Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

MEIZU PRO 6 PLUS - впечатления

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
98 ответов в этой теме

#1 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 417 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2017 - 23:00

Есть уже те первые владельцы, кто получили смартфон в Москве? Как оно? пишите впечатления, интересно!

• 0

#2 Amfiaray

Amfiaray

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2017 - 15:01

Пока смешанные. Ранее был PRO5. Поменял прежде всего в расчете на лучшую камеру с оптической стабилизацией. 

Но вот в этом вопросе и боюсь пока делать выводы. Гоню от себя ощущения, что обзоры были не про этот аппарат...

Детализация не ахти, стабилизации тоже не заметил как-то...

Можно конечно на недоделанный софт валить, но ведь уже не предсерийный образец.

Сам телефон хорош. Экран тоже. Интернет 4g работает через пень-колоду на Билайне. Надо наблюдать.

Батарея с 7 утра до 22 вечера разрядилась до 20% при весьма активном использовании включая несколько поездок с навигатором.

П.С. уши в подарок классные ))

Сообщение изменено: Amfiaray, 31 Январь 2017 - 21:58.

• 0

#3 Gafnii

Gafnii

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2017 - 15:45

Долго ждал данный смартфон на замену Nokia Lumia 1520. Ощущения очень смешанные. 

Так как телефонов у меня не очень много было, а самый мощный Nokia Lumia 1520 (владею 3 года), расскажу по порядку.

Сразу скажу, что у меня связь от Билайна, живу в Москве (симка поддерживает LTE, безлимит)

Для проверки соединения использовал приложение из Play Маркет Speadtest.

1) Качество звучания в наушниках впечатлило, достойное. Мне очень понравилось(использовал наушники, которые шли как подарок Meizu HD50).

2) Качество звука из внешнего динамика мне показалось дребежящим. Громкость средняя. У моей старой нокии, звук намного лучше был.

3) Быстродействие, работа прошивки впечатлила. Все очень быстро, все летает. Это очень понравилось.

4) камера понравилась. По сравнению с нокией, эта камера очень крутая, мой потребности полностью устраивает.

5) Автономность аппарата тоже понравилась, на день хватает с лихвой, при том, что я постоянно каждый 10 минут, что то делаю в телефоне с wi-fi.

6) При разговоре собеседника очень хорошо слышно, но вот собеседник говорит, что слышит все, что вокруг меня происходит. Система шумоподавления вообще никакая. И есть ли она вообще. Также, собеседник слышит меня как будто я в туалете... Что крайне тоже озаботило.

Отдельный пункт:

7) Интерне (4G+). Вот тут какой то косяк. Показывает 4-5 палок связи(т.е. приём очень хороший, стоит значок 4G+). Начал я скачивать приложение сбербанк онлайн с Play Маркета(находился в магазине, мне понадобилось), думал пустяки (всего 40Мб), так я прождал в этом магазине минут 30, пока скачается приложение(думал, что в здании и все такое).Причем, скачивалось всё рывками, то по 1 Мб, то по 40Кб в секунду. Ну я вышлел, счел, что это сеть тут просто плохо ловит, так как раньше в этой местности ничего не качал.

Я загрузил приложение из Play Маркет Speadtest. Вообщем результаты(показывало на экране стабильно 5 палок 4G+) такие: из 10 попыток, только 6 удачные. Остальные 4 попытки он не смог соединится.

Напишу про 6 удачных: Пинг около 90-120 мс. Получение от 1Мб - 2.05Мб. Передача рывками идет вначале 1 МБ, потом 0, потом опять 1 Мб очень подозрительно. 

На нокиа, все было гораздо лучше с интернетом, такого не было, скорость была выше 5 Мб в среднем.

Очень настораживает, а не брак ли это случаем? Неужели так должен работать современный флагман в сети 4G+?

• 0

#4 Gafnii

Gafnii

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 09:06

В продолжении прошлого поста.

По поводу пункта 7. После долгих мучений, я решил сменить поставщика мобильных услуг на МТС. И о чудо, интернет 4G+ заработал стабильно, связь больше не отваливается. Все летает, скачивает быстро, серфить в инете стало приятно. HD видео загружаются быстро. В принципе, всё стало хорошо и приятно. Но если бы не один факт.

Я сейчас пользуюсь телефоном на работе. Тут рядом со мной есть люди у которых телефоны : Meizu MX 4 PRO, Apple iphone 5s. Замер идет с помощью программы speadtest скачанной из Плей Маркета ну и яблочного сервиса. Вообщем, опять неприятный осадок, что мне дали не флагман, а обычный телефон тысяч за 10... Вообщем 

Meizu MX4 PRO (YOTA) - скорость порядка 70 МБ/сек. 

Apple iphone 5s (МТС) - скорость порядка 25 МБ/сек.

Мой Meizu pro 6 plus (МТС) - скорость порядка 5 МБ/сек.

Все замеры были произведены с одного и того же места со стола.

Вообщем я очень сильно разочарован, жду разъяснений от официальных представителей компании MEIZU, в чем проблема? Будет ли это исправлено после обновления прошивки? Что делать со смартфоном, если это не будет исправлено(Я не хочу таким телефоном пользоваться)?  Жду разъяснений

• 0

#5 Apelsinskiy

Apelsinskiy

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 16:54

Здравствуйте. Полностью телефон я пока не опробовал, но натолкнулся на некоторые косяки, обзор пока довольно поверхностный. 

-Внешне, качество супер, добротно. Так как тел из первой поставки, вариант только черный с серой крышкой. Но вот только крышка задняя не совсем серая, в помещении она немного отдает розовым, а на улице чуть фиолетовым. Оттенок видно лишь слегка, телефон выглядит строго.

-звук, отличный. Хоть и телефон брался с большой надеждой на звук, во всех настройках и нюансах я пока не разбирался, звук просто нравится. Запаса громкости мне хватает еще на 2 деления. Хотелось бы услышать, рекомендации по настройки звука, плейров.

-производительность в играх не тестил, тел брался не для этого. Меню, интернет, все летает.

-Теперь немного неприятная вещь, это LTE интернет. В Подмосковье, я с легкостью зашел в инет, полазил, оплатил оператора, моментально скачал программу, все супер. Но как то раз в центре Москвы он просто не смог загрузить ютуб, при 4 палках сети и LTE, он еле еле загрузил превью картинки видеороликов, а после выбранного видео.... загрузки так и я не дождался, надоело. То есть интернет работает, но не всегда, я думал баг, или оператор, но смотрю я такой не один.

Телефон в общем понравился, я рад, вот только с инетом разобраться бы.  Есть вопрос, как войти в инженерное меню?

• 0

#6 konualex

konualex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 18:19

Gafnii, Apelsinskiy, оператор Beeline Москва.
LTE полет нормальный, сейчас (16:00) пробовал скачать торрент, скорость была неплохой (20-25 Mbit/s), учитывая, что на раздаче было всего 4 сида.
Странички с изображениями открывает бодро, без задержек.
Gafnii, не стоит обращать внимания на тесты скорости, лучше смотреть на реальную работу. Вот то, что интернет на МТС работает бодрее, действительно странно.
Apelsinskiy, а на устройствах с Exynos разве можно в инженерное меню лазать?

А собственные впечатления от телефона такие: получил то, что ожидал.
Ладно собран, неплохая камера. Прошивка сыровата: встроенный браузер иногда замирает: пока не выгрузишь из памяти и не зайдешь заново, странички открываться отказываются. Лечится Хромом, но стоковый браузер мне нравится больше.
Аудиосоставляющая не особенно и впечатлила. Из динамика звук понравился, голос приятно звучит, басов немного (но и бубнилок я не люблю), на максимуме не захлебывается. А вот звук из ушей кажется средним: как по громкости, так и по детализации. MX6 по качеству не уступает, а по громкости переплевывает. Ну по крайней мере с подарочными HD50 или с Сяомиевскими гибридами так. Но мне вполне достаточно.
Что еще не нравится: края экрана немного странно работают: как будто есть мертвые зоны. Список приложений в памяти иногда вытягивается с третьего-четвертого раза. Такая шляпа была на m1 note, потом поправили.
Быстрая зарядка как-то не впечатлила: с 8 до 100% за 90 минут. Говорили про 70 минут до 100%, но первая попытка не задалась. :) Для меня не критично, с оптимизацией в телефоне все отлично, на сутки будет хватать, а больше и не нужно. Зато аккумулятор, возможно, дольше проживет при неторопливой зарядке.
Так основные нарекания вроде бы сказал, в остальном - огонь. Особенно внешний вид, сборка и оболочка, за что и люблю Мейзу.
P.S. Про камеру пока сказал, что неплохая. Но это буквально по 7-8 снимкам. Основное - стабилизация реально работает, мазни нет; что на m1 note, что на mx6 для меня лично целое приключение было, чтобы получить четкий кадр. А тут тебе четкость и хорошая детализация на всем участке кадра, даже если снимать вдаль пейзажи с окна 16 этажа. :)
  • 0

#7 ltd500

ltd500

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 18:33

Еще не одного положительного

1) Раскрыл коробку и вместо серого цвета увидел какой-то сиреневый телефон, судя по всему китайцы дальтоники.

2) Не обнаружил NFC, хотя на сайте чип был указан и это был один из ключевых параметров выбора. После изучения в форумах узнал, что физически он есть на заблокирован и будет разблокирован после появления flyme pay в России т.е. никогда, моей досаде просто нет предела. Причем когда заказал телефон, мне позвонили из пикселя и сообщили, что в описании ошибка и какая-то из 4G стандартов работать не будет, но она в России и не используется, что мать их NFC не будет работать не посчитали нужны сообщить!!!

3) Google аккаунт не смог найти где его надо активировать. Есть flyme аккаунт и другие аккаунты где какая-то хрень, корпоративная и эл. почта. И куда тут вводить аккаунт google может кто подскажет, а то на форумах в принципе не обсуждается этот момент? Может я очевидного не вижу?

4) Flame аккаунт - решил зарегистрировать, хотя терпеть не могу все эти аккаунты от оболочек. Начал регистрацию и на пункте получить код появилось сообщение, что произошла ошибка, нажал еще раз появилась надпись, что не чаще раза в минуту можно запросы отправлять причем не от первого запроса а от последнего (тупизм не правда ли?) Хорошо, подождал некоторое время и попытался опять, начался отсчет времени с 59. Отсчет закончился и ничего не произошло, подождал еще пару минут - тишина. Отправил запрос еще раз - а вот хрен вам! Было уже 2 попытки и попробуйте через час. Я регистрировался на сотнях разных форумах и устройствах и такой тупорылой регистрации мне еще не доводилось встречать! Просто чемпионы какие-то! 

Вот сижу теперь злой и не могу понять как этот долбаный телефон синхронизировать.

Не успел попользоваться уже терпеть этот meizu не могу!!!

• 1

#8 EvilOladushek

EvilOladushek

Advanced Member

• Moderators
  • 300 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 18:40

ltd500 Да вы паникер.. :) Гугл аккаунт добавляется в других аккаунта в одно нажатие. Так же, можете это сделать даже через Play market. Meizu pay, придет в этом году. Умерьте пыл слегка.. Просто взвешенно Подойдите к настройке и немного почитайте. Настроить нужно всего лишь раз. Удачи. :)
  • 0

#9 ltd500

ltd500

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 18:48

А подробней можно про это "одно нажатие"? Play market вообще нету

• 0

#10 EvilOladushek

EvilOladushek

Advanced Member

• Moderators
  • 300 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 18:51

ltd500 Найдите иконку GMS и установите Google Service. Перезагрузите, появляется Маркет.

Настройки-Другие аккаунты-добавить-значек с буквой G. Вводите свои учетные данные.

Сообщение изменено: EvilOladushek, 01 Февраль 2017 - 18:57.

• 0

#11 konualex

konualex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 19:33

ltd500, там на рабочем столе Hot Apps приложение видете? Через него нужно установить Google Services, после установки заходите в Play Market, там вводите свой аккаунт.
  • 0

#12 3LoyRedis

3LoyRedis

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 19:35

А Pimchansky то прав был, так себе аппарат.. И с Билайном действительно не дружит.. А вы его забанили..

• 0

#13 ltd500

ltd500

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 19:40

ltd500 Найдите иконку GMS и установите Google Service. Перезагрузите, появляется Маркет.

Настройки-Другие аккаунты-добавить-значек с буквой G. Вводите свои учетные данные.

Да, спасибо. после установки сервисов google все заработало. Но это все было совсем не очевидно!

• 0

#14 konualex

konualex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 19:41

3LoyRedis, у меня с Билайном ок. Странно.
  • 0

#15 ltd500

ltd500

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 19:59

Чтоб не плодить посты, сюда буду вписывать впечатления

1) Сканер отпечатков почти не узнает отпечатки. Двух пальцев сделал но все равно раза с 20-го опознает. После  того как забил один палец дважды - стало лучше

2)  не смог зарегистрироваться аккаунт flyme/ Мне не пришло сообщение с кодом потому, что из-за смены симки на нано, сутки не будут приходить сообщения, меня предупреждали. Понял я это при попытке установки watsup  (касается мегафона)

3) Камера снимает и фокусируется просто молниеносно. Снимал трехмесячного сына (а он не переставая машет руками и дергается) и не единой смазанной из десятка

4) USB 3 на телефоне по умолчанию выключен, но даже после включения  быстрее не стало, посмотрим 

5) В стандартной галерее нет сортировки

6) Очень не хватает отдельной кнопки назад, но это сила привычки

• -1

#16 EvilOladushek

EvilOladushek

Advanced Member

• Moderators
  • 300 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 20:02

ltd500 снова преувеличение? :)
Забейте один палец дважды. :)
  • 0

#17 ltd500

ltd500

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 20:55

ltd500 снова преувеличение? :)
Забейте один палец дважды. :)

Да, стало лучше, а почему я преувеличиваю и тем более "снова"? Опять же неочевидный шаг

• 0

#18 SapFear

SapFear

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 21:43

Быстрая зарядка как-то не впечатлила: с 8 до 100% за 90 минут. Говорили про 70 минут до 100%, но первая попытка не задалась. :) Для меня не критично, с оптимизацией в телефоне все отлично, на сутки будет хватать, а больше и не нужно. Зато аккумулятор, возможно, дольше проживет при неторопливой зарядке.

У меня за 70 минут с 0% до 95% зарядился. 

Сканер отпечатков почти не узнает отпечатки. Двух пальцев сделал но все равно раза с 20-го опознает.

Если криво прикладываю палец, то со 2 раза разблокирую, но в основном с 1

• 0

#19 Moloko

Moloko

Администратор

• Administrators
  • 283 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 22:12

ltd500 Со сканером отпечатка вообще проблем не бывает, забивал один раз. Один из 15 раз может не прочитать, при условии, что уголок пальца прикладывать.

• 0

#20 lepshiz

lepshiz

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 22:23

Телефоном доволен, как и 3мя предыдущими Meizu, всегда есть некий компромисс, время покажет. В целом, система работает быстро, памяти имхо более чем достаточно на текущий день. Фото при плохом освещении ничем не удивляет, при хорошем - радует. Существенных багов не заметил, разве что уши HD50 иногда теряют управление с пульта на шнурке и случаются вылеты (было пока с gmail) при запуске приложений (если их нет в кэше, второй тап по иконке - все работает). Пуш работает. Сборка - выше всех похвал. Да, отдает фиолетовым цветом при естественном освещении. Размер/толщина для меня очень удачные, имхо телефон кажется удобнее (читай меньше) mx4pro и mx5.

По звуку, на мой взгляд, есть объективные улучшения в сравнении с mx4pro, пользовался им долго. Pro5, в свое время, сравнивал с 4pro, четверка мне нравилась больше, но чисто субъективно, pro5 играл примерно на том же уровне, с немного другим "оттенком". После получения Pro6+ по предзаказу послушал его с ушами HD50, Sony MDR-EX510LP, Sennheiser HD 280 Pro, Sennheiser HD 650. Слушал lossless 24bit и mp3 320.

Уши в подарок годные, меня не впечатлили особо, но если бюджет жмет, то вариант весьма неплохой. С включенным high gain уши начинают захлебываться на низах, верхи резкие слишком. Я их не успел "прогреть" возможно из-за этого.

Sony MDR-EX510LP и Sennheiser HD 280 Pro телефон раскрывает целиком и полностью, звук в HD 280 стал более детальным и объемным, чем с mx4pro. Хотя могу сам себя обманывать, ибо телефон утерян и сравнить не могу.

С аудиофильскими HD 650 могу однозначно сказать, что из всей линейки Meizu, Pro6+ тут звучит лучше всего. Телефон такие уши, в принципе, раскрыть не может, там имперданс 300 ом, нужен внешний усилитель и line out включенный на телефоне (XDUOO TA-03 + mx4pro + HD650 звучали восхитительно, на мой взгляд, лучшего ничего не слышал), но впервые мои наушники, без внешнего усилителя, заиграли достаточно хорошо. Пока не куплю новый усилитель, буду слушать в этой связке. В общем звук меня снова порадовал.

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей