Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НОВОМ ФОРУМЕ MEIZU РОССИЯ!

Внимание! Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то вам необходимо заново зарегистрировать свою учетную запись!

Старая версия форума доступна по адресу forum.mymeizu.ru/forum/

Фотография

Брак кнопки

Кнопка Ремонт Гарнатия время

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
118 ответов в этой теме

Голосование: Нерабочая кнопка (10 пользователей проголосовало)

Случалось подобное?

1. Да. Смарт РСТ (7 голосов [70.00%])

Соотношение ответов: 70.00%

2. Да. Смарт не РСТ (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

3. Нет. Смарт РСТ (2 голосов [20.00%])

Соотношение ответов: 20.00%

4. Нет. Смарт не РСТ (1 голосов [10.00%])

Соотношение ответов: 10.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 clickme

clickme

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 21:50

Доброго всем времени суток.

Я являюсь "счастливым" обладателем Meizu M3s Mini, у которого сегодня отказала кнопка mBack в режиме "назад" и в считывании отпечатка пальца. Мех. нажатие работает.

То же самое произошло у моего друга пару недель назад, думал,что меня пронесет - но нет.

После посещения темы "Брак Meizu M3s Mini" на форуме 4пда сказать, что я был в ужасе = ничего не сказать. 132 страницы обсуждения брака!!!

Вопрос к представителям компании - вы в курсе происходящего? Что теперь делать прикажете?

Утверждать, что это единичные случаи не стоит, уже понятно, что брак серийно-массовый.

Как решается эта проблема?

• 1

#2 Toxaredzver

Toxaredzver

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 22:10

Да ничего, или в сервис и тебе поменяют в течении месяца, уже пройденный этап
  • 0

#3 clickme

clickme

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 23:05

Да ничего, или в сервис и тебе поменяют в течении месяца, уже пройденный этап

Мне то поменяют. К сотрудникам Мейзу вопрос стоит другой: почему проблема массового брака замалчивается и что предпринимается для ее устранения?

• 0

#4 artem1931

artem1931

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • LocationSamara

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 00:20

Они хотя-бы не как apple какая проблема не знаю никаких проблем. Скорее всего хотят собрать информацию и говорить точно и по делу
  • 0

#5 Ksanna

Ksanna

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 01:38

Аналогичная ситуация. Ровно за полдня все отказало. Сначала перестал распознавать отпечаток, потом перестала работать функция "назад". И есть такое, что сам вырубаться начал. Совет дали только один - нести в сервисный центр, на замену кнопки, но кнопки под заказ и будут только в январе. Одним словом печаль. Нареканий за 3 месяца работы вообще не было.
  • 0

#6 Moloko

Moloko

Администратор

• Administrators
  • 281 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 01:45

Вероятнее всего в некоторых партиях был изначальный брак кнопки, что уж говорить, косяк, тут вариант только через сц менять, есть конечно гики, которые сами все разбирают и перебирают, но я бы не рекомендовал. Вот всем модель хороша, но с кнопкой проглядели, думаю в дальнейших поставках такого уже не будет. Так что, господа, не серчайте, понимаю, что неприятно, но после починки будет опять конфетка  ;)

• 0

#7 Lemon

Lemon

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 05:36

Купил по предзаказу. 3 месяца и кнопка умерла. Сдал в сц. Без проблем кнопка была заменена по гарантии. Теперь жду:повториться ли проблема или нет
  • 0

#8 clickme

clickme

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 09:53

Кстати среди страдальцев появились люди, которые уже поменяли кнопку - и спустя какое-то время она отказала повторно (может из той же ревизии была). Поэтому замена - очередная лотерея.

• 0

#9 Tengle

Tengle

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 16:40

Можешь заказать кнопку с Aliexpress и поменять сам. Так получится выгодней!

• 0

#10 Tengle

Tengle

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 16:46

Мне то поменяют. К сотрудникам Мейзу вопрос стоит другой: почему проблема массового брака замалчивается и что предпринимается для ее устранения?

Ну может не хотят поднимать эту тему, чтобы не отпугнуть покупателей! Они узнали об этой проблеме и  в последующих партиях ее устранили! Они вроде как сейчас на пике популярности Meizu m3note( 20 млн продаж)

• 0

#11 M3s

M3s

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 04:53

Я покупал телефон на Аликспресс уже пользуюсь почти 4 месяц нет ни каких глюков с кнопкой тфу тфу не сглазить бы. Есть пару способов решить эту проблему способы выбирайте сами кому какой нравится.
1 способ греть феном кнопку капнув туда спирта пару капель и нажимать на кнопку одновременно помогает в 98% случаях из 100. В Ютубе есть видео даже и там люди 500 лайков поставили автору дизлайков всего 33 я видел почти всем помогает может не сразу помочь а на следующий день заработать кнопка.
2 способ получить рут права и создать сенсорный нов бар снизу там появляются кнопки как на 5 Андроиде стрелка Круг и квадратик они работают отлично. На 4PDA есть информация посмотрите там.
3 способ это замена кнопки самому это очень легко и не нужно платить за это и нести в СЦ. Не знаете где купить кнопку?
вот ссылка на кнопку оригинал + набор для замены кнопки самому http://alipromo.com/...ss.com/ZfAJZZfa
  • 0

#12 Tengle

Tengle

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 12:17

Я покупал телефон на Аликспресс уже пользуюсь почти 4 месяц нет ни каких глюков с кнопкой тфу тфу не сглазить бы. Есть пару способов решить эту проблему способы выбирайте сами кому какой нравится.
1 способ греть феном кнопку капнув туда спирта пару капель и нажимать на кнопку одновременно помогает в 98% случаях из 100. В Ютубе есть видео даже и там люди 500 лайков поставили автору дизлайков всего 33 я видел почти всем помогает может не сразу помочь а на следующий день заработать кнопка.
2 способ получить рут права и создать сенсорный нов бар снизу там появляются кнопки как на 5 Андроиде стрелка Круг и квадратик они работают отлично. На 4PDA есть информация посмотрите там.
3 способ это замена кнопки самому это очень легко и не нужно платить за это и нести в СЦ. Не знаете где купить кнопку?
вот ссылка на кнопку оригинал + набор для замены кнопки самому http://alipromo.com/...ss.com/ZfAJZZfa

Вот насчет второго способа. Этот бар очень хорошая штука. Но в камере вы не сможете сфоткать , надо очень хорошо прицеливаться, потому что она закрывает нижние кнопки, тоже самое на экране блокировки. Многозадачность будет не удобно вызывать. В остальном она удобная. Если надо кому то , могу инструкцию дать, попробуете. Там заморочки , минут на 5.
  • 0

#13 Racer4eg

Racer4eg

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 10:31

Доброе утро форумчане, есть вопрос касающийся сенсорной кнопки. Сама кнопка физически и сенсорно работаент нормально, но наблюдается чседующаяя проблема: сенсорная кнопка время от времени самопроизвольно нажимается. Что это может быть? Ожидать полный отказ кнопки или как-то можно решить данную проблему.

П.с. Проблема сама появляется и пропадает на какоето время (иногда сама пропадает, но иногда после физического нажания на кнопку).

• 0

#14 Tengle

Tengle

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:08

Доброе утро форумчане, есть вопрос касающийся сенсорной кнопки. Сама кнопка физически и сенсорно работаент нормально, но наблюдается чседующаяя проблема: сенсорная кнопка время от времени самопроизвольно нажимается. Что это может быть? Ожидать полный отказ кнопки или как-то можно решить данную проблему.

П.с. Проблема сама появляется и пропадает на какоето время (иногда сама пропадает, но иногда после физического нажания на кнопку).

Это первые признаки отказа кнопки, через какое то время она накроется. Но возможно какой то программный косяк. Сначала попробуй прошиться на другую прошивку( желательно с Очисткой данных), если косяк не пропадет, то возможно придется менять кнопку.!

• 0

#15 M3s

M3s

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 11:16

Не могу сказать на сколько это точная информация но на сайте 4PDA кто то написал что можно решить проблему с кнопкой на всегда. Вот Инструкция
Первое если ваша кнопка уже не работает нужно купить кнопку и заменить но после замены смазать специальной жидкостью разъем штекер что бы эта кнопка больше не окислилась ни когда.
Второе если у вас всё работает пока то просто вскрыть нужно и смазать этот разъем жидкостью и она вас больше не будет беспокоить никогда.

• 0

#16 Tengle

Tengle

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 16:44

Не могу сказать на сколько это точная информация но на сайте 4PDA кто то написал что можно решить проблему с кнопкой на всегда. Вот Инструкция
Первое если ваша кнопка уже не работает нужно купить кнопку и заменить но после замены смазать специальной жидкостью разъем штекер что бы эта кнопка больше не окислилась ни когда.
Второе если у вас всё работает пока то просто вскрыть нужно и смазать этот разъем жидкостью и она вас больше не будет беспокоить никогда.

Что за специальная жидкость?

• 0

#17 M3s

M3s

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 18:33

Не знаю что за паста там но стоит попробовать думаю хуже не будет. Я посмотрел по ссылке добавил в корзину завтра закажу. У meizu не подумали эту кнопку туда влага очень быстро попадает смотрел видео даже где один парень вскрыл телефон новый после того как зашёл из холода зимой в теплый дом и на экране появилось конденсат влага от перепада температуры думаю внутри кнопки так же собирается конденсат.
  • 0

#18 Racer4eg

Racer4eg

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 20:19

Вот Инструкция

А что за жидкость или паста, дайте ссылку откуда инструкция плиз

• 0

#19 M3s

M3s

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 17:50

Ссылка ниже эта битая ссылка
  • 0

#20 M3s

M3s

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 18:03

А что за жидкость или паста, дайте ссылку откуда инструкция плиз

Вот ещё паста такая

Сообщение изменено: belaga, 01 Январь 2017 - 05:57.
ссылку должна быть прямая, никаких реферальных. Последнее устное предупреждение!

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Кнопка, Ремонт, Гарнатия время

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей