Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

MEIZU PRO 6 PLUS Звук

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#1 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 18:21;

Сделал тему отдельно ибо много противоречий и много хайпа на 4ПДА

• -1

#2 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 18:22; Отредактировано 03 Февраль 2017 - 18:23

переписывать в лом, делаю копию своего поста с 4ПДА

Про звук, а точнее про тех у кого тихо........ Я Хз что у вас с ушами или самим телефоном, но!! у меня он звучит как боженька! на максимальном усилении, не Линейный тот что до него. Я не могу слушать да же на 4 делении до конца.
На чем тестилось и с чем сравнивалось. Тестилось на затычках АТ СКР9 - http://www.pult.ru/p...chnica-ath-ckr9 у меня какая то лютая версия на 49 Ом брал еще давно. Вторые Сенхайзер Гейм Зеро на 150 Ом! это первая ревизия - http://www.pult.ru/p...g4me-zero-black. Кто будет говорить что это для игрусЕк посмотрите из какой модели они сделаны. Так вот Сенхи на том же Высоком усилении я не могу слушать за 2 деления до полного!
Про качество, сравнивалось с моей Асус Сонар Пебус http://www.dns-shop....-xonar-phoebus/ установки на ЗК 192 Кг 24бит. Кто будет писать что эта ЗК для игрусЕк сходите на Доктор Хед и почитайте обзор. 
Так вот уважаемые особой разницы я не ощутил, слушал до дыр затертые композиции, которые знаю наизусть. Скажу одно Мейзу делает подачу немного темноватой и с темными(басовым) наушниками это может вести к перебору. К примеру с Сенхами звук более ровный, мне более нравиться. С затычками АТ больше баса, видимо они сами темнее. Будем это лечить эквалайзером, но это уже вкусовщина. 
ИТОГ - звук Мейзу ПРО6+ Отличный с большой буквы, запаса громкости заглаза. Я честно не понимаю что вы в него втыкаете что у вас негромко, для меня этот вопрос закрыт!
отдельное "спасибо" всем кто тут писал про плохой звук, попили вы у меня крови))) но мы не вертлявые родились, стерпим. 
Про упаковку для клиентов Цитруса - пленки с завода целые, русский язык присутствует сразу, Гугл сервисы в ХотАпс и нет проблем. Покупалось в Пискелфоне, Пикселфон смог)
Усе господа я играться, всем бобра)

• 3

#3 konualex

konualex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 18:19; Отредактировано 04 Февраль 2017 - 18:20

Про звук могу еще добавить: лучше не использовать встроенное приложение музыка. Хотя на m1 Note, например, альтернативы по звучанию ему и не было. Pro 6 plus лучше всего звучит в связке с Poweramp. Благо на него сейчас скинули цену на play market'е с 79 до 15р.
  • 0

#4 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 22:35;

интересно еще то что с Poweramp можно полноценно использоваться в настройках HiFi "линейный выход" и регулировку громкости. На штатном плеере пр выборе "линейного выхода" громкость звука не регулируется. Это для тех кому тихо. Лично мне на "Высоком" за глаза громкости. 

• 0

#5 Apelsinskiy

Apelsinskiy

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 23:18;

Раскажите в чем отличия этих трех режимов во вкладке HIFI. Использую marshal monitor, 40ом, 99чуств. Как я понял мне надо ставить “Высокое усиление”, а чем лучше или хуже линейный выход, и что значит надпись под ним, “внешний усилитель”?
  • 0

#6 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 01:06;

Раскажите в чем отличия этих трех режимов во вкладке HIFI. Использую marshal monitor, 40ом, 99чуств. Как я понял мне надо ставить “Высокое усиление”, а чем лучше или хуже линейный выход, и что значит надпись под ним, “внешний усилитель”?

Линейный это как бы для вывода сигнала на дополнительный внешний усилитель, FiiO E17k Alpen2 к примеру и тд. Когда выбирается этот тип подачи смарт блокирует регулятор громкости на встроенном Плеере, но громкость здорово возрастает. Скорее всего это сделано программно и со сторонним плеером Poweramp регулятор громкости работает!
Следовательно можно попробовать раскачать достаточно тугие наушники.  Ставьте тот тип усиления на котором вам комфортно слушать, мне к примеру хватает Высокого на все, да же 3-4 деления остаются с запасом. 

• 0

#7 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:50;

баг с системным эквалайзером, наслышан что он и так весьма странный)) нов с еже. Суть в чем используя Яндекс Музыку. Захожу через её настройки в Эквалайзер, открывается системный, вертим ползунки, звук меняется, естественно сам эквалайзер включен(галочка стоит). Выходим снова на проигрыватель все Ок. И только стоит переключиться на другой трек настройки Эквалайзера скидываются на дефолтные. Проверял много раз, если снова настроить то на одну композицию хватает. 
В других прогах пока не проверял.

• 0

#8 crazyfish

crazyfish

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 18:07;

когда купил mx2 в свое время, его звук очень приятно удивил и до сих пор поражает. смог ли этот аппарат показать что-то подобное?

• 0

#9 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 21:14;

когда купил mx2 в свое время, его звук очень приятно удивил и до сих пор поражает. смог ли этот аппарат показать что-то подобное?

так вам нужно сходить да послушать. 

• 0

#10 Max1

Max1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 12:54;

Сегодня в ТЦ Гагаринский в фирменном островке MEIZU приезжал послушать ПРО6+. Продавцы без проблем помогли с этим вопросом, даже дали MEIZU HD50 послушать для этих целей. В смартфоне уже были некоторые песни во flac. 

Ребят, звук - бомба. Объем, детализация, мощность. Басы качают, высокие не проседают. Короче, ХОЧУ! Скоро буду брать, думаю. Пугало, что лопата очень большая будет, 5.7" все же, а по размерам он компактнее даже iPhone 6+. И в руке лучше сидит.

• 2

#11 edwardaster

edwardaster

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 15:51;

переписывать в лом, делаю копию своего поста с 4ПДА

Про звук, а точнее про тех у кого тихо........ Я Хз что у вас с ушами или самим телефоном, но!! у меня он звучит как боженька! на максимальном усилении, не Линейный тот что до него. Я не могу слушать да же на 4 делении до конца.
На чем тестилось и с чем сравнивалось. Тестилось на затычках АТ СКР9 - http://www.pult.ru/p...chnica-ath-ckr9 у меня какая то лютая версия на 49 Ом брал еще давно. Вторые Сенхайзер Гейм Зеро на 150 Ом! это первая ревизия - http://www.pult.ru/p...g4me-zero-black. Кто будет говорить что это для игрусЕк посмотрите из какой модели они сделаны. Так вот Сенхи на том же Высоком усилении я не могу слушать за 2 деления до полного!
Про качество, сравнивалось с моей Асус Сонар Пебус http://www.dns-shop....-xonar-phoebus/ установки на ЗК 192 Кг 24бит. Кто будет писать что эта ЗК для игрусЕк сходите на Доктор Хед и почитайте обзор. 
Так вот уважаемые особой разницы я не ощутил, слушал до дыр затертые композиции, которые знаю наизусть. Скажу одно Мейзу делает подачу немного темноватой и с темными(басовым) наушниками это может вести к перебору. К примеру с Сенхами звук более ровный, мне более нравиться. С затычками АТ больше баса, видимо они сами темнее. Будем это лечить эквалайзером, но это уже вкусовщина. 
ИТОГ - звук Мейзу ПРО6+ Отличный с большой буквы, запаса громкости заглаза. Я честно не понимаю что вы в него втыкаете что у вас негромко, для меня этот вопрос закрыт!
отдельное "спасибо" всем кто тут писал про плохой звук, попили вы у меня крови))) но мы не вертлявые родились, стерпим. 
Про упаковку для клиентов Цитруса - пленки с завода целые, русский язык присутствует сразу, Гугл сервисы в ХотАпс и нет проблем. Покупалось в Пискелфоне, Пикселфон смог)
Усе господа я играться, всем бобра)

Спасибо за заметку, очень пригодилась!

• 1

#12 Aridis

Aridis

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 23:33;

Приобрёл сяоми гибрид про но пока не могу что полностью доволен с прослушкой на том-же мх5 через программу viper fx я просто восторге думал что с покупкой 6про+ звук будет ещё лучше но как назло эта прога не работает на 6про+ и это меня очень угнетает, а звук с динамика хуже чем у того-же мх5
  • 0

#13 Gafnii

Gafnii

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 09:52; Отредактировано 22 Февраль 2017 - 13:57

Вообщем по поводу звука. Сделано на собственных выводах.

Я использую сам смартфон и подаренные уши HD50.

Для того чтобы оценить полностью качество звука и радоваться ему, необходимо:

1) Установите себе приложение Poweramp. Мне обошлась в 15 рублей. Как ни странно, но приложение Poweramp работает лучше чем встроенный плеер. 

2) Закачайте себе на телефон любимую музыку в формата lossless.

3) Мое личное предпочтение - поставить пресет BASS. С этим пресетом музыка в которой есть барабаны становится очень сочной, и ничего не сбивается в пердеж, как на встроенном проигрывателе. Как ни странно, но программа Poweramp работает намного лучше встроенного плеера, ребята в этой программе постарались лучше, чем официалы Мейзу.

Если сделаете так, то звук будет бомба. Уже проверено не только моими ушами и ощущениями, а порядка 10 людей из моего окружения, некоторые музыканты. Все становится круто.

Также хочу заметить, что с программой Poweramp работают все стандартные настройки телефона а также ЦАП и внешний усилитель. Можно даже включить внешний усилитель и регулировать громкость, чего нельзя делать в встроенном проигрывателе.

• 1

#14 Антон92

Антон92

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:59; Отредактировано 22 Февраль 2017 - 13:00

Вообщем по поводу звука. Сделано на собственных выводах.

Я использую сам смартфон и подаренные уши HD51.

Наушники у Вас EP51 или HD50?

HD 51, это видеомикшер

• 0

#15 Gafnii

Gafnii

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:58; Отредактировано 22 Февраль 2017 - 13:58

Наушники у Вас EP51 или HD50?

HD 51, это видеомикшер

Извините пожалуйста. HD50 наушники, которые в подарок достались. Поправил в основном посте.

• 0

#16 Frankinstein

Frankinstein

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 11 Март 2017 - 12:27;

Ап тему.

Заметил за телефоном очень большой косяк: если использовать линейный выход для прослушивания музыки, то после перезагрузки телефона в настройках будет выставлен линейный выход, но при этом использоваться будет явно не этот ф-ционал (по громкости очень заметно). Косяк весьма существенный, т.к. из-за него при использовании ф-ции автоматического выключения/включения аппарата утром, перед выходом на работу, надо постоянно перетыкивать настройки HI-FI, что весьма неудобно. Проблема наблюдается как с PowerAmp, так и со стандартным плеером.

Как решить данную проблему?

Мой случай - единичный?

Текущая прошивка - 5 флайм. Если прошиться до 6 бета - это решит проблему?

• 0

#17 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 11 Март 2017 - 15:07;

Ап тему.

Заметил за телефоном очень большой косяк: если использовать линейный выход для прослушивания музыки, то после перезагрузки телефона в настройках будет выставлен линейный выход, но при этом использоваться будет явно не этот ф-ционал (по громкости очень заметно). Косяк весьма существенный, т.к. из-за него при использовании ф-ции автоматического выключения/включения аппарата утром, перед выходом на работу, надо постоянно перетыкивать настройки HI-FI, что весьма неудобно. Проблема наблюдается как с PowerAmp, так и со стандартным плеером.

Мой случай - единичный?

ничего там не перекидывается. Просто после ребута система сбрасывает уровень громкости на выходе наушников на дефолтный. И если тыкать громкость то вылезает сообщение об "влиянии громкости на слух и тд.... "

• 0

#18 Gafnii

Gafnii

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 11 Март 2017 - 19:38;

Ап тему.

Мой случай - единичный?

Не единичный. Сам заметил. Когда я слушаю музыку с настройками усиления для гарнитуры. И если потом выключаю, то нужно опять заходить в  настройки и тыркать опять на галочку(даже если она уже стоит на правильном месте). И тогда усиление включается. Очень тупо.

• 0

#19 GeleosX

GeleosX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 11 Март 2017 - 20:47; Отредактировано 11 Март 2017 - 21:53

Не единичный. Сам заметил. Когда я слушаю музыку с настройками усиления для гарнитуры. И если потом выключаю, то нужно опять заходить в  настройки и тыркать опять на галочку(даже если она уже стоит на правильном месте). И тогда усиление включается. Очень тупо.

проверил, это справедливо только для плееров которые напрямую могут брать сигнал от ЦАП с "Линейным усилением", это встроенный плеер но он не умеет регулировать громкость и ПоперАмп. Да там еслиь выбрать в настройках ХиФи крайний пункт Линейный выход, включить тот же ПовеАмп, настроить необходимую громкость. И после ребутнуть девайс, загрузив снова ПоперАмп уровень громкости будет ниже. Заходим в настройки звука ХиФи там так же стоит ранее установлення галка на "Линейный выход", кликаем на Высокое усиление и обратно на Линейный и только тогда действительно врубается "Линейный выход".
Я понимаю Мейзу так банально хранит "девственность" прямого обращения к ЦАП, поскольку встроенный плеер громкость и не умеет менять а на полной уши могут порваться)) А до сторонних плееров им дела нет. 
ИТОГО если перезагрузить девайс, тыкнуть Линейный выход, хоть он и как бы тынкут. То все становиться Ок, выключение плеера ничего не сбрасывает. А вот перезагрузка девайса да. Немного не удобно конечно, но кмпания явно не хочет исков о потере слуха от клиентов) 
П.С. в обычных плеера и стрим сервисах после включения/перезагрузки девайса скидывается только уровень звука, когда прибавляешь вылазиет сообщение. 
Берегите ваши ушки) 

• 0

#20 Frankinstein

Frankinstein

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 05:35;

Я использую линейный выход и слушаю где-то на 40%-50% от максимальной громкости. Использую потому, что где читал что в этом случае телефон выдаёт самое хорошее звучание. Не знаю на сколько это правда, стоит проверить разницу между высокой мощностью и линейным выходом.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Alexander Afanasiev