge 3.0. Или нужно что-то другое ?

• 0

#9 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 418 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:27

от зарядного  блока нужна подача более сильного тока

• 0

#10 dima_dima

dima_dima

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:51

а быстрая зарядка MEIZU mCharge это аналог qualcomm quick charge 3.0 или это ни с чем другим не совместимо или только родной блок питания может обеспечить быструю зарядку?

• 1

#11 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2017 - 16:19

А скинуть сюда можно?

есть на 4пда такое. Но там это для Про6. На плюс еще нет такого. Ну и как обычно, рут и танцы с бубном. 

• 0

#12 NikoHigh

NikoHigh

Member

• Banned
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2017 - 13:25

Фото получаются хорошо, сравнивал с 6 айфоном, ничуть не уступает, при одинаковых условиях съемки, с выходом флайм 6, думаю, что будет еще лучше.
По звуку тоже все более чем устраивает, но это чисто мое неавторитетное в этом плане мнение.
Со связью вообще проблем нет, ловит отлично и даже на 1 палке можно хорошо разговаривать.
Запись разговоров есть, как и в предыдущих моделях.
Сканер отпечатка просто сказка, очень удивился, когда первый раз телефон в руках крутил, что не нужно удерживать палец, для того чтобы считать отпечаток, просто нажал и он разблокировался, причем достаточно даже короткого нажатия.

Спасибо за отзыв! А есть возможность сделать и выложить сюда фото, сделанное в авто режиме в помещении с большим количеством объектов разного цвета?

Торговый зал какого-нибудь ТЦ подошел бы идеально, например - там и витрины, и лица, и шрифты. Сделайте пожалуйста такое! Ну что за грустный форум у нас - ни одной фото с устройства даже нет! 

• 0

#13 NikoHigh

NikoHigh

Member

• Banned
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2017 - 13:38

1. Да, фото стали лучше

2. Звук еще лучше, чем в PRO 5. Тут более мощная начинка, чем в PRO 6 обычном. 

4. Таких проблем нет. И такие проблемы чаще возникали у операторских смартфонов, заказанных из Китая. 

5. Да, она есть вообще во всех смартфонах MEIZU. Как и OTG

6. Никаких проблем не испытывал, работает точно и быстро

Спасибо, конечно, но так писали про КАЖДЫЙ новый флагман Мейзу за последние несколько лет! 

В итоге камера всегда в лучшем случае средненькая - как для флагмана, и проблемы с сетью были у РСТ-аппаратов, у MX4pro, например - только в путь! Достаточно даже этот форум посмотреть. И у PRO5 тоже самое.
"Какой у вас оператор? Попробуйте поменять симку" итд. У меня у самого такая проблема на MX3 была - с мегафоном отваливается сеть периодически, с мтс нормально. Но это в принципе НЕ НОРМАЛЬНО для флагмана с претензией на премиальность. Поэтому и вопрос, как себя в этой части ведут аппараты? Потому что купив аппарат с такой проблемой, сдать его обратно уже невозможно - проблема же "плавающая", в сервис-центре все нормально может работать. У меня дома такой аппарат лежит, прошедший через официальный сервис. Проблема как была так и есть.

Вроде проблема с частотами - не все диапазоны наших операторов поддерживались. Сейчас вот опять не все - поэтому и подозрительное отношение, уж извините. 

• -1

#14 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 25 Январь 2017 - 14:30

Ну во-первых камеру тут серьезно переработали посмотрите обзор на rozetkedтам о камере много говорили. А вот с сетями проблем у линейки pro не было. Это удел средне ценового сегмента Meizu. мой m3 note эта проблема миновала. Так, что может не надо сидеть на теле2 или билайне и все будет норм.
  • 0

#15 NikoHigh

NikoHigh

Member

• Banned
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2017 - 14:48

Ну во-первых камеру тут серьезно переработали посмотрите обзор на rozetkedтам о камере много говорили. А вот с сетями проблем у линейки pro не было. Это удел средне ценового сегмента Meizu. мой m3 note эта проблема миновала. Так, что может не надо сидеть на теле2 или билайне и все будет норм.

Да зачем мне обзоры?! Мне нужна живая фотография от рядового юзера!

В обзорах всегда все прекрасно! А придешь в магазин и сделаешь фотку - мама дорогая..

PRO6 тестовый на точке продаж мажет фото прямо на месте - в магазине, где с освещением, казалось бы, нет никаких проблем! Каждый может зайти с флагманом от А-брендов и убедиться.

А про сети - читайте внимательнее этот форум хотя бы. Откройте любую ветку по любой модели ПРО и читайте. 

Вот вам цитата из темы meizu pro 6+ с 4pda: - важный пункт - отсутствие проблем с сотовой сетью. Просмотрел темы других моделей мейзу на форуме mymeizu. У каждой модели есть отвалы сети, люди в жалобами. Просто как воздух компании нужно решить эту проблему. Пропустить важный звонок - чревато последствиями на работе. 

Понимаю, что этим болеют не только мейзу, но это как раз прекрасное поле где, доработав радиомодули аппаратно и программно , можно получить конкурентное преимущество, как в свое время славились нокии хорошим зацепом за сеть. 

Вот почему-то мне постоянно не могли дозвониться на Meizu MX3 люди. Как iphone 5s купил - уже год никаких проблем! Странно, правда? Почему я должен танцевать с бубном и менять операторов, чтобы базовая функция телефона заработала?

А самое смешное, что и снимает 5s, со своими 8 мегапикс. ЛУЧШЕ, чем последний на данный момент в свободной продаже флагман от Meizu - PRO6. Цветопередача, четкость мелких деталей - все лучше! Ну как так? Поза-позапрошлый флагман снимает лучше, чем текущий! А вот прикол еще смешнее - еще и ЗВУК в 5s лучше - что меня совсем убило! А еще он и стоит дешевле. И в чем смысл тогда? В размере экрана?

Так что очень много вопросов к Мейзу - и хотелось бы услышать на них подробные ответы, потому что на слово уже верить не хочется!

• -1

#16 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 25 Январь 2017 - 14:51

На стендах стоит предпродажный образец и в них кучи косяков. Не нравиться не покупайте
  • 0

#17 NikoHigh

NikoHigh

Member

• Banned
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:00

На стендах стоит предпродажный образец и в них кучи косяков. Не нравиться не покупайте

Ну вы прямо маркетолог от бога! :D  Сейчас, в данный момент, на точке стоит предпродажный образец PRO6? С кучей косяков? Это для повышения продаж видимо? :D

Если так, то в российском представительстве полный бардак - что, судя по другим вещам, было бы неудивительно.

Но на самом деле "предпродажный" образец у них - это просто устройство из первых партий, которое я думаю они уже давно обновили до текущей прошивки - я не верю в совсем уж идиотизм с их стороны.

И что-то не видно у них на стенде "предпродажного" ПРО6+ в настоящий момент :D  Так что обычный серийный ПРО6 там стоит - и снимает он очень не ахти. 

• -1

#18 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:31

У плюса другая оптика и софт другой. Я думал что на стенде стоит pro6 plus, а не pro6 невнимательно прочитал. И да pro6 снимает фигово По сравнению с plus версией. Подождите до 30 января или чуть позже и сможете увидеть как он фоткает
  • 0

#19 NikoHigh

NikoHigh

Member

• Banned
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:45

У плюса другая оптика и софт другой. Я думал что на стенде стоит pro6 plus, а не pro6 невнимательно прочитал. И да pro6 снимает фигово По сравнению с plus версией. Подождите до 30 января или чуть позже и сможете увидеть как он фоткает

Как раз оптика там почти такая же, но тем не менее хочется надеяться, конечно..  Но я напоминаю, что ПРО6 - это предыдущий флагман от Мейзу, и почему он должен снимать так фигово не совсем понятно.. Поэтому есть большие сомнения как будет снимать этот. И хотелось бы увидеть примеры сырых фото с аппаратов обычных юзеров.

Знаете, как про звук на ПРО6 написано вот прямо тут, на этом сайте, в характеристиках модели? Hi-Fi звук - чистый, мощный и невероятно точный! Ага :D  С ума сойти какой точный и мощный :D

Вот про камеру ПРО6+ тоже много всего приятного написано.

• -1

#20 Andrew_Sha

Andrew_Sha

Member

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2017 - 20:21

Hi-Fi звук - чистый, мощный и невероятно точный! Ага :D  С ума сойти какой точный и мощный :D

Про звук - долгие споры.. Сам про 6 не слушал. Ничего не скажу. Так что-же услышали вы? Поделитесь пожалуйста. Очень интересно. Без стёба. Как слушали? В чём слушали? Что именно не понравилось?

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): pro 6 plus, звук, качество связи, вопросы к владельцам, качество фото

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей