Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Удаление (полное отключение) TouchPal и сервисов Google на Meizu M6 Note без ROOT-прав.

touchpal m6note pro7 pro7 plus m6 m6s google системные приложения root рут

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#21 FatDog

FatDog

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 13:12; Отредактировано 30 Сентябрь 2018 - 13:14

Проблема в том, что это просто отключение и оно не решит проблему нехватки места.
Я считаю ненормальным, когда в телефоне 2 системных браузера в общей сложности на 300+ мегабайт

Вложенные превью

• S80930-13074546.jpg
  • S80930-13063412.jpg

• 0

#22 Psycho Attack

Psycho Attack

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 13:28; Отредактировано 11 Октябрь 2018 - 15:09

Реально всё сделать через ADB Run. Но я в этом валенок, вот бы кто рукастый гайд замутил. Кстати после отключения ТачПала. он не то чтобы беспокоит, но иной раз в месяц какая нибудь новость из инета в шторе выскочит. все разрешения отключены.

Всё, меня достало! Скачал прогу с 4PDA, установил дрова USB от Qualcomm https://clck.ru/EXCkd. "App Inspector" с плеймаркета. Дальше по инструкции тут -  ( https://clck.ru/EXCik )

Нужный пакет имеет имя "com. emoji.keyboard.touchpal". Вслед за ним полетел Дуо, Гуглы фильмы и музыка, и последним гвоздём был Хром. Всё. Я счастлив!

• 0

#23 Des

Des

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 18:20; Отредактировано 12 Октябрь 2018 - 18:26

Народ, а чем Вам мешают рут-права? Получаются на раз, сбер на них щас не ругается... Да и скрыть/вернуть их можно двумя командами в терминале... (4pda в помощь)! Зато Полный контроль над девайсом: что надо удаляется, что надо устанавливается в систему... Лично у меня в окружении все андроид девайсы рутуются сразу, никто не пожалел, ничего ни у кого не украли...

Зы: Ну само собой перед удалением делаем рез. Копию, да и вапще все под свою ответственность, прежде чем удалить - погуглите, за что отвечает данное приложение.
  • 0

#24 Микроб

Микроб

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано Вчера, 19:53;

Как работать с DevCheck можно посмотреть здесь. Там в картинках, всё понятно. Да, и чтобы увидеть в списке приложений Гугл-приложения, которые желаете удалить, их необходимо сразу открыть. Вот только с Гугл-фильмы и Гугл-музыка не прошло, почему-то не видны.

P.S. Получилось и с ними. В Гугл-музыка необходимо было не только открыть, но и последовательно нажать кнопки, появляющиеся при первом открытии, типа "Согласен", "Да", "Далее", а в Гугл-фильмы - то же и плюс наступить на любой из фильмов, вот тогда они появились в списке.

На замену М3s купил ПРО7 (андроид 7, флайм 7), а там полный набор гуглов уже в прошивке и даже перебор и все чего то хотят, короче перебрал всё что здесь написано и многое другое, работает (отключает) реально DevCheck по краткой инструкции в цитате. Спасибо дорогой товарищ!

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): touchpal, m6note, pro7, pro7 plus, m6, m6s, google, системные приложения, root, рут

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей