Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Брак кнопки

Кнопка Ремонт Гарнатия время

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
118 ответов в этой теме

Голосование: Нерабочая кнопка (2 пользователей проголосовало)

Случалось подобное?

1. Да. Смарт РСТ (2 голосов [100.00%])

Соотношение ответов: 100.00%

2. Да. Смарт не РСТ (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

3. Нет. Смарт РСТ (0 голосов [0.00%])

4. Нет. Смарт не РСТ (0 голосов [0.00%])

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#101 Finn24rus

Finn24rus

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 25 Март 2017 - 21:02

Я тоже в полном восторге от мейзу. Но эта кнопка мать ее так. И да у мейзу нет телефонов в районе 20к. А мх6 в моем регионе не продается к сожалению
  • 0

#102 MFDjay

MFDjay

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 Март 2017 - 07:04

Я тоже в полном восторге от мейзу. Но эта кнопка мать ее так. И да у мейзу нет телефонов в районе 20к. А мх6 в моем регионе не продается к сожалению

Pro6?
  • 0

#103 Сергей07

Сергей07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 Март 2017 - 16:08

Всех приветствую 

Принимайте в свою "песочницу"  :( . В октябре 2016г., в Евросети, г.Нальчик, приобрёл тлф Meizu M3S mini. С 20 марта заметил, что кнопка стала "глючить", сначала перестал работать сенсор, потом стал выключаться тлф. Обратился в Евросеть - сказали, что будут отправлять по гарантии, но в нашем городе нет, оправят в соседний город, Пятигорск. Позвонил в сц Пятигорска, сказали, что чёрная только одна и может быть поставлена на другой тлф. т.к. брака очень много.

Посоветуйте - отправить по гарантии и ждать или заказать и поменять самому ?

Кстати, заметил, что если не закрывать чехол(книжка), то тлф не выключается.

• 0

#104 MFDjay

MFDjay

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 Март 2017 - 16:16

Всех приветствую
Принимайте в свою "песочницу" :( . В октябре 2016г., в Евросети, г.Нальчик, приобрёл тлф Meizu M3S mini. С 20 марта заметил, что кнопка стала "глючить", сначала перестал работать сенсор, потом стал выключаться тлф. Обратился в Евросеть - сказали, что будут отправлять по гарантии, но в нашем городе нет, оправят в соседний город, Пятигорск. Позвонил в сц Пятигорска, сказали, что чёрная только одна и может быть поставлена на другой тлф. т.к. брака очень много.

Закажи с Али и сам поставь
  • 0

#105 Finn24rus

Finn24rus

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:53

Pro6?

Pro6 у меня в городе стоит 29900. Дороговато. Плюс батарея маленькая
  • 0

#106 MFDjay

MFDjay

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:19

Pro6 у меня в городе стоит 29900. Дороговато. Плюс батарея маленькая

Али?)
  • 0

#107 DRUG

DRUG

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 31 Март 2017 - 09:16

Всем привет!

И у меня случилась поломка кнопки, телефоном пользоваться невозможно, дисплей вырубается и перестает включаться, кнопка то работает, то не работает, откат к заводским настройкам результатов не дал.

Завтра понесу в СЦ на Орджоникидзе, но судя по сайту он в выходные не работает, видимо в магазин сдавать на ремонт буду.

• 0

#108 Лариса

Лариса

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:19

За 2 месяца сдохла кнопка!!! Телефон при нагревании сразу отключается!!!  

• 0

#109 M3s

M3s

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:49

За 2 месяца сдохла кнопка!!! Телефон при нагревании сразу отключается!!!

Это из за кнопки всё если телефон на гарантии несите в СЦ если нет гарантии дайте его на ремонт или купите новую версию кнопки для Meizum 3s которая больше не будет ломаться. С телефоном всё ок это кнопка на моём были точно такие симптомы когда поменял кнопку которую купил на Алиэкспресс телефон сейчас работает отлично пишу с него это сообщение. Если нужна кнопка нового варианта пришлите уведомление в личку дам ссылку на продавца у которого купил себе эту кнопку.
  • 0

#110 M3s

M3s

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:53

Всем привет!
И у меня случилась поломка кнопки, телефоном пользоваться невозможно, дисплей вырубается и перестает включаться, кнопка то работает, то не работает, откат к заводским настройкам результатов не дал.
Завтра понесу в СЦ на Орджоникидзе, но судя по сайту он в выходные не работает, видимо в магазин сдавать на ремонт буду.

Знаете будете сдавать на ремонт уточните какую версию кнопки вам установили на телефон если скажут что VGF то Заставьте их снять эту кнопку и заменить её на версию VGS судя по отзывам это новая версия кнопки и она больше не ломается. Я поставил себе такую версию на телефон и всё замечательно работает.
  • 0

#111 xeniya

xeniya

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 07:16

Всех приветствую 

Принимайте в свою "песочницу"  :( . В октябре 2016г., в Евросети, г.Нальчик, приобрёл тлф Meizu M3S mini. С 20 марта заметил, что кнопка стала "глючить", сначала перестал работать сенсор, потом стал выключаться тлф. Обратился в Евросеть - сказали, что будут отправлять по гарантии, но в нашем городе нет, оправят в соседний город, Пятигорск. Позвонил в сц Пятигорска, сказали, что чёрная только одна и может быть поставлена на другой тлф. т.к. брака очень много.

Неси по гарантии на ремонт, их проблемы если у них нет кнопок.Просто если ты сейчас поставишь кнопку левую не факт что она не сломается потом, и что вообще ее материнка примет. А так в сервисный неси, если в течении 45 дней не отремонтируют заберешь деньги и купишь другой. У меня вот такая же проблема, и в магазине где я брала просто перестали закупать m3s.

• 0

#112 DRUG

DRUG

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 17:37

Знаете будете сдавать на ремонт уточните какую версию кнопки вам установили на телефон если скажут что VGF то Заставьте их снять эту кнопку и заменить её на версию VGS судя по отзывам это новая версия кнопки и она больше не ломается. Я поставил себе такую версию на телефон и всё замечательно работает.

Спасибо, учту)))

• 0

#113 DRUG

DRUG

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 08:31

Всем привет!

Кнопку поменяли, если приехать в сам СЦ( я сдавал в магазине), то при вас могут махнуть, ставят только модифицированные кнопки. Все работает, все OK.

• 0

#114 DRUG

DRUG

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 12:16

Всем привет, еще хотел добавить, кнопка работает хорошо, звук щелчка отличается от старой, так как будто треск был небольшой, а сейчас такого не наблюдается.  

• 0

#115 Сергей07

Сергей07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 19:02

Всем привет !

8 апреля получил кнопку, сам установил в этот же день(никаких проблем), пока работает нормально.

Посмотрим, на сколько хватит :) .

• 0

#116 Alen

Alen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 05:34

Была такая же проблема. Меняли в СЦ на проспекте Мира-заверили так же-деталь доработана, на века! Нае…лась через 6 дней! Уже до смешного-третий раз по гарантии, правда!
  • 0

#117 Nadin

Nadin

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 08:11

Добрый день!

Присоединяюсь к пострадавшим, отказ отпечатка, отказ функции на шаг назад, еще и отключаться стал самопроизвольно до несколько раз в день, то через день. Периодически нагрев аппарата, причем на пустом месте. Телефон куплен через ozon, написали на сайт с вопросом куда нести по гарантии, т.к. сомневаюсь что в пунке выдачи примут без их отписки, жду ответа третий день, пока глухо.

Сервисного центра в перечисленных на официальном сайте не имеется, ближайший в другом городе.

Телефон проработал с октября 2016 г., нареканий не было, все устраивало.

После Lenovo, у которого было куча багов, причем до маразматических, от телефона была в восторге, а тут так подкачал.

Знакомые теперь кто планировал перейти на Meizu присматриваются к другому китайцу.

Кто-нибудь отдавал в сервисы Новосибирска, есть проблемы с наличием кнопок на замену?

• 0

#118 KOshta

KOshta

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Май 2017 - 23:04

Я из Украины, купил телефон мейзу в торговой сети Цитрусовые, месяц назад кнопка умерла. Сдал по гарантии, через три недели забрал, поменяли кнопку и зачем то экран, к вечеру начал играть экран после снятия блокировки (темные с красным и желтым на треть экрана и шириной пару сантиметров). Пойду опять в СЦ, уже хочу другой телефон, в этом я разочаровался.
  • 0

#119 ascn

ascn

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 23:21

Вечер добрый. 

Думаю пришло время создать тему по проблеме сенсорной кнопки (сканера отпечатка) "HOME". Проблема, как наблюдаю, имеет массовый характер. 

Пару дней назад и меня коснулась эта проблема. Не предвещая беды, внезапно перестал реагировать сенсор на кнопке "home", сканер не работал соответственно. Вместе с этим телефон почему то стал сам перегружаться и вовсе выключаться. Есть мысль, что это связано с бетой флайм 6, но не уверен, т.к. проблема похожа на механическую. 
А теперь поделюсь как я пытался решить проблему своими силами.

Решение проблемы: 
1) Первым делом перепрошил, дабы исключить софтовую ошибку. 
2) Проблема оказалась не софтовой. Кстати, на несколько прикосновений среагировал (6-10). Решил сделать еще один хард ресет (clear data через загрузчик) - один хрен. 
3) От отчаяния начал аккуратненько давить на кнопку - заработала. 

Вывод: почему то отошел шлейф (может быть и не он).
/upd: уже минут 15 работает без изменений. (на момент перепрошивки)
/upd2: Надоело. Отнес в сервис - ремонт по гарантии. Это, кстати, 45 дней.  (сегодня)

---
m3s, рст, 32gb, без рута, в ядро не лез. Пользуюсь 6,5 месяцев. 
---

Почитав в интернетах в других источниках, нашел менее разумные способы: нагревание феном, заказ кнопки на али, побросать, постучать и др. 

Еще. Пожалуй, создам голосование. Интересно на каких версиях проблема встречается более чаще. Экспортные варианты немного отличаются от местных. Вроде бы...
 (* РСТ - РосТест)

Возник вопрос смены телефона, т.к. данная проблема не единственная. 

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Кнопка, Ремонт, Гарнатия время

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей