Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

НЕ РАБОТАЮТ GOOGLE СЕРВИСЫ

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
305 ответов в этой теме

#1 i/gilev

i/gilev

Member

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 20:58;

Всем привет!

В очередной раз гугл перестал работать. Кто знает в чем проблема и когда будет решение? Выдает ошибку Сервисы Googleне поддерживаются на вашем устройстве тел. М3S

• 0

#2 Sergey_L

Sergey_L

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 22:38;

Подтверждаю. Плеймаркет безуспешно пытается войти в аккаунт, другие приложения, такие как джмейл, хром, ютюб и прочие либо висят либо вылетают при запуске. Очень весело.

• 1

#3 mexanik

mexanik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 10:57;

Я на свой м2мини поставил старую версию сервисов гугл, но работает не стабильно. Надо ждать когда обновят.

• 1

#4 Rel

Rel

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 16:17;

Подтверждаю, со вчерашнего вечера все поотваливалось :( пробовал разные версии гугл сервисов и инсталлера. Везде одна и та же дрянь :(

• 0

#5 Nomad19831

Nomad19831

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 18:44;

я так понимаю это проблема чисто мейзу:??? у сына самсунг нормально работает...

• 0

#6 cyberonik

cyberonik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:07;

я так понимаю это проблема чисто мейзу:?

совсем не факт.
  • 0

#7 Nomad19831

Nomad19831

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:22;

совсем не факт.

складывается впечатление что факт!!! ни у кого из знакомых такой фигни нет.. только у меня и у жены.. имеющих мейзу))

• 1

#8 Andrey0044

Andrey0044

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:30;

складывается впечатление что факт!!! ни у кого из знакомых такой фигни нет.. только у меня и у жены.. имеющих мейзу))

у меня плей маркет пишет подключиться к сети, приложения тупят, ВК и watsapp не открываются... короче только звонить и превратился телефон до кирпича. Уже пробовал все переустановить не помогает

• 0

#9 Nomad19831

Nomad19831

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:55;

у меня плей маркет пишет подключиться к сети, приложения тупят, ВК и watsapp не открываются... короче только звонить и превратился телефон до кирпича. Уже пробовал все переустановить не помогает

удаляй в приложениях все что связано с гугл.... только что удалил, и смски заработали и все остальное.. у жены телефон грелся как реактор и не заряжался, все удалила, все норм

• 0

#10 cyberonik

cyberonik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 12:02;

складывается впечатление что факт

по-крайней мере, когда недавно был первый подобный сбой, это было много у кого, у сяоми и прочих китайцев.
  • 1

#11 v1toss

v1toss

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 14:07;

у меня такая же проблема
правда базовые функции (СМС, звонки и тд) работают
так же как и пара банковских приложений, инста, и даже хром (но хром перестал тянуть рекомендованные статьи)

• 0

#12 Леха315622

Леха315622

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 07:58;

У меня такая же беда.Все приложения,которые завязаны на анкаут гугл,все перестало работать.
  • 0

#13 sergri

sergri

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 09:45;

Пару дней назад перестали работать сервисы google (календарь, play market, google maos и т.д. вплоть до сторонних приложений такси)

Пробовал устанавливать разные версии google service, но результата так и нет.

Мейзу предложила решение этой проблемы...?!

• 0

#14 ipoh3g

ipoh3g

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 10:16; Отредактировано 06 Декабрь 2018 - 10:46

Это проблема Android 5.0.
На других телефонах не замечаете вы, потому что другие производители чаще ОС обновляли на новые версии, а мейзу очень долго использовала android 5.0 и на 6.0 перешла только начиная с M5 линейки, а потом перешла и на более поздние версии ОС. 

Летом же была такая фигня, у всех с android 5.0 сервисы легли на 2 недели. ( я как раз после этого перешел с m3s на pro7. Но, поскольку m3s перешел к родителям, пришлось опять смотреть, что за дрянь) Решить проблему смогут только сами google. До тех пор, пока они не решат вопрос, можно только удалить сервисы гугл и приложения ставить либо с магазина meizu, либо вручную.

Долбить поддержку Гугла и поддержку Meizu. Чем больше обращений, тем быстрее решат проблему.

Установка старых версий Плей Маркета и Сервисов и отключение их обновлений иногда помогают, но не всегда. Поэтому проще тупо снести гуглосервисы. Да, телефон будет ругаться и говорить, что ему они нужны, но работать всё будет, несмотря на это.

• 0

#15 Cute Unicorn

Cute Unicorn

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 11:01;

Здравствуйте, братья по несчастью. У меня такая же ерунда. Началось сегодня (6.12.18) ночью. Перестал работать браузер. Почистила устройство от мусора и прочей лабуды, переустановила Хром через App Store - ноль реакции, вылетает. Попробовала запустить YouTube - не грузится. Play Market вообще ничего не загружает и вылетает, Карты остаются в процессе "загрузки". Снесла все приложения Гугла, перезагружался долго (кстати, телефон к тому моменту закипел, словно я его в печке держала). После перезагрузки поставила все приложения обратно и попробовала зайти в любое приложение Гугла. Угадайте что? Ничего)))

Кроме приложений Гугла, очень тормозит Яндекс.Музыка и телефон не подключается к компу через USB. Вот думаю, может поможет систему переустановить на телефоне.

Что делать, товарищи?

• 1

#16 Akrot

Akrot

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 13:35;

Возникла такая проблема. Телефону 2 года, несколько дней назад начались такие проблемы: в вк не загружаются группы, трансляции; очень сильно стал зависать; во время написания чего-либо клавиатура сама убирается и появляется спустя 3-4 секунды; твиттер, гугл плей, ютуб не открываются вообще, зависают и вылетают во время загрузки. Еще главная проблема - сам сбрасывается до заводских настроек. За 4 дня 3 раза такое случилось. Есть решение? Или нужно брать новый телефон?

• 0

#17 Racer4eg

Racer4eg

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 14:02;

Возникла такая проблема. Телефону 2 года, несколько дней назад начались такие проблемы: в вк не загружаются группы, трансляции; очень сильно стал зависать; во время написания чего-либо клавиатура сама убирается и появляется спустя 3-4 секунды; твиттер, гугл плей, ютуб не открываются вообще, зависают и вылетают во время загрузки. Еще главная проблема - сам сбрасывается до заводских настроек. За 4 дня 3 раза такое случилось. Есть решение? Или нужно брать новый телефон?

Вы перед написанием вопроса в интернет заходили? По разным веткам сайта походить почитать, на 4pda? Или сразу создавать новую тему и кричать во весь голос о проблеме!!! У многих сейчас проблема с сервисами google. Весь интернет об этом кричит!!! 

• 0

#18 Cute Unicorn

Cute Unicorn

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 20:34;

Вы перед написанием вопроса в интернет заходили? По разным веткам сайта походить почитать, на 4pda? Или сразу создавать новую тему и кричать во весь голос о проблеме!!! У многих сейчас проблема с сервисами google. Весь интернет об этом кричит!!! 

Ну не наезжайте на человека. Я вот тоже в панике. Видимо придётся новый телефон покупать, потому что с таким аппаратом даже позвонить невозможно. Вся эта история очень напрягает.

• 3

#19 Evgen-24rus

Evgen-24rus

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 11:00;

Тоже случилось такое. думал только у меня. Почитать форум догадался только когда дошло дело до жесткого сброса ). Буду пробовать с нуля

• 0

#20 Kadet73911

Kadet73911

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 11:53;

Вчера все сбросил до заводских не помогло. телефон стал звонилкой. все что связано с гугл аккаунтом не работает. 

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных пользователей