Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

MEIZU PRO 6 PLUS - впечатления

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

#81 Юрий17

Юрий17

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 16 Март 2017 - 15:45

Получил наконец тоже свой 128 гб. В основном всё радует. Брака с зарядником нет (не до конца когда нужно втыкать шнур чтобы заряжал), в этом плане всё отлично. От камеры немного большего ждал. Но и этой вполне достаточно на ближайшие года два будет. Что приятно порадовало именно меня- это как всё упаковано хорошо- коробки из хорошего картона, всё подогнано плотно, распаковывать это всё- и телефон, и наушники- удовольствие прям. Наушники тоже доставляют. во-первых это подарок, и деньги за них я не заплатил, во-вторых на свою заявленную цену в 6 килорублей играют очень хорошо. Имея ранее возможность слушать уши очень разных ценовых сегментов, и сравнивая именно качество звучания, не беря в учёт цену, оценил бы на 6 с плюсом из 10. И, думаю, разыграются ещё, после прогрева станут тянуть на оценку около 7... что, всё же, учитывая бюджетность модели, очень и очень замечательно! 

Музыкальная составляющая в телефоне хороша! Это, вообщем, было одним из важнейших требований от телефона. И ожидания оправдались. Прям зачёт без всяких "но".

В Антуту телефон показал 133438, не рекорд, конечно, но для стабильной работы обычных приложений- не игр- вполне хватит.

Экран, скорость интернета, качество связи вообще- сплошные плюсы. Очень удачная модель получилась у Мейзу!

• 0

#82 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 16 Март 2017 - 21:44

Получил наконец тоже свой 128 гб. В основном всё радует. Брака с зарядником нет (не до конца когда нужно втыкать шнур чтобы заряжал), в этом плане всё отлично. От камеры немного большего ждал. Но и этой вполне достаточно на ближайшие года два будет. Что приятно порадовало именно меня- это как всё упаковано хорошо- коробки из хорошего картона, всё подогнано плотно, распаковывать это всё- и телефон, и наушники- удовольствие прям. Наушники тоже доставляют. во-первых это подарок, и деньги за них я не заплатил, во-вторых на свою заявленную цену в 6 килорублей играют очень хорошо. Имея ранее возможность слушать уши очень разных ценовых сегментов, и сравнивая именно качество звучания, не беря в учёт цену, оценил бы на 6 с плюсом из 10. И, думаю, разыграются ещё, после прогрева станут тянуть на оценку около 7... что, всё же, учитывая бюджетность модели, очень и очень замечательно! 

Музыкальная составляющая в телефоне хороша! Это, вообщем, было одним из важнейших требований от телефона. И ожидания оправдались. Прям зачёт без всяких "но".

В Антуту телефон показал 133438, не рекорд, конечно, но для стабильной работы обычных приложений- не игр- вполне хватит.

Экран, скорость интернета, качество связи вообще- сплошные плюсы. Очень удачная модель получилась у Мейзу!

нее ХД50 на 6 тр вообще не играют. 3 тр это их потолок по звуку. больно они уперты в НЧ, ловят его много и порой не к месту. 

• 0

#83 Юрий17

Юрий17

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Март 2017 - 04:59

нее ХД50 на 6 тр вообще не играют. 3 тр это их потолок по звуку. больно они уперты в НЧ, ловят его много и порой не к месту. 

нуууу.... на вкус и цвет, как говориться... По мне так низы не раскрываются (пока уши новые, но должны объём набрать после прогрева), и низов у серединки не хватает немного. Верха чуть- чуть не дотягивают, но они и не режущие и не цыкающие, просто не доигрывают местами. Из того, что есть врямо сейчас, с чем сравниваю- уши AKG K551. По цене примерно 8500 сейчас стоят вроде  бы.  Тож же ценовой сегмент, но играют получше Мейзовских. Для того, чтобы разницу услышать не нужно даже на супер большом битрейде слушать, так всё становится очевидным. Кстати, они тоже 32- омные. Но свои минусы имеют- у них чашки больше, уши потеют и больше полутора часов не комфортно становится музыку слушать. Мейзу в этом плане после пяти минут становятся наоборот незаметны, есть только ты и музыка =)))   

• 0

#84 Kirpen07

Kirpen07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Март 2017 - 16:05

Есть уже те первые владельцы, кто получили смартфон в Москве? Как оно? пишите впечатления, интересно!

Первые впечатления - теплые. Все летает.

Две проблемы -

Камера - несмотря на двойную стабилизацию много фоток получаются смазанными. Озадачивает.

Некорректно работает приложение Погода. К примеру показывает в пятницу (сегодня), что между сегодня и субботой есть еще завтра. Напрягает. Не лечится.

* Прочитал, что в Flyme 6 шрифт часов будет меньше и толще. Не делайте этого!!!! Часы замечательно видно, сделайте только темный фон. Вы убьете все изящество текущей версии!!!!

• 0

#85 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:08

Прочитал, что в Flyme 6 шрифт часов будет меньше и толще. Не делайте этого!!!! Часы замечательно видно, сделайте только темный фон. Вы убьете все изящество текущей версии!

все регулируется в настройках, без всяких дополнительных прог итд. жир можно убрать.

• 0

#86 konualex

konualex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 Март 2017 - 00:43

жир можно убрать.

Липосакцию шрифта 6 flyme можно осуществить, используя фиточай для похудания (настройки), избежав хирургического (root) вмешательства! ;)

P.S. Простите за оффтоп, не удержался, словосочетание "жир" шрифта просто свалило под стол. :)
  • 0

#87 Kirpen07

Kirpen07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:48

Еще про прогу Погода. Нет времени обновления, точного местоположения. Пока убого, нет возможности использовать оперативно вместо градусника за окном
  • 0

#88 Kirpen07

Kirpen07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Март 2017 - 09:17

Не могу вставить виджет на заполненную страничку экрана. Это так, или я что-то не умею?
  • 0

#89 Hobbit77

Hobbit77

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:05

Kirpen07

если я Вас правильно понял, то всё так.

Если места нет на раб. столе, то виджет не встанет. Сначала надо расчистить место под него в соответствии с его размерами.

• 0

#90 NikitosMar

NikitosMar

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 Март 2017 - 17:36

охотно принимаю. вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.
  • -1

#91 Kirpen07

Kirpen07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Март 2017 - 18:20

Есть ли в этом замечательном телефоне что-то типа spell checker - варианты слов? Пока подчеркивает все слова при наборе и предлагает их добавить в пустой словарь.

Еще заметил, что если заканчивать при наборе предложение знаком, отличным от точки (!?), то нет перехода на заглавные буквы.

В галерее отсутствуют возможности какой-либо сортировки по дате, имени файла

Подскажите, плз, если чего-то не знаю.

• 0

#92 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 23 Март 2017 - 20:10

скачать гугл клаву и словари, использовать гугл клаву вместо стандартной. ТачПал не обсуждаю. 

• 0

#93 Andrew_Sha

Andrew_Sha

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано Вчера, 11:10

Есть ли в этом замечательном телефоне что-то типа spell checker - варианты слов? Пока подчеркивает все слова при наборе и предлагает их добавить в пустой словарь.
Еще заметил, что если заканчивать при наборе предложение знаком, отличным от точки (!?), то нет перехода на заглавные буквы.
В галерее отсутствуют возможности какой-либо сортировки по дате, имени файла

В чём проблема переключиться на тачпал? И варианты слов и интеллектуальное предложение + интеллект-смайлы.
  • 0

#94 Kirpen07

Kirpen07

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано Вчера, 19:42

В чём проблема переключиться на тачпал? И варианты слов и интеллектуальное предложение + интеллект-смайлы.

Как конкретно переключиться? В настройках "Язык клавиатура" стоит галка, что дальше. При наборе при этом ничего не работает

• 0

#95 litvusya

litvusya

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано Сегодня, 00:05

Чтоб не плодить посты, сюда буду вписывать впечатления
1) Сканер отпечатков почти не узнает отпечатки. Двух пальцев сделал но все равно раза с 20-го опознает. После того как забил один палец дважды - стало лучше
2) не смог зарегистрироваться аккаунт flyme/ Мне не пришло сообщение с кодом потому, что из-за смены симки на нано, сутки не будут приходить сообщения, меня предупреждали. Понял я это при попытке установки watsup (касается мегафона)
3) Камера снимает и фокусируется просто молниеносно. Снимал трехмесячного сына (а он не переставая машет руками и дергается) и не единой смазанной из десятка
4) USB 3 на телефоне по умолчанию выключен, но даже после включения быстрее не стало, посмотрим
5) В стандартной галерее нет сортировки
6) Очень не хватает отдельной кнопки назад, но это сила привычки

Вы снимаете в каком-то режиме? Тоже снимаю ребенка, ни одной четкой фотографии!((

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей