Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Meizu PRO 7-H Model M792Q

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Lestat

Lestat

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 10:59; Отредактировано 20 Ноябрь 2018 - 11:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане!)

Вопрос такой.

Купил в августе этот телефон (модель в названии темы). И недавно задумался о том, что телефон не обновляется. Решил проверить с помощью стандартной утилиты обновления. Утилита с радостью сообщила, что данный телефон обновлён до актуальной прошивки. Я ей не поверил и полез в дебри этих ваших интернетов проверять истину. И оказалось, что прошивка Flyme 6.1.3.0G (а такая стоит у меня) давно уже устарела. Собственно решил обновиться в ручную. Скачал последнюю прошивку с буквой G. И ничего не получилось. Не обновился. Хотя телефон перезагрузился и всё. прошивка осталась прежней. В недоумении полез по форумам, типа 4PDA, искать решение своей проблемы. Обнаружил, что прошивки бывают разные. С разными буквами и для разных моделей. Моделей оказалось много. В итоге, перелопатил все прошивки. Ни одна не помогла. Поиски привели меня на этот форум. Найдя в списке форумов свой, в шапке увидел, что есть новая прошивка и даже можно проверить по IMEI1 сертифицирован ли он в РФ. Проживаю я в Республике Беларусь. Телефон купил тоже в РБ. Тут вообще пофиг, чей сертификат, РФ или РБ. Собственно решил проверить. И оказалось, что не сертифицирован. Что окончательно поставило меня в тупик.  Теперь не знаю, что делать. А обновиться хочется. Помогите пожалуйста. 

Модель смартфона: Meizu PRO 7-H Helio X30 128Gb

Model: M792Q

Версия Android: 7.0

Версия прошивки: Flyme 6.1.3.0G

• 0

#2 batman

batman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:09;

Так с "Q" ' это вроде китаец чистый и под него глобалок нет. 

А текущая глобалка скорее всего образ.

• 0

#3 Lestat

Lestat

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:10;

Так с "Q" ' это вроде китаец чистый и под него глобалок нет. 

А текущая глобалка скорее всего образ.

Ну хорошо. Так делать то что дальше? Как обновиться?

• 0

#4 batman

batman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 13:49; Отредактировано 20 Ноябрь 2018 - 14:10

Lestat

ну я точно не подскажу, у меня всегда полноценные глобалки были, проблем с обновой не возникало никогда.

А так изучать тут и шапку в теме в этой, может что прояснится.

Хотя, судя по первому посту, Вы там все смотрели.

• 0

#5 Kurban

Kurban

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2019 - 23:36;

У меня такая же история pro 7, нашел решение на 4pda ,изначально на телефоне идет китайская прошивка, после на него ставят образ глобальной прошивки и продают нам, а нам надо прошивать через рут и нескольких стороних приложений, вот моя почта пиши скину инструкцию и может смогу чем помочь www.bmwx584@gmail.com
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей