Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Часы MEIZU MIX - первые впечатления, отзывы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

#1 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 428 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 17:35;

В этом топике ждем впечатлений и отзывов от владельцев часов MEIZU MIX!

1.jpg

Купить часы можно в розничных торговых сетях или с официального сайта: http://mymeizu.ru/mix/

• -1

#2 Max284

Max284

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 18:53;

В этом топике ждем впечатлений и отзывов от владельцев часов MEIZU MIX!

attachicon.gif1.jpg

Купить часы можно в розничных торговых сетях или с официального сайта: http://mymeizu.ru/mix/

Забрал 16.02.17 в 11 утра. Серебристый цвет интересные. Минут 20 разбирался как время установить. Все функции проверил:  Смс входящие, звонок - часы вибрируют, поиск телефона работает,  будильник работает - тихая вибрация. Часы ходят бесшумно. 

• 1

#3 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 428 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 19:30;

Время там автоматически синхронизируется со смартфона. Нужно лишь поставить приложение с гугл плея или апстора, провести первичную настройку, синхронизацию - и часы сами выставят время. Т.е стрелки тут крутить не надо, да :)

• 0

#4 skif__

skif__

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 21:28;

Купил в 6 часов. Чёрные. Металические.
Доволен как слон. Правда пока заметил один минус, когда приходит уведомление часы пару раз вибрируют, индикатор мигает 3 раза и все. После индикатор не мигает. А ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Разобрался быстро. Сходил к часовому мастеру, браслет под себя подогнал. Теперь не пропущу вызовы и уведомления. А то часто не чувствовал, что кто-то звонит, т.к. На вибро постоянно стоит.
Надеюсь с индикатором исправят в будущих обновлениях.
  • 1

#5 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 428 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 21:35; Отредактировано 16 Февраль 2017 - 21:36

skif__ если бы индикатор мигал постоянно, пока не заметишь, то батарейки бы надолго не хватало, пришлось бы каждый квартал менять, а так на 7-9 месяцев хватит :) Тем более часы всегда на руке, вибро почувствуешь никуда не денешься )) А потом уже на смартфоне всё равно смотреть

• 0

#6 freemen665

freemen665

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:35;

Забрал сегодня. Черные с металлическим ремешком. Сказать что доволен, ничего не сказать. Смотрятся классно! Настраиваются легко. Приятны на ощупь. Только ремешок пришлось подгонять под себя, но это мелочи. Всем рекомендую.

• 1

#7 EvilOladushek

EvilOladushek

Advanced Member

• Moderators
  • 300 сообщений
  • LocationSPB

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:53;

Как я себе хочу Миксыыыы....  :wub:  :rolleyes:

Скоро восьмое марта..  :D  :D  :D

• 0

#8 Mario

Mario

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 23:16;

Тоже сегодня забрал. Отслеживал их еще с анонса, доволен- смотрятся шикаарно) но немного омрачило что не трекает сон, умного будильника соответственно нет тоже. Хотя в анонсах писали про них. Может в обновлениях добавят потом?
Вибрация нормальная, звонок точно не пропустишь. Эх, еще бы стрелки светились....
  • 1

#9 skif__

skif__

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 09:14;

Тоже сегодня забрал. Отслеживал их еще с анонса, доволен- смотрятся шикаарно) но немного омрачило что не трекает сон, умного будильника соответственно нет тоже. Хотя в анонсах писали про них. Может в обновлениях добавят потом?
Вибрация нормальная, звонок точно не пропустишь. Эх, еще бы стрелки светились....

Дада. Очень не хватает светящихся стрелок! Было бы идеально.
  • 0

#10 Max1

Max1

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:47;

Купил вчера в Москве (магазин все еще строят). 

Главное понять позиционирование и смысл этих часов. MEIZU MIX - это не умные часы от самсунга, моторолы или хуавея. Не КПК на руке. Это именно классические очень стильные и круто выглядящие часы (кстати в реальности они даже эффектнее, чем на фото).  Но с расширенной функциональностью уведомлений о событиях, поиска смартфона и простенького фитнес-трекера. 

Походил с ними вчера. Тестовый замер шагов, на сто шагов, часы отсчитали точно 1-в-1. Т.е отшагал сто, и посчитали сто. Наверняка на бОльших расстояниях погрешность всё же будет, но на коротком тесте все отлично. Вибрация при звонке или уведомлениях мягкая и не сильная, т.е если поступит звонок, а у вас в руках кружка горячего чая, например, вибрация не заставит трястись руку. Но она заметна. Приложение пока что достаточно простенькое, особой функциональности нет. 

Но вся фишка часов как раз в классном внешнем виде, качественном исполнении. Такие и под рубашку одеть не стыдно, и под костюм, и на каждый день. А функции дополнительные - приятный бонус. Если любите классические часы, но нужен и шагомер, теперь можно не носить отдельно еще и фитнес браслет. Удобно. Плюс цена более чем гуманная. С учетом, что часы кварцевые и механизм в них хороший швейцарский. 

В общем, очень доволен, буду рекомендовать!

• 2

#11 devasmz

devasmz

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 15:00;

вроде писали про евро версию, как раз таки с светящимися стрелками, передумали?

• 0

#12 anachronet

anachronet

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 11:16; Отредактировано 18 Февраль 2017 - 11:51

Приобрел вчера в официальной точке в мск, решил написать о своих первых впечатлениях.

Сначала хотел бы описать те вещи, которые можно назвать недостатками (сразу оговорюсь-далеко не для всех):

1. Водонепроницаемость. Сразу разочарую любителей погружений даже на глубину 1 м - ваши часы это вряд ли переживут. Вообще плавание в любом водоеме/бассейне с часами лучше забудьте - водонепроницаемость формально присутствует, но фактически можно разве что принимать с ними душ (хотя и тут подстава - в инструкции прописана рабочая температура до 40 градусов, так что любители горячего душа в пролете). Пожалуй, это единственный серьезный минус часов лично для меня. 

2. Будильник. Точнее, его отсутствие. Оно вполне логично объясняется экономией батареи, да и, признаться честно, действительно ли он нужен? На самом деле, будильник можно подключить с телефона, но тут сразу три нюанса:

а) Уведомления на часах можно настроить максимум на 3 сторонних приложения (у меня это вк,вотсап и инстаграм), придется занимать одно место будильником;

б) Вибрация идет как от обычного сообщения - то есть только дважды. Вряд ли многие от такого проснутся;

в) Собственно, телефон трезвонит сам. Зачем спать с часами на руке ради вибрации при пробуждении, если вы и так проснетесь от лежащего в комнате мобильника?

3. Поиск телефона. Не знаю, может проблема конкретно с моим телефоном (M3s, версия 5.1.12.1G), но звук от телефона при поиске слабый. Точнее, ОЧЕНЬ слабый - вибрация слышна лучше. Хочется верить, что это исправится с обновлением приложения часы Meizu.

Отдельно хотелось бы отметить работу индикатора. При уведомлении о сообщении он мигает дважды (вместе с вибрацией) и пропадает. Как писал выше админ, если бы он мигал все время, батарейка работала бы существенно меньше. Соглашусь, но тогда пропадает смысл его существования. Если я не почувствую вибрацию, а через 30 секунд гляну на часы, то не узнаю, что пришло уведомление. Я бы сделал так: пришло уведомление-часы провибрировали дважды, а индикатор работал бы еще 2-3 минуты (или до прочтения сообщения) с периодичностью, скажем, 7 секунд. Заряд батарейки особо не истратит, зато информативность возрастет в разы. Будем считать это пожеланием для реализации в дальнейшем. Если есть техническая возможность изменить работу индикатора из приложения-уверен, многие юзеры будут благодарны.

Про светящиеся стрелки уже написано-соглашусь, было бы неплохо реализовать это в следующей версии часов.

Может показаться, что мой пост критичен, но это не так. Специально детально разобрал эти моменты, чтобы люди, ожидающие от Meizu mix функциональности смарт-вотчей не были разочарованы при знакомстве. Теперь к очевидным плюсам.

1. Дизайн. Пожалуй, это главная причина, по которой покупатель выберет Мейзу, а не условный Swatch. Он просто чумовой! Ничего лишнего, подойдет как к костюму, так и к casual стилю одежды. Взял черные с металлическим браслетом. К этому же пункту можно добавить стиль/оригинальность/статусность/понты (называйте это, как душе угодно) - как на фоне многих классических часов, так и на фоне смарт вотчей Meizu mix смотрятся действительно круто.

2. Сборка. Тут говорить нечего: качество, материалы - с этим все ок.

3. Дополнительный циферблат. Маленький круг в нижней части циферблата выполняет сразу 3 функции-секундомер, день недели, шагомер. Особенно порадовал шагомер - вы настраиваете в приложении свои данные и кол-во шагов, которые хотите пройти за день, а часы укажут % от пройденного за день. Очень удобно.

4. И небольшой бонус - синхронизация времени. Если секундную стрелку вы настраиваете кнопками на самих часах, то часовую и минутную ставите в приложении. Жмете синхронизацию - вуаля, стрелки сами выстраиваются в нужное положение. Мелочь, но небольшой эстетический орга  эстетическое удовольствие вы точно получите.

Общие впечатление довольно простые - доволен, почти как слон. Небольшие недочеты, описанные выше, большинство пользователей не затронут, да и могут быть исправлены в обновлениях (кроме водонепроницаемости, разумеется :D ). В целом повторю пост админа в соседней теме - не забывайте, Meizu mix - это классические часы с доп. функциями, а не смартвотч! Не ждите от них надиктовки сообщений, приема вызовов и т.д. Это не их задача! Если вы это понимаете, и вам не жалко отдать 14-15 тыс. тугриков - вы вряд ли пожалеете.

P.S. для покупки взял с собой подругу-убежденного айфонофила. К идее покупки относилась скептически, однако резко изменила свое мнение, когда увидела вживую, и сама начала меня подначивать (хотя я и так определился заранее :lol: ). К слову, чуть позже мы зашли в один мобильный салон, где были выставлены Apple watch и 3 поколения Samsung gear, и уверенность в правильности выбора часов возросла :)

• 2

#13 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 428 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 12:42; Отредактировано 18 Февраль 2017 - 12:46

1. Водонепроницаемость. Сразу разочарую любителей погружений даже на глубину 1 м - ваши часы это вряд ли переживут.

Не буду настаивать и делать "вредные советы", но я с ними даже в бассейне поплавать успел :) Работают. 

2. Будильник. Точнее, его отсутствие.

Будильник есть. На главном экране приложения сделайте свайп влево на второй экран. Там можно поставить будильник :) Выбрать 3 времени. При срабатывании будильника, установленного с часов, вибрирует 10 раз 

meizu-mix-live-09.jpg

3. Поиск телефона. Не знаю, может проблема конкретно с моим телефоном (M3s, версия 5.1.12.1G), но звук от телефона при поиске слабый. Точнее, ОЧЕНЬ слабый - вибрация слышна лучше. Хочется верить, что это исправится с обновлением приложения часы Meizu.

Тут все зависит от уровня громкости звонка, Установленного в телефоне. Зайдите в настройки звука в смарфтоне, увеличьте громкость. 

А так спасибо за развернутый отзыв :)

• 0

#14 anachronet

anachronet

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 13:06;

Будильник есть. На главном экране приложения сделайте свайп влево на второй экран. Там можно поставить будильник :) Выбрать 3 времени. При срабатывании будильника, установленного с часов, вибрирует 10 раз 

Вот уж что не заметил, так не заметил, признаю) Да, 10 вибраций будет вполне достаточно :lol: Спасибо)

Тут все зависит от уровня громкости звонка, Установленного в телефоне. Зайдите в настройки звука в смарфтоне, увеличьте громкость. 

В настройках все вызовы и уведомления стоят на максимуме. Может, глюк конкретно на M3s? Ребуты (телефона), переустановка приложения и восстановление заводских настроек (часов) не помогли. :wacko:

• 0

#15 MeetCat

MeetCat

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 20:05;

[quote name="Max1" post="7231" timestamp="1487324868"]

Купил вчера в Москве (магазин все еще строят).

Т.Е строят полноценный магазин, а не такой, как раньше (посреди коридора)?
  • 0

#16 belaga

belaga

Модератор

• Moderators
  • 550 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 21:12; Отредактировано 18 Февраль 2017 - 21:13

Т.Е строят полноценный магазин, а не такой, как раньше (посреди коридора)?

http://mymeizuclub.r...ssii/#entry7010 и прекращаем в этой теме магазин обсуждать
  • 0

#17 Mario

Mario

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 23:03; Отредактировано 18 Февраль 2017 - 23:06

Дополню после двух дней использования:
Я купил версию с кож ремешком, должен отметить потенциально уязвимое место: из за вшитого неподвижно прижимного кольца прихожится выгибать сторону ремешка с отверстиями больше 90* когда одеваешь/снимаешь часы
Интересно, что быстрее придется менять, батарейку или ремешок;)
Думаю брать версию с железным ремешком практичее
По шагометру: где то читал, что многие из фитнес браслетов часто врут, например едешь на машине, а шаги накручиваются. Сегодня специально проверил в приложении время проведенное за рулем 0 шагов.
По будильнику: пробуждает, но через пару минут я опять сплю) Но это наверное уже особенность моего организма, просыпаю я частенько. так что я ставлю три будильника на часах и по старинке на телефоне)

Вложенные превью

• image.jpg

• 1

#18 Rn21

Rn21

Advanced Member

• Administrators
  • 428 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 00:52;

Maybevova цвет стрелок во всех версиях одинаковый - металлический. Но в зависимости от того, как на них падает свет, они могут на камеру казаться светлыми, темными. 

• 0

#19 aldushin

aldushin

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:56;

Вчера получил часики. Впечатления в целом положительные.

До этого часы не носил уже лет 15 наверное, пользовался последние годы сначала jawbone up24 (помер через пол года), а потом mi fit 2.

Внешний вид у часиков - вау, кому не показывал все в восторге и говорят, что очень стильные. 

На мою руку пришлось убирать целых 5 звеньев стального браслета, развлечение было то ещё, наверное часовые мастера бы справились с этим быстрее, у меня ушло минут 30, штифты очень тонкие сидят очень плотно, и без пружинного механизма, их нужно именно выбивать, пришлось дремелем затачивать саморез и работать молотком, в итоге сел плотненько, как я люблю. После фит браслетов тяжесть на руке немного не привычна, но она, так сказать, приятная, чувствуется, что носишь вещь! =) 

Вибро, конечно, после mi fit довольно слабое (что ожидаемо, учитывая время работы от батарейки), я сначала расстроился, но когда часы меня подняли в 6:20 будильником, а потом в течение  дня я не пропустил ни одного срабатывания от звонков и смс - успокоился, привыкну.

Негативных моментов два - секундная стрелка на настройке никак не хочет становится ровно на 12, в любом положении есть небольшое отклонение заметное глазу, и сами часы, как ни настраивал спешат на 1 минуту относительно телефона, это не особо сильно, но напрягает.

В целом покупкой доволен, надеюсь, что будут поддерживать приложение для ios, и добавлять новые фишки!

• 3

#20 Дмитрий Ф.

Дмитрий Ф.

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 29 Март 2017 - 14:12;

Салют! Часы устраивают, даже смирился бы с ценой. Но отсутствие цифр на циферблате - это просто не приемлемо! Я всё же смотрел бы на них время, а не носил бы как красивый гаджет. Главным и самым жирным упущением (помимо цены) - всё же является отсутствие цифр!

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей