Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Часы MEIZU MIX - первые впечатления, отзывы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#21 Desoul

Desoul

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 30 Март 2017 - 17:20; Отредактировано 30 Март 2017 - 17:21

Салют! Часы устраивают, даже смирился бы с ценой. Но отсутствие цифр на циферблате - это просто не приемлемо! Я всё же смотрел бы на них время, а не носил бы как красивый гаджет. Главным и самым жирным упущением (помимо цены) - всё же является отсутствие цифр!

Зачем в часах цифры? :) Мне кажется, что часы - это уже настолько насмотренные аксессуар, что время и без цифр моментально распознаётся.
З.Ы. Кроме того, цифры есть, минуты :)
  • 0

#22 Gorec

Gorec

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 999 сообщений

Опубликовано 30 Март 2017 - 21:09;

Дмитрий Ф. это дело привычки, через пару дней и по стрелкам моментально понятно который сейчас час
  • 0

#23 Desoul

Desoul

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 16:13;

Приобрёл себе часы, белые с кожаным ремешком, решил не дожидаться чёрную версию в металлическом обрамлении (но, как выйдет, может куплю и её :) ).

Несколько нюансов, которые, возможно, кому-то будут полезны.

1. Если хотите заказать дополнительный ремешок - нужен 21 мм, я заказал 19мм, оказался мал, причём сам ремешок ещё терпимо, но крепления короткие.

2. Родной ремешок можно быстро снять без инструмента, там есть специальные рычажки, за которые тянешь и ремешок легко снимается.

3. Вибро не сильное, на улице, при хотьбе, скорее всего не почувствуете, но, в спокойном состоянии чувствуется.

4. В жизни часы красивее и солиднее чем на картинках. На картинках сам кожаный коричневый ремешок выглядит не очень, в живую - очень даже ничего, ну и сами часы выглядят довольно-таки солидно. На картинках часы выглядят более универсальными, в живую более классическими.

• 0

#24 Салават

Салават

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:47;

очень сырое,недоработанное приложение.встретил два глюка.1)при разговоре в ватсапе,постоянно вибрируют часы пока не положишь трубку,2)при перемотки треков,плей и стопа идет вибрация.для чего?!?!если я не могу не перемотать,ни остановить трэк в телефоне,через часы!?3)секундная стрелка в верхней половине циферблата не совпадают.срочно нужно доработать,обновить!
  • 0

#25 eLIASS

eLIASS

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 04:43;

что-то стали сами выключаться часы. батарейка пишет полная. уже и полный сброс делал...короче ерунда кая-то

• 0

#26 eLIASS

eLIASS

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 11 Май 2017 - 12:08;

что-то стали сами выключаться часы. батарейка пишет полная. уже и полный сброс делал...короче ерунда кая-то

по итогу поменял батарейку и стало все норм...часам максимум месяц, приехали запечатанные...непонятно почему так быстро села, ну и заряд прога показывает неверно...

• 0

#27 Stasik

Stasik

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 00:00;

3. Поиск телефона. Не знаю, может проблема конкретно с моим телефоном (M3s, версия 5.1.12.1G), но звук от телефона при поиске слабый. Точнее, ОЧЕНЬ слабый - вибрация слышна лучше. Хочется верить, что это исправится с обновлением приложения часы Meizu.

Проблему решил следующим образом: на телефоне meizu M3s идём в будильники и ползунки отвечающие за громкость будильников все ставим на максимум. Странно, что такая связь обнаружено. Очень уж неудобно. Ведь приходиться отказываться от функциональности на телефоне ради поиска телефона с часов.
  • 0

#28 Stasik

Stasik

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 00:03;

3. Поиск телефона. Не знаю, может проблема конкретно с моим телефоном (M3s, версия 5.1.12.1G), но звук от телефона при поиске слабый. Точнее, ОЧЕНЬ слабый - вибрация слышна лучше. Хочется верить, что это исправится с обновлением приложения часы Meizu.

Проблему решил следующим образом: на телефоне meizu M3s идём в будильники и ползунки отвечающие за громкость будильников все ставим на максимум. Странно, что такая связь обнаружено. Очень уж неудобно. Ведь приходиться отказываться от функциональности на телефоне ради поиска телефона с часов.anachronet

Приобрел вчера в официальной точке в мск, решил написать о своих первых впечатлениях.

Сначала хотел бы описать те вещи, которые можно назвать недостатками (сразу оговорюсь-далеко не для всех):

1. Водонепроницаемость. Сразу разочарую любителей погружений даже на глубину 1 м - ваши часы это вряд ли переживут. Вообще плавание в любом водоеме/бассейне с часами лучше забудьте - водонепроницаемость формально присутствует, но фактически можно разве что принимать с ними душ (хотя и тут подстава - в инструкции прописана рабочая температура до 40 градусов, так что любители горячего душа в пролете). Пожалуй, это единственный серьезный минус часов лично для меня. 

2. Будильник. Точнее, его отсутствие. Оно вполне логично объясняется экономией батареи, да и, признаться честно, действительно ли он нужен? На самом деле, будильник можно подключить с телефона, но тут сразу три нюанса:
а) Уведомления на часах можно настроить максимум на 3 сторонних приложения (у меня это вк,вотсап и инстаграм), придется занимать одно место будильником;
б) Вибрация идет как от обычного сообщения - то есть только дважды. Вряд ли многие от такого проснутся;
в) Собственно, телефон трезвонит сам. Зачем спать с часами на руке ради вибрации при пробуждении, если вы и так проснетесь от лежащего в комнате мобильника?

Отдельно хотелось бы отметить работу индикатора. При уведомлении о сообщении он мигает дважды (вместе с вибрацией) и пропадает. Как писал выше админ, если бы он мигал все время, батарейка работала бы существенно меньше. Соглашусь, но тогда пропадает смысл его существования. Если я не почувствую вибрацию, а через 30 секунд гляну на часы, то не узнаю, что пришло уведомление. Я бы сделал так: пришло уведомление-часы провибрировали дважды, а индикатор работал бы еще 2-3 минуты (или до прочтения сообщения) с периодичностью, скажем, 7 секунд. Заряд батарейки особо не истратит, зато информативность возрастет в разы. Будем считать это пожеланием для реализации в дальнейшем. Если есть техническая возможность изменить работу индикатора из приложения-уверен, многие юзеры будут благодарны.

Про светящиеся стрелки уже написано-соглашусь, было бы неплохо реализовать это в следующей версии часов.

Может показаться, что мой пост критичен, но это не так. Специально детально разобрал эти моменты, чтобы люди, ожидающие от Meizu mix функциональности смарт-вотчей не были разочарованы при знакомстве. Теперь к очевидным плюсам.

1. Дизайн. Пожалуй, это главная причина, по которой покупатель выберет Мейзу, а не условный Swatch. Он просто чумовой! Ничего лишнего, подойдет как к костюму, так и к casual стилю одежды. Взял черные с металлическим браслетом. К этому же пункту можно добавить стиль/оригинальность/статусность/понты (называйте это, как душе угодно) - как на фоне многих классических часов, так и на фоне смарт вотчей Meizu mix смотрятся действительно круто.

2. Сборка. Тут говорить нечего: качество, материалы - с этим все ок.

3. Дополнительный циферблат. Маленький круг в нижней части циферблата выполняет сразу 3 функции-секундомер, день недели, шагомер. Особенно порадовал шагомер - вы настраиваете в приложении свои данные и кол-во шагов, которые хотите пройти за день, а часы укажут % от пройденного за день. Очень удобно.

4. И небольшой бонус - синхронизация времени. Если секундную стрелку вы настраиваете кнопками на самих часах, то часовую и минутную ставите в приложении. Жмете синхронизацию - вуаля, стрелки сами выстраиваются в нужное положение. Мелочь, но небольшой эстетический орга  эстетическое удовольствие вы точно получите.

Общие впечатление довольно простые - доволен, почти как слон. Небольшие недочеты, описанные выше, большинство пользователей не затронут, да и могут быть исправлены в обновлениях (кроме водонепроницаемости, разумеется :D ). В целом повторю пост админа в соседней теме - не забывайте, Meizu mix - это классические часы с доп. функциями, а не смартвотч! Не ждите от них надиктовки сообщений, приема вызовов и т.д. Это не их задача! Если вы это понимаете, и вам не жалко отдать 14-15 тыс. тугриков - вы вряд ли пожалеете.

P.S. для покупки взял с собой подругу-убежденного айфонофила. К идее покупки относилась скептически, однако резко изменила свое мнение, когда увидела вживую, и сама начала меня подначивать (хотя я и так определился заранее :lol: ). К слову, чуть позже мы зашли в один мобильный салон, где были выставлены Apple watch и 3 поколения Samsung gear, и уверенность в правильности выбора часов возросла :)

Проблему решил следующим образом: на телефоне meizu M3s идём в будильники и ползунки отвечающие за громкость будильников все ставим на максимум. Странно, что такая связь обнаружено. Очень уж неудобно. Ведь приходиться отказываться от функциональности на телефоне ради поиска телефона с часов.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей