Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Проблема с точкой доступа apn

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 Tacslehoff

Tacslehoff

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 22:31;

Здравствуйте, нуждаюсь в помощи.
При редактировании точки доступа apn случайно нажал на кнопку сброс и теперь у меня не получается добавить точку доступа apn. При нажатии на пункт меню "добавить apn" меня просто выбрасывает обратно в меню настроек сим. Оператор йота не высылает настройки в смс, они вводятся только вручную. А этот пункт у меня просто не работает.
Телефон ростест, прошивка 5.1.11.0G
Кто может подсказать, что делать? Остаться без мобильного интернета впринципе - крайне безрадостная перспектива.
  • 0

#2 harold

harold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2017 - 04:28;

Здравствуйте, нуждаюсь в помощи.
При редактировании точки доступа apn случайно нажал на кнопку сброс и теперь у меня не получается добавить точку доступа apn. При нажатии на пункт меню "добавить apn" меня просто выбрасывает обратно в меню настроек сим. Оператор йота не высылает настройки в смс, они вводятся только вручную. А этот пункт у меня просто не работает.
Телефон ростест, прошивка 5.1.11.0G
Кто может подсказать, что делать? Остаться без мобильного интернета впринципе - крайне безрадостная перспектива.

Попробуйте на несколько минут включить телефон с симкой другого оператора. А далее уже включаете аппарат со с своей симкой - настройка точки доступа должны автоматически восстановиться  (с симками большой тройки - все срабатывает) относительно йоты не знаю

• 1

#3 Tacslehoff

Tacslehoff

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2017 - 16:48;

Попробуйте на несколько минут включить телефон с симкой другого оператора. А далее уже включаете аппарат со с своей симкой - настройка точки доступа должны автоматически восстановиться  (с симками большой тройки - все срабатывает) относительно йоты не знаю

Спасибо за ответ. До вашего совета руки  не дошли, так как по совету техподдержки мейзу откатился на версию 5.1.3.4G. Проблему это решило, причем настройки точки APN восстановились автоматически сразу после перепрошивки, хотя техподдержка йоты заверяла меня, что их настройки вводятся только вручную. Странная история приключилась, в общем. 

• 0

#4 harold

harold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2017 - 07:40;

Спасибо за ответ. До вашего совета руки не дошли, так как по совету техподдержки мейзу откатился на версию 5.1.3.4G. Проблему это решило, причем настройки точки APN восстановились автоматически сразу после перепрошивки, хотя техподдержка йоты заверяла меня, что их настройки вводятся только вручную. Странная история приключилась, в общем.

Не за что )
  • 0

#5 shar

shar

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 21:39;

у меня сейчас таже самая ситуация... все случайно стер.... и хана сижу пол дня без инета (((   КАК откатиться на прошлую прошивку как вы сделали????

это на мтс у меня так случилосьюю ставил мегафон се ок инет появляется точки.. и все работает...   потом назад ставлю мтс и хана точек нет!!!!

• 0

#6 M2xim

M2xim

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 20:55;

Не за что )

А есть другие варианты решения этой проблемы? Я принципиально не хочу откатываться на предидущюю версию, так долго ждал обновления и тут обратно? Оператор феникс, Настройки смс не высылает, это тот который в Донецке, ДНР )
  • 0

#7 s_Amur_i

s_Amur_i

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 23 Март 2017 - 16:42; Отредактировано 23 Март 2017 - 17:37

тоже столкнулся сегодня с этой проблемой.

через инженерное меню никак не решить?

на 4пда выяитал способ:

Нужно удалить в базе /data/data/com.android.providers.telephony/databases/telephony.db таблицу carriers и перезагрузить телефон. После этого можно добавить новую точку.
Так же, повторное нажатие на сброс вернет исходные настройки.
в штатном проводнике и через пк такого не нашел.
через что смотреть?

или только сброс до заводских/перепрошивка помогут с потерей 20 гигов инфы личной? помогут ли?)

• 0

#8 Redgards

Redgards

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:20;

s_Amur_i в штатном и не получится. Для этого нужен SQLite Editor(на 4Pda найдешь).

• 0

Meizu M3 Note, L681H, 2/16, Flyme 6.7.3.3G

#9 egorblay

egorblay

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 17:09;

Здравствуйте ! У меня такая же проблема,откат не хотелось бы делать.Помогите плиз

• 0

#10 arnezami

arnezami

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 08:56;

Добрый день, такая же проблема возникла при обновлении. Один оператор - без проблем, второй (Vodaphone Ukraine) при попытке добавить APN вылетает обратно. На форумах советуют откатиться обратно, но вариант не очень. Как один из возможных вариантов решения - это найти конфигурационный файл APN и внести настройки вручную. Если получится найти, отпишу. Если кто знает, где искать - буду благодарен за подсказку.

• 0

#11 Jetzt

Jetzt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 09:13;

наверно нужно включать роуминг для водафон,вот ознакомтесь http://isim.net.ua/faq_vodafone/
  • 0

#12 arnezami

arnezami

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 10:23; Отредактировано 17 Апрель 2017 - 10:23

Добрый день, такая же проблема возникла при обновлении. Один оператор - без проблем, второй (Vodaphone Ukraine) при попытке добавить APN вылетает обратно. На форумах советуют откатиться обратно, но вариант не очень. Как один из возможных вариантов решения - это найти конфигурационный файл APN и внести настройки вручную. Если получится найти, отпишу. Если кто знает, где искать - буду благодарен за подсказку.

господа, конфиг найти не удалось. Откат прошивки вызвал каскадный эффект и большинство приложений вообще глючили как потерпевшие.

Решение, которое помогло решить проблему: откат до заводских настроек (с удалением контактов, смс и т.д, без удаления медиа файлов). Перед этим сделайте бекап. После можно настройки восстановить. Я не рисковал, и восстановил только Контакты, смс и альбомы. APN автоматически восстановилось и интернет заработал. Всем желаю удачи :)

• 0

#13 grannygao

grannygao

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 14:01;

господа, конфиг найти не удалось. Откат прошивки вызвал каскадный эффект и большинство приложений вообще глючили как потерпевшие.

Решение, которое помогло решить проблему: откат до заводских настроек (с удалением контактов, смс и т.д, без удаления медиа файлов). Перед этим сделайте бекап. После можно настройки восстановить. Я не рисковал, и восстановил только Контакты, смс и альбомы. APN автоматически восстановилось и интернет заработал. Всем желаю удачи :)

Благодарю!   :D Действительно, гарантированное решение при условии полной сохранности функционала SIM-карты. Для проверки сего можно поставить симку на гарантированно работающий девайс, любой, не обязательно MEIZU. Если и там нет мобильного интернета, дело в симке. Последовательность действий: полный бэкап, восстановление заводских настроек без удаления файлов медиа и пр.,  проверка факта восстановления точки доступа APN и возрождения мобильного Интернета, полное восстановление из бэкапа, в том числе и всех приложений. Работа геолокации в приложениях восстановилась только после перезагрузки. Пришлось вводить заново пароли в приложениях. Вероятно, восстановление заводских настроек уничтожает автосохранённые пароли. Персонализация восстановилась не полностью, но это - мелочи.

Почему вдруг сбрасывается точка доступа APN, вопрос к изготовителям.

• 0

#14 helen0606

helen0606

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 13:30;

Случайно сделала сброс настроек, после этого пропал интернет и не устанавливалась точка доступа (VPN).

Проблему решил только Сброс до заводских настроек. (предварительно сделайте Резервное копирование)

Всё вернулось и отлично работает! 

• 0

#15 алия

алия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2018 - 11:11;

Здравствуйте у меня тоже проблема с точкой доступа апн.нет выхода в интернет.добавить  точку доступа не получается,сбрасывает на предыдущую страницу...помогите исправить...

• 0

#16 Dr.Betruger

Dr.Betruger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2018 - 18:01;

алия, а пост выше читали?

• 0

#17 Gregor

Gregor

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2019 - 07:29; Отредактировано 04 Январь 2019 - 07:32

Доброго времени суток.
У меня была такая же чепуха.
Не давал телефон добавить апн(в те которые там были я по тупости удалил)причем все , при открытии апн там было пусто, нажимая добавить меня выбрасыло.
Уж очень не хотелось делать какие либо перепрошивки и откаты.
Не знаю рабочая ли это схема на постоянной основе, может мне просто повезло (дуракам то) но все заработало. Теперь подробнее.
Украина
Оператор водафон (1 сим + sd)
Вытащил сим карту
Поставил другую симку (Киевстар) (валялась без позорная)
Зашел в настройки АПН нажал изменить настройки (изменить пустило , но клава не выезжала,я копирывал из заранее заказаных у оператора настроек ручных,там где выеживалось)
Нажал сохранить и так же как и в случае нажатия добавить меня выбросило.
Т.е. У меня стояла симка Киевстар, а настройки я изменил под Водафон
Далее Откл. В настройках сим карту, и поменял их обратно.
Когда тел.загрузился у меня появились те пропавшие мною написанные настройки и автоматом подтянулись под сим.
Вот такой счастливый случай) может кому поможет
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей