Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Обновление BETA FLYME 6.7.8.8G для MEIZU M5 NOTE

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#1 Moloko

Moloko

Администратор

• Administrators
  • 375 сообщений

Опубликовано 09 Август 2017 - 15:10;

BETA ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ СМАРТФОНА MEIZU M5 NOTE
(на телефоны, купленные в Китае или у неавторизованных продавцов, данная прошивка не ставится!)

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОБНОВЛЕНИЯ, ПОДГОТОВКА РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ ДАННЫХ (BACKUP)

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ОБНОВЛЕНИЯ
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ ОБНОВЛЕНИЯ

Проверить, является ли ваш смартфон сертифицированным в России и подходит ли обновление для установки на него, по IMEI1 (Настройки - О телефоне): http://mymeizu.ru/faq/all/

Утилита LogReport, для снятия логов со смартфона, для отправки их в международный баг-трекер FlymeOS (на английском языке) при выявлении критических ошибок в прошивке.

Обсуждаем прошивку! Сообщения о нестабильной работе вашего смартфона нужно оставлять в разделе БАГ-РЕПОРТЫ нашего форума!

• 0

#2 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Опубликовано 09 Август 2017 - 21:00;

Вполне не плохая прошивка,только отсутствует пока One Mind

• 0

#3 Odess1T

Odess1T

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Август 2017 - 17:33; Отредактировано 18 Август 2017 - 17:47

Покапул телефон на сайте stylus.юа пришел ко мне с прошивкой 5.2.11.0G. Сегодня увидел уведомление через встроенный браузер про выход прошивки 6.7.8.8G. Решил проверить сертифицированность телефона о IMEI1 оказалось тчо он не сертифицирован для России, ну это в принципе и понятно. Но я все равно решил тупо попробовать обновиться скачал Flyme 6 попробовал установить и мне выбивает firmware corrupt..

Кто шарит можете ответить я теперь навсегда застрял на этой прошивке? или может через пару обновлений я смогу обновиться? Я знаю что в Украине нет поддержки meizu кроме как цитрус.юа. Что делать подскажите? хотелось бы обновиться на 6 flyme.

• 0

#4 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Опубликовано 18 Август 2017 - 21:10;

измените id на глобальный,на сайте 4pda есть инструкция
  • 0

#5 kosta_197171

kosta_197171

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 15:21;

А подскажите бета обновиться до релиза ?

• 0

#6 Odess1T

Odess1T

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 15:55;

измените id на глобальный,на сайте 4pda есть инструкция

А есть ли смысл? у меня и так стоит глобальная версия? можете объяснить разницу между китает и моим случаем? у меня версия прошивки 5.2.11.0G. И что вообще дает смена id( безопасна ли она или шанс кирпича есть)?

• 0

#7 kosta_197171

kosta_197171

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 17:31;

Ребята добрый день ! Обновил смартфон а подскажите как сделать что бы погоду показывало как на 5 версии?

• 0

#8 Olejjo

Olejjo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 17:33;

Подскажите пожалуйста, в чём проблема?

При попытке установки обновления пишет : Firmvare Corrupt.

Рут прав нет

Модель : M621H

Покупал с прошивкой : 5.2.11.0G

Читал 4pda, там пишут,что для устройств M621H смена id не нужна.

• 0

#9 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 18:03; Отредактировано 19 Август 2017 - 18:05

у кого пишет ошибку при прошивке этой беты,значит у вас китайцы с накатаными китайцами глобальной прошивкой,смена id не сделает кирпича,если следовать инструкции и вы явно купили не у официалов
  • 0

#10 Olejjo

Olejjo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 18:06;

у кого пишет ошибку при прошивке этой беты,значит у вас китайцы с накатаными китайцами глобальной прошивкой,смена id не сделает кирпича,если следовать инструкции и вы явно купили не у официалов

попробую сейчас.

• 0

#11 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 18:09; Отредактировано 19 Август 2017 - 18:15

Подскажите пожалуйста, в чём проблема?
При попытке установки обновления пишет : Firmvare Corrupt.
Рут прав нет
Модель : M621H
Покупал с прошивкой : 5.2.11.0G
Читал 4pda, там пишут,что для устройств M621H смена id не нужна.

то что пишет м621н это не значит,что у вас не китаец,а значит что на глобальной типа" прошивке,смотрится по серийному номеру,если в серийном после 621 нету буквы Н,то это китай,вот как должно быть

Вложенные превью

• S70819-181246(1).jpg

• 1

#12 Olejjo

Olejjo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 18:30;

делал по инструкции, получилось. обновлялся с проводника.

• 0

#13 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 18:38;

Да,это верная инструкция,но некоторые всё равно боятся это делать или не могут

• 0

#14 Odess1T

Odess1T

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 20:00;

Спасибо всем огромное обновился без проблем до 6.7.8.8G (зря переживал)

• 0

#15 Olejjo

Olejjo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 Август 2017 - 22:12;

Мне понравилась обнова. Шустрее работает намного. По батарейке пока не понятно, но в общем стало лучше.

• 0

#16 Olejjo

Olejjo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 22 Август 2017 - 21:34;

Нашёл первый минус. Оповещения с месенджеров приходят с опозданием, а иногда совсем не приходят, скайп и вайбер не звонят, если окно не открыто. Довольно неприятный баг.

• 0

#17 Lihoy.vsm

Lihoy.vsm

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 22 Август 2017 - 23:54;

Ребят, в новой версии можно без root удалять что не попадя, и реально попал... Удалил файл Google framework. Теперь ни одно приложение Google не поддерживается. Как восстановить??
  • 0

#18 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Опубликовано 23 Август 2017 - 08:24;

гуглы без рут всегда и удалялись,переустанови гугл инсталер по новой и все
  • 0

#19 Lihoy.vsm

Lihoy.vsm

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 Август 2017 - 14:59;

гуглы без рут всегда и удалялись,переустанови гугл инсталер по новой и все

Да, всё работает. Спасиб
  • 0

#20 ElderWeLDeR

ElderWeLDeR

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 29 Август 2017 - 10:46;

Добрый день всем, хочу поделить своими впечатлениями по данной прошивке. Телефон покупал с AliExpress с Московского мола, да телефон китаец с глобальной прошивкой (но подкупило что стоил он гораздо дешевле официальных магазинов типа связной). Телефон понравился (сразу после того как пришел телефон скачал местную прошивку и без проблем закачал и прошился), но хотелось уже Flyme с адроидусом 7. После того как неделю назад нашел что вышла бетка шестой Flyme решил закачать и посмотреть что будет. Скачал и прошился без проблем, вообще с первой попытки и без ошибок (что странно, ибо я криворукий и мало что смыслю, да и телефон глобальный китаец, думал вообще не встанет прошивка). Результатом честно говоря не сильно доволен, хотя в плане быстродействия стало значительно лучше, и по возможности хотел бы получить помощь по этим вопросам. Теперь по пунктам:

1. Проблема с Viber. Если телефон ушел "в спячку", то Viber уходит в офлайн и пока не начнешь активно пользоваться телефоном либо сам в вайбер зайдешь, то сообщения и звонки не приходят. Не много напрягает, но жить можно.

2. Батарею жрет как из пулемета. Причем в основе батарейку уничтожают 3 приложения: "Сервисы Google Play", "Viber" и "Облачный сервис", ну еще бывает что в этот список заползает "Синхронизация Контактов Google". С вайбером все понятно, общение и звонки, притензий нет. А вот остальная братия напрягает. Синхронизация гуглы более или менее нормально отключается в настройках и её потребление почти убрал. Сервис гугл плей вообще бесит, да игры есть, но почти не использую, в основе через мунридер читаю, игры иногда за день вообще не запускаю, но гребаный сервис стабильно сжигает батарейку и ОЧЕНЬ не охотно вырубается в настройках, а если вырубается то через часик сна сам прекрасно запустится. Удалять сервис жить спокойно и ставить его когда захочется поиграть.... Думаю это не слишком удобный вариант. Облачный сервис вообще не понятный мне зверь. Аккаунт Meizu на телефоне не делал и даже не создавал (посчитал что прекрасно хватит Google), но чертов облачный сервис стабильно жрет 20% батарейки и фактические не вырубается в настройках, вырубишь его, откладываешь телефон, чуть подожди и вуаля, сервис сново активен и кушает батарейку.

3. Родной виджет с часами и погодой, извините меня УГ... Площадь которую занимает виджет ОГРОМНА, а сам шрифт и вид часов мелкие.... Реально такой гиганский виджет мог спокойно пойти в тип размере 4х1, а уж ни как не 4х2. Хотел решить проблему установкой стороннего виджета. Так как раньше любил HTC решил скачать их виджет Sense, но тут вышла проблема ужасного энергопотребления, пришлось отказаться (но тут вопрос уже чья это проблема, на странице виджете в плеймаркете многие тоже ругались на потребление, так что удалил и пока пользуюсь родным). Так же у виджета проблема с геолокацией. Определяет меня почему-то в соседнем городе. Живу и работа в Нижнем Новгороде, а виджету частенько кажется что в соседнем городе Бор, почему.... не знаю... До Бора самое близкое расстояние которое бывает в течении дня, это пока еду на маршрутке на работу - 6 км по прямой. дом же находится в добрых 10 км по прям до ближайшей окраины этого славного города Бор, но локация утверждает что я именно в этом городе.

В заключении скажу, что виджет и вайбер, не приятный аспект, но не критичный, Основа того что напрягает, это то что телефон без подзарядки и без особого его пользования (звонки по работе и с 30-40 минут текстового общения в вайбере, ну и в течении 1-1,5 часов слушаю музыку пока еду до работы) разряжается за часов 11-12, с зарядки снимаю его около 6.30-7.00 и без дополнительного "кормления" до прихода домой не доживает. Хотя старая прошивка день держала спокойно, а если вырубить интернет, то пока рыбачил за городом, телефон спокойно жил 2 дня справляясь на отлично с нечастыми звонками друзьям и фотографированием трофеев и природы.

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей